Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2009, 20:35
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Question Овуляция-можно ли контролировать?

Читала о том, что преобладающее число научных данных свидетельствуют, что при приеме таблеток с низким содержанием эстрогена овуляция подавляется не в 100% случаев.
А если еще пропустить прием 1-2 таблеток с низким содержанием эстрогена то в 36% случаев овуляция все-таки происходила.

Но если стараться не пропускать прием таблеток и пить их в одно и то же время есть ли смысл как то отслеживать овуляцию (тесты например) и вслучае если она в данном цикле произошла предохраняться дополнительно с помощью презерватива, чтобы не задействовать второстипенный механизм действия КОК (воздействие на эндоментрий и слизь шейки матки)

Понимаю что тот факт, что происходит овуляция, еще не означает, что происходит оплодотворение. Но я решительно настроена сохранять чистой свою совесть в вопросе контрацепции и хочу (понимаю что хотеть можно много чего ) исключить (если это возможно ) второстепенный(абортивный) механизм КОК.

Вопрос для меня очень важный, поэтому задаю его повторно, так как хочу найти в своем случае оптимальное решение и хотела бы попробовать КОК.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 22:27
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете воспользоваться тестами. А можете просто, если уже есть такой важный для Вас фактор, предохраняться дополнительно презервативами в период между 9-м и 17-м днем цикла, когда теоретически может произойти овуляция (хотя приведенные Вами статистические данные все же сильно завышены).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2009, 11:14
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Др. Ника, Огромнейшее Вам спасибо!!!
Это хорошо, если эти данные завышены.
Хорошего конечно мало, когда сталкиваешся в таком вопросе с неточными данными, но + в этом, что "шансы" у овуляции уменьшаются.

А скажите пожалуйста, принимая препараты с большим содержанием етинилэстрадиола можно уменьшить вероятность овуляции дополнительно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2009, 11:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Но этим Вы увеличиваете и риск возникновения всех побочных действий, связанных с приемом этинилэстрадиола. А это чревато. Ведь недаром столько ученых всего мира работают над оптимальной дозой гормонов в КОК.
Кстати, по недавним исследования только при пропуске КОК в первую неделю приема зафиксировали активность яичников, а при пропуске 1-2 таблеток во вторую и третью неделю приема не нашли никаких доказательств активности яичников (признаков овуляции).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2009, 23:00
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Dr. Nika, очень интересная информация, спасибо БОЛЬШОЕ!
А скажите, пожалуйста, мне гинеколог при очной консультации-осмотре порекомендовала КОК с содержанием 0,02 мг етинилэстрадиола.
Аргумент цитирую: " Я ярковыраженная "эстрагенная" женщина, и на 7-ой день цикла(на УЗИ) у меня понавызревало столько фолликулов, что хоть на продажу выставляй!"
Учитывая мою такую особенность, мне не стоит рассматривать препараты с большим чем 20 мкг содержанием етинилэстрадиола?
Что в моем случае целесообразней?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2009, 17:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олз, Вы какой вопрос в настоящий момент решаете - о надежной контрацепции и подавлении овуляции или том, сколько фолликулов выставлять на продажу?
Мне кажется, я ответила на Ваши основные вопросы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2009, 18:16
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Dr. Nika, Спасибо за Ваши ответы, они мне поголи продвиднуться к принятию решения по вопросу о надежной контрацепции и подавлении овуляции.
Я вижу что КОК мне подходит, если буду доп. предохраняться в период между 9-м и 17-м днем цикла.
Вопрос в том как подобрать то что для меня (моего здоровья) будет оптимальным.
Мне 31 год, 67 кг, рост 176 см,
месячные с 13,5 лет регулярные, обильные
Цикл 28-30дней, менструация 5 дней
Чтобы Вы могли посоветовать из монофазных препаратов?
Понимаю, что Вы не занимаетесь рекламой КОК и в первую очередь это КОК 1-ой линии назначения....
Но может что-то из дженеретиков?
Извините, не сочтите назойливой
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2009, 22:30
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Все еще актуален вопрос.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2009, 16:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое "дженеретики"? Мы знаем "дженерики". Почему не оригинальные препараты?
В какой стране Вы живете, чтобы врачи РМС могли Вам рекомендовать препараты, зарегистрированные у Вас?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2009, 21:13
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Ирина Игоревна, я имела ввиду, как Вы сами правильно поняли, дженерики, две буквы "ет" приписалось

Возможно и оригиналы (дженерики из финансового соображения) смотря какая разница в цене, так как если начинать принимать препарат, то это надо делать регулярно из месяца в месяц, а медикаменты у нас (я живу в Крыму, т.е. Украина) дорожают практически каждый месяц-другой

Спасибо, Ирина Игоревна, за ответ!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2009, 12:32
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Актуальность вопроса возрастает с приближением месячных
Хочется в первый день месячных начать прием КОК, вооружившись контрацептивом до зубов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2009, 19:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как мы уже и писали, рекламой мы не занимаемся.
Подходят монофазные КОК, содержащие 20 или 30 мкг этинилэстрадиола (как рекомендует ВОЗ).
Примеры:
20 мкг:
Логест (оригинальный), Линдинет-20 (дженерик), Джес (ориг.), Мерсилон (ориг.), Новинет (дженерик),
30 мкг:
Ярина (ориг.), Жанин (ориг.), Марвелон (ориг.), Регулон (дженерик), Фемоден.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2009, 21:47
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Спасибо, Ирина Игоревна!
А скажите, пожалуйста, я перечитала несколько аннотаций к КОК, и в Линдинет-20 есть инф-ия о том что при приеме препарата выведение жидкости из организма замедляется. Это как правило, т.к. там такой состав или это индивидуально у каждой женщины и возможно что у меня такого не будет?
Беспокоит не начнется ли увеличение веса, т.к. я.склонна к полноте
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2009, 09:10
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Дня через 3-4 начало нового цикла

Жду Вашего ответа
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2009, 12:32
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочные эффекты индивидуальны. В Инструкции представляется ВЕСь возможный список нежелательных явлений.

Надо меньше ходить к холодильнику во время приема КОК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.