Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2017, 07:35
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
1,5 года болею а диагноза нет, состояние ухудшается

Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Оксана, мне 38 лет я из Новосибирска. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Все началось в ноябре 2015г. Стал болеть живот в области аппендицита, несколько раз увозили на скорой с подозрением на аппендицит.Диагноз не подтвердился. Хирурги направили к терапевту , которая назначила ряд обследований. Предположили паразитов и направили сдавать кал в СЭС, были обнаружены лямблии у инфекциониста к которому я попала только в январе 16г было получено лечение. Но в процессе лечения (макмирор и желчегонные) у меня началась жуткая тошнота, просто изнуряющая, иногда появилась рвота, пропал аппетит, появились головокружения, изжога. Боли в животе лечили дюспаталином (на фоне лечения боли прошли). Я из-за тошноты похудела с 57 до 52 кг. За это время я дважды лежала в больнице на обследовании в гастроотделении. Сдала кучу анализов и исследований (анализ крови, биохимия, моча, ВИЧ, сифилиз, гепатиты, онкомаркеры, ЭКГ, ЭГДС, ФКС, МСКТ органов брюшной полости, УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга, УЗИ щитовидной железы, гинеколога, узи молочных желез). По узи -умеренно диффузные изменения в печени, МСКТ-признаки минимальной гепатомегалии, единичные мелкие кисты печени, добавочная артерия и удвоение лоханки левой почки, по ФКС патологии толстой кишки не выявлено. по ЭГДС-очаговая гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс. Проведено лечение омепразол, аллохол, метоклопромид. Улучшений не наступило. Тошнота не проходит, вес набрать не могу, слабость остается, начались проблемы со стулом (он не формируетя, с остатками непереваренной пищи) периодически бывает температура 37-37,1. Что интересно я просыпаюсь от этой жуткой тошноты, начинается паника, чувство сдавленности в груди, озноб, страх смерти, увеличивается пульс.С момента болезни прошло уже более 12 месяцев, а улучшений не видно. Скажите может это быть онкология, к кому из врачей обратиться со всеми результатами для консультации? Гастроэнтерологи разводят руками, говорят что мне к психотерапевту пора, что я сама себе придумываю тошноту. Ходила к психотерапевту, два сеанса психотерапии, назначение антидепрессанта велаксин 75 мг по 1 т 2 раза (утро и вечер). Прошло уже 3 месяца приема антид. толку нет. Стала болеть спина. Уже обошла всех возможных врачей , что делать дальше не знаю. Результаты анализов все на руках. Помогите советом, может есть какие-то мысли на мой счет. Буду очень признательна!!!
В апреле 2017 была две недели на дневном стационаре в инфекционной больнице, крутили меня на предмет описторхоза. Снова УЗИ брюшной полости, ФГДС, анализ мочи, кровь общая, биохимия, кровь на спид, гепатиты, паразиты. Дважды делали зондирование с разницей в неделю. Описторхи не обнаружены. При зондировании оба раза в желчи были сгустки крови я очень напугалась. Может у меня уже внутри что то гниет? От страха у меня в больнице случилась ПА она сопровождалась тахикардией, не могла найти себе места, всю трясло. Мой лечащий доктор дал мне таблетку феназепама стало легче. Доктор сказала что она как инфекционист выполнила весь объем обследований. А состояние мое никак не меняется. Наоборот кроме изнуряющей тошноты(начинается во сне часов 7-8 утра тахикардия и приходит тошнота) добавился кашель, давит грудь, тряска в теле,появилась боль в пояснице. Еще стали отекать глаза и под глазами, сильно выпадают волосы. Какие еще обследования провести (за эти 1,5 года у меня уже 3 тома)? Может МРТ позвоночника и рентген легких? Ну просто не знаю уже что делать, сил совсем не осталось. Не оставьте меня без внимания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2017, 15:17
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
Прошу вас какие будут мысли? Есть все обследования , могу прикрепить. Мой рост 165 вес 60 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2017, 21:48
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с психотерапией сейчас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2017, 14:27
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
Спасибо что откликнулись. С психотерапией ничего. Я не увидела результата и бросила пить антидепрессанты. Считаете надо к психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2017, 02:49
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
Ответьте пожалуйста сегодня опять приступ, жидкий стул, сердцебиение 100, тряска в теле, в груди все сдавлено. Нет сна совсем, очень боюсь онкологии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2017, 06:31
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
Александр скажите на форуме ketis посоветовала сдать анализ на предмет Порфирий. Есть ли смысл? Ведь мочу и кровь сдавала много раз ничего не нашли. Цвет моча не меняла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2017, 15:22
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OKSJ Посмотреть сообщение
Спасибо что откликнулись. С психотерапией ничего. Я не увидела результата и бросила пить антидепрессанты. Считаете надо к психотерапевту?
Обязательно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2017, 18:28
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
Александр а как насчет Порфирий ? Сдать анализы ? По моим симптомам есть схожие моменты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2017, 21:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не увидел "схожих моментов".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2017, 04:13
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
Значит остается только психотерапевт?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2017, 04:22
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
Может нужны еще какие-то исследования? Кт легких, может позвоночник посмотреть поясница стала болеть? Очень глубокие круги под глазами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2017, 05:58
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
Мои обследования
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2017, 06:02
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
часть анализов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2017, 06:08
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
больше не дает отправлять файлы с обследованиями
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2017, 10:05
Аватар для OKSJ
OKSJ OKSJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
OKSJ *
последние анализы крови
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.