Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2005, 10:36
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемы с пониманием сути

Очень хотелось бы понять,помогите,пожалуйста,разобраться:
1.Киста находится на яичнике(прикреплена ножкой или ещё как-то) или вокруг яичника или внутри яичника.А то я совсем запуталась,каждый врач говорит по-своему,но,видимо,я неправильно им формулировала вопрос.
2.Если врач при гинекологич.осмотре (23-й день цикла) нащупывает внутри яичника(как она говорит) образование(или образования) до 2 см,то можно говорить о кисте или это скорее кистозные изменения яичника или фолликул(может персистирующий) или жёлтое тело? Или последние два не нащупываются при гинекологическом осмотре?
Спасибо Вам. Лина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2005, 12:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asdf
Очень хотелось бы понять,помогите,пожалуйста,разобраться:
1.Киста находится на яичнике(прикреплена ножкой или ещё как-то) или вокруг яичника или внутри яичника.А то я совсем запуталась,каждый врач говорит по-своему,но,видимо,я неправильно им формулировала вопрос.
2.Если врач при гинекологич.осмотре (23-й день цикла) нащупывает внутри яичника(как она говорит) образование(или образования) до 2 см,то можно говорить о кисте или это скорее кистозные изменения яичника или фолликул(может персистирующий) или жёлтое тело? Или последние два не нащупываются при гинекологическом осмотре?
Спасибо Вам. Лина.
Нам бы тоже хотелось разобраться. Гадание на кофейной гуще тут не поможет. Сделайте УЗИ, и лучше вагинальным датчиком. Все вопросы отпадут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2005, 13:01
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Yakov,Галина Афанасьевна и др.врачи ответьте ,пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от doctorka
Нам бы тоже хотелось разобраться. Гадание на кофейной гуще тут не поможет. Сделайте УЗИ, и лучше вагинальным датчиком. Все вопросы отпадут
УЗИ ваг.датчиком я делала 1,5 месяца назад,всё было нормально,тогда и при гинекол.осмотре было нормально,но у меня уже не один раз была и киста и кистоз.изменения,врач не может меня каждый месяц отправлять на УЗИ,да и зачем так часто. Отсюда и вопросы,хочется хотя бы понимать, что к чему. Не понятно,почему если вы врач,то вам тоже хотелось бы разобраться в вопросе хотя бы 1.
Уважаемые Yakov и Мельниченко Галина Афанасьевна,можете вы поможете разобраться,ваши ответы всегда оставляли чувство понимания по заданному вопросу,даже если он и был крайне глупым. Буду очень благодарна за ответ врачам,которые могут помочь понять .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2005, 13:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - тут достаточно подробно написано. Кисты бывают и внутри яичника и вне.
Извините за мой вопрос про узи..я вашего анамнеза не знаю равно как и обследований.
Будем ждать ответа старших товарищей которые в курсе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2005, 15:25
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за ссылку,хоть конкретных ответов на свои вопросы я не совсем нашла,только кое-что(видимо,вопросы у меня такие дурацкие),но действительно очень нужный и полезный сайт,написано достаточно полно и интересно.Спасибо. Будем ждать,может кто-нибудь мне ещё ответит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.