Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2003, 17:15
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Киста яичника (вопрос к д-ру Якову)

Ув. доктор! Сегодня я сделала узи, потому что после купаний в бассейне заболел правый бок и я понялал что простудилась. Сходила к гинекологу, она посмотрела и сказала, что у меня похоже на кисту, причем "приличную"....я сходила сделала узи, и обнаружили действительно: киста правого яичника, размером 33 мм. Я прочитала что ее можно вылечить не прибегая к лапораскопии или другому оперативномуспособу, принимая гормональные таблетки, но учитывая что у меня гиперпролактинемия (я переписывалалсь с вами по этому поводу в другой веткне этого форума) и мне противопоказаны гормональные... тем более я принимаю ДОСТИНЕКС уже почти месяц....Как можно вылечить эту кисту????
За ранее спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2003, 21:45
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту кисту лечить никак не надо - она сама исчезнет через 1-2 цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2003, 10:04
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Гулящяя Киста?????

Здравтсвуйте Ув. Яков!
Спасибо за ответ. Вот только ситуация сейчас гораздо хуже чем была, причем я вообще в шоке от этого. сейчас все по порядку с начала. Мне 22 года, не рожала, абортов не было, месячные с 14 лет, половая жизнь с 19. Недавно была выялена гиперпоралктинемия (об этом вы видели мои посты в др. ветке) размеры ее 3 мм. пролактин=45,5 (норма 1,2-15,5 ng/ml). Вчера (10 июня) сново сдала пролактин (так как пропила достинекс в течении месяца по 0,5 табл. 2 раза в неделю) на 35 день цикла (посл. менструация была 5 июня) пролактин=0,3 (норма 1,2-15,5 ng/ml).

27 июня я пришла к гинекологу с жалобами на боли в правом боку и на выделения. При осмотре, врач предположила, что у меня киста яичника и гарнерелез и естественно послала здать бак посев и УЗИ. Я все сдала, результат таков:
Бак посев: Гемолитический стафилакок. кандида альбиканс. Гарнереллез.
УЗИ от 27.06.03. (аппарат ANTEFLEX 10): размеры матки: 48х36х48, полость матки не расширена. эндоментрий во 2 фазе. Толщина 9 мм. Правый яичник 56х48 с полостным включением Д=35мм, левый яичник 27х23, обычной структуры. Маточные трубы не визуализируются. Заключение: киста правого яичника на фоне хронического андексита.
Для кисты: врач назначила внутривенные уколы тиосульфата натрия через день, (10 уколов), свечи диклофенак на ночь (10 шт.), аевит по 1х2 р. в день (10 дней).
Для гарнереллеза, кандиды и стафилаккока: пить нистатин, тетрациклин, карсил. Во влагалище местно: рифампицин (2 капсулы), трихопол (2 табл), нистатин (1 табл.). И лимфотропно: клафоран с новокаином + лазикс (5 дней) сегодня уже 4 день.
И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Пошла вчера повтроно сдавать УЗИ, чтобы проверить как идет лечение и вот каков результат, который поверг меня в ужас:
Правый яичник: 34х19, левый: 66х56, с полостным образованием!!!!!!!!!!! Что же это получается????? КИСТА ПЕРЕМЕСТИЛАСЬ???? Неужели такое бывает?? И к тому же она увеличилась. Что же теперь делать?!!! Мой гинеколог узнает об этом только сегодня. Но хотелось бы и знать ваши предположения.
Очень надеюсь на содержательный ответ от вас уважаемык врачи!!!!

Спасибо заранее!!!

ЗЫ. Пришла с жалобами в правом боку, через дней 5 боли исчезли, но начались такие же в левом боку, а сегодня утром, сново в правом. ((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2003, 12:06
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей вероятности, образование кист у Вас имеет гормональное, а не воспалительное происхождение, и связано с нарушением овуляции. На мой взгляд, на данном этапе имеет смысл назначить гестагены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2003, 19:37
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Спасибо за ответ. Мой гинеколог, решила тоже самое. Завтра иду на прием к эндокринологу и решим что делать с пролактином, так как теперь он меньше нормы в 2 раза. Вот только гинеколог хочет лечить меня противозачаточными и хочет узнать у моего эндокринолога можно ли??? Ведь при гиперпрлактинемии нельзя, да и месячные надо бы вызвать!!!

спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.