Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.01.2010, 18:14
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitty1979 Посмотреть сообщение
Проба из цервикального канала - положительна (значительное коли-во спер.)
Проба из сводного канала - отрицательна! Почему?

Что же это значит?
Вероятно, так назван материал, полученный из свода влагалища? Честно говоря, большие сомнения в правильности методики выполнения теста контакта спермы с цервикальной слизью, но поскольку сперматозоиды все же проникли в цервикальную слизь и сохранили подвижность, будем считать, что нарушений совместимости нет.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2010, 16:45
Kitty1979 Kitty1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Kitty1979 *
Спасибо!
На днях уже сделали второй тест на совместимость (посткоититальный)
Он положительный!

Вот только по доминантному фолликулу проблемки (он всегда переросток)
Либо достигает 26-28 мм (день м ц на 18-26) и лопается или совсем не лопается.
То есть яйцеклетка уже видимо не способна к оплодотворению (стара)....
Так как же заставить его лопаться при нужном размере в нужный день??
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2010, 15:19
Kitty1979 Kitty1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Kitty1979 *
Здравствуйте, Уважаемые доктора!

К сожалению мой гинеколог сказал пересдать андрогены и ещё добавил некоторые другие, которые тоже оказались не в норме:
(сдавала на 6 ДЦ)

Гомоцестеин 14 (норма 3,4-13,8) выше!
Протромбиновый индекс 113% (норма 80-110%) выше!

Тестостерон 2,98 (0,22-0,29)
Глобулин, связ. по гормоны 46 (20-130)
Индекс свободного андрогена 6,3 (до 14)
Своб. тестостерон 0, 044 (0, 003-0,037) странно теперь почти в норме!??!

Дэгидроэпиандротестерона сульфат 13,9 (до 9,23) - завышен!

17 ОН Прогестерон 7,8 нг (0,1-1,3 нг) - завышен!

ИГ к вирусу герпеса 0,572
К краснухе и Токсоплазмосу не обнаружены

Не подскажите теперь мои дальнейшие шаги:
Лапароскопия или вначале снижение андрогенов или стимуляция или просто продолжать планирование, не обращая за завышенные андрогены?

Заранее блогадарю за помощь
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2010, 19:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Китти !
17 опг = проба с синактеном ( елси это 3-4 день ) и решение вопрса о генетическом консультировании
Тестостерон - проверьте опечатки
О св тесстсроне я уже писала несколько раз - наборов нормальных нет, а сделанное плохими наборами как читать ? А зачем делать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.03.2010, 00:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitty1979 Посмотреть сообщение
Гомоцестеин 14 (норма 3,4-13,8) выше!
Отрицательные эффекты корректируются приемом фолиевой кислоты в более высоких дозах, чем обычно. Для вас наверное 5 мг до и во время беременности.
Цитата:
Протромбиновый индекс 113% (норма 80-110%) выше!
Принимайте ТромбоАсс
Цитата:
Дэгидроэпиандротестерона сульфат 13,9 (до 9,23) - завышен!
17 ОН Прогестерон 7,8 нг (0,1-1,3 нг) - завышен!
Галина Афанасьевна вам ответила. Посоветую только повторить еще раз анализ на эти гормоны прежде, чем заниматься выяснением причины их поышения.
Цитата:
Не подскажите теперь мои дальнейшие шаги:
Лапароскопия или вначале снижение андрогенов или стимуляция или просто продолжать планирование, не обращая за завышенные андрогены?
Стимуляцию и планирование надо продолжать с уверенностью, что трубы проходимы. То есть - сначала лапароскопия. Не помню, чтобы вы приводили свою спермограмму.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.03.2010, 10:51
Kitty1979 Kitty1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Kitty1979 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уважаемая Китти !
17 опг = проба с синактеном ( елси это 3-4 день ) и решение вопрса о генетическом консультировании
Тестостерон - проверьте опечатки
О св тесстсроне я уже писала несколько раз - наборов нормальных нет, а сделанное плохими наборами как читать ? А зачем делать?

Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Спасибо за то, что помогаете.

Конечно с тестостероном опечатка:
Тестостерон 2,98 (0,22-2,90)

Проба с синактеном, которую я проводила ранее разве не годится для интерпритации моего диагноза:
утро:
кортизол - 906 (норма 150-660) наверно волновалась
17-ОНР - 9,33 (норма 0,3-4,9)
потом укол синактеном

вечер (после пробы):

кортизол - 2000
17-ОНР - 14,5


И в итоге последний самый главный на повестке дня вопрос: надо ли мне начинать принимать дектаметазон?


Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2010, 11:07
Kitty1979 Kitty1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Kitty1979 *
Здравствуйте, Маргарита Бениаминовна.

17 ОН Прогестерон и ДГАЭ сдавала много раз в разных лабораториях на 5-6, 7, 17 д ц (в последнее время 17 он прогестерон даже стал больше в 5-8 раз выше нормы)
Правда один раз на 2 д ц был почти в норме... (сдавала в поликлинике по месту жительства - может как раз в этот раз и ошиблись)

Могут ли такие повышения этих гормонов сказываться на невозможности забеременить?
В последний цикл прямо чувствовала как что-то там (в матке) произошло и примерно через неделю после овуляции был страшный тонус матки, постоянно небольшие схватки и это не ПМС (как будто организм хочет избавиться от чего-то) и итог опять через неделю пошли месячные ;(((

Как более подробно выяснить целесообразность их корректировки лекарствами - например дектаметазоном и т п?

Есть такой вот такой анализ ВЭЖХ (если я не ошиблась в названии) мне необходимо его делать, чтобы лучше понять картину гормональных нарушений?


Спермограмма мужа:
Концентрация спематазоидов 17 (>20х10)
Общее кол-во сперматазоидов 65
Рн 7,5
Аглютинация нет
Активно-подвижные с поступательным движением 20% (норма 25%)
Медленно поступательные 18%
Колебательное движение 21%
Неподвижные 41:
С нормально морфологией 22: (норма не меньше 30%)
Паталогия 78:
Клетки спермотогенеза 1%

(врач сказал, что нормально)
В предыдущий раз результаты были получше!

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2010, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 ОПГ сдают в РАННЮЮ фолликулиновую ( на 3-4 день ) и для этой ситуации цифра менее 2 ИСКЛЮЧАЕТ необходимость поиска нВДКН ( это единственное , для чего сей показетель сдают )


В остальные дни цифра менее 20 делает н ВДКН маловероятной


Сдавать 17 опг во вторую фазу - смелая и никому не нужная идея
Попробуйте для ясности спросить доктра - а что это за зверь , 17 опг ?
Для чего Вам гербарий из сих анализов ?
Проба Ваша ИСКЛЮЧИЛА н ВДКН - поэтому и не годится, по мнению доктора ? Какой результат годился бы ? Что плохо? Если отбросить то обстоятельство , что пролонгирвоанный тест не стандартихирован - то все равно , при безумном приросте кортизола нет увеличения дорстаточного 17 опг - и чудесно , почему вновь и вновь возникаеит мысль о дексаметазоне ?

Дексаметазон может использоваться ДО беременности ( лучше преднизолон ) при ДОКАЗАННОЙ нВДКН , если именно н ВДКН - причина бесплодия
При доказанной н ВДКН проводится генетический анализ и исследуется супруг - виновата , если еще ни разу не написала на форуме этой фразы из учебников
Зачем нам дексаметазон ? Как называается то заболевнаие , которое мы им лечим?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2010, 19:50
Kitty1979 Kitty1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Kitty1979 *
Вы поймите меня правильно, Галина Афанасьевна, я естественно не хочу пить гормоны, но очень хочется ребёночка и поэтому хватаюсь за любые возможные лечения, которые прописывают местные эндокринологи.....

То есть если я правильно поняла Вас, искать причину отсутствия беременности надо не в 17 он прогестероне и других мужских гормонах (то есть они не мешают моей овуляции и яйцеклетки), а идти к врачам-генетикам и на лапароскопию? (цикл ведь большой и нерегулярный 35-45)
Или вообще просто ждать и надеяться на чудо?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.03.2010, 20:20
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitty1979 Посмотреть сообщение
Могут ли такие повышения этих гормонов сказываться на невозможности забеременить?
Китти, я не буду вторгаться в область эндокринологии - вам подробно отвечает эксперт - Галина Афанасьевна. Добавлю только, что при столь значительном увеличении 17-ОП наверняка имела бы метсо ановуляция. Если она сохранена, стоит подумать о надежности лаборатории, в которой вы делаете анализы.

Цитата:
Спермограмма мужа:
(врач сказал, что нормально)
В предыдущий раз результаты были получше!
ПОказатели подвижности и норм.морфологии снижены, однако такую сперму можно расценивать как потенциально фертильную.
Нужна лапароскопия
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2010, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitty1979 Посмотреть сообщение
..

То есть если я правильно поняла Вас, искать причину отсутствия беременности надо не в 17 он прогестероне и других мужских гормонах (то есть они не мешают моей овуляции и яйцеклетки), а идти к врачам-генетикам и на лапароскопию? (цикл ведь большой и нерегулярный 35-45)
Или вообще просто ждать и надеяться на чудо?
Китти , 17 оксипргестерон и мужские половые горомны - не террористы, нападающие на яйцеклетку, а МАРКЕРЫ того или иного заболевания , которое становится причиной бесплодия
17 опг сам по себе безобиден как ангел - это предшественник великого множества горомнов , и сам по себе невинен как ягненок, но ЕСЛИ ЕГО МНОГО на пробе ( 59, 100 или там 10000 ) , то это н ВДКН и ТОГДА нужно искать мутации , с оной связанные ( наверное , я еще не успела Вам рассказать , что ПРЛОВИНА щенщин с ДОКАЗАННОЙ неклассической вдкн беременеют без врачебной помощи )

Тестостерон РЕЗКО повышенный ИЩУТ для того , чтобы узнать , в яичичнике или надпчесчнике ОПУХОЛЬ у женщины БЕЗ менструаций и с клитором увеличенным - но не ищут через день в попытках ответить нав прос , КАКОВ же диагноз
НУ НЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ОН КРИТЕРИЙ !!
О каком чуде Вы гооврите? Если о чуде НОРМАЛЬНОГО медицинского подхода , разумного обследвоания и разумного леяения - это чудо доступно в специализированных отдлениях
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ? ПОЧЕМУ МЫ ТОПЧЕМСЯ НА МЕСТЕ ? Зачеим нам гербарии и куда и зачем вы собираетесь к генетикам ? Какую задачу им поставили ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.03.2010, 11:16
Kitty1979 Kitty1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Kitty1979 *
Не хочу топтаться на месте, только выполняю что врачи в клиниках просят ;((((
Так каков мой следующий шаг?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.03.2010, 11:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специализированный центр - проф Аншина писала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.03.2010, 11:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Китти, я не буду вторгаться в область эндокринологии - вам подробно отвечает эксперт - Галина Афанасьевна. Добавлю только, что при столь значительном увеличении 17-ОП наверняка имела бы метсо ановуляция. Если она сохранена, стоит подумать о надежности лаборатории, в которой вы делаете анализы.


ПОказатели подвижности и норм.морфологии снижены, однако такую сперму можно расценивать как потенциально фертильную.
Нужна лапароскопия
По - моему, это уже третий ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.03.2010, 19:59
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitty1979 Посмотреть сообщение
Не хочу топтаться на месте, только выполняю что врачи в клиниках просят ;((((
Так каков мой следующий шаг?
Как уже неоднократно писали - лапароскопия.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.