Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2010, 16:42
ZarVeb ZarVeb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 1
ZarVeb *
Unhappy Днк ВЭБ в слюне: заразен ли я?

Здравствуйте! Мне 30 лет. Полтора года меня беспокоят заложенность носа, периодически болит горло, живот, слабость, временами очень сильная, нет аппетита, температура постоянно 36,8-37,4, побаливают подчелюстные лимфоузлы, в крови постоянно лимфоцитоз 40-65%. В июне сделал анализы на ВЭБ: Igg EA-отр, Igg EBNA-318 (норма до 20), Igg VCA-483 (норма до 20). ДНК (ПЦР) ВЭБ в плазме-отр. Igg к ЦМВ повышены в 10 раз больше нормы.
Два раза лежал в иммунологии, капали зовиракс, кололи галавит, реаферон, полиоксидоний, пил изопринозин, ацикловир. Диагноз хр.рецидивирующая инфекция Эпштейн-Барр. У жены аналогичная ситуация, симптомы, анализы и диагноз.
Весь сентябрь проболел ОРВИ(как написали врачи в поликлинике) - насморк, т до 37,7, болело горло, увеличились подчелюстные лимфоузлы, болезненные, кашель. Снова сдал анализы на ВЭБ, только что получил результаты: Igg EA-отр, Igg EBNA-315 (норма до 20), Igg VCA-476 (норма до 20). ДНК (ПЦР) на ЭБВ в слюне-положительный.
Меня очень интересует вопрос, заразен ли я, могут ли мои жена и мать заразиться при контакте со мной?(с тех пор как заболел и до настоящего времени на всякий случай живу один).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 23:25
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам приведенных анализов вы перенесли инф. мононуклеоз более 6 месяцев назад.
Хронического инфекционного мононуклеоза не бывает, это острая, иногда длительно протекающая инфекция.
После перенесенной инфекции вирус и антитела к нему остаются в организме пожизненно.
Заболевание малозаразно.

Описанное лечение - стандартный российский набор "иммуномодуляторов" в сочетании с неэффективными против ВЭБ противовирусными препаратами.
Специфического лечения ВЭБ инфекции не разработано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.