Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2015, 10:13
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
alegna *
Варикоз и ЗГТ

Здравствуйте! Мне 46 лет. Стоит вопрос о ЗГТ. Сдала все анализы и прошла все обследования. Но получила разные советы от двух врачей в связи с наличием варикоза. Один врач уже назначил схему ЗГТ, а другой говорит, что мне она противопоказана.

Ранее у меня была Мирена по мед.показаниям . Простояла 5 лет, но за это время состояние вен ног стало удручающим, испытывала все симптомы - тяжесть, иногда судороги. В прошлом году заменила спираль Мирена на новую, но судороги и прочие проявления варикоза стали такими сильными, что через 2 месяца Мирена была удалена. Сосудистый хирург также подтвердил мои опасения по поводу связи гормонотерапии и развития варикоза.

Вопрос. Если мне, так сказать , "не пошла" Мирена, то означает ли это, что и вообще вся ЗГТ мне не показана или не все так однозначно ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2015, 07:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не однозначно, конечно
Оптимальная схема - трансдермальные эстрогены + вагинальный прогестерон
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2015, 17:37
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
alegna *
Интересно !
трансдермально - это пластырем ? Моя гинеколог скептически отнеслась почему-то к моей фразе про него.
А почему именно такая схема : эстроген транседрмально, а прогестерон - вагинально ? Или по другому просто не бывает ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2015, 10:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть еще гель с эстрогенами
потому что это наиболее безопасно с точки зрения риска тромбозов
и по другому бывает - оба препарата трансдермально - но в Европе
или МИРЕНА в матку + эстрогены трансдермально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.