Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.08.2009, 07:08
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
В стационар записали на очередь. Это через недели две или три. А я ничего не могу есть, от всего тошнит почему то? Может это быть из-за таблеток Феррум Лек? Так опять гемоглобин 37 г/л станет?
P.S. Похоже,ненадолго мне хватило чужой крови. Опять хуже стало,дышать тяжело даже лежа. Опять скорую и в эту же БСМП? - не могу...Спасибо всем врачам здесь, особенно Annabella! Если бы все были такие,как вы, я бы не умирала теперь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.08.2009, 12:33
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Завтра обещают место в стационаре, но это совершенно не их профиль. У них даже гематолога вообще нет.Правда, есть более или менее хорошая диагностическая база, в сравнении с другими больницами.И самое интересное, что они даже и не подозревают, с чем им придется иметь дело. Потому что терапевт, которая писала направление, анализы крови посмотреть не удосужилась, и наверное, просто со старых все переписала. Так что я представляю, что мне завтра там скажут...и какими словами...А может и вообще сразу обратно выпишут... И все-таки скажите пожалуйста, почему меня теперь все время тошнит? Я даже свои раньше любимые йогурты есть немогу. Это может быть от Феррум Лек?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.08.2009, 12:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От препаратов железа бывают такие побочные действия. Поэтому приходится вводить их внутривенно, есть такая лекарственная форма.

Понимаете, выписать больного с таким гемоглобином как-то наверное, невозможно. если нет гематолога в штате стационара, должен быть консультант, или обследуют и решат вопрос о переводе в гематологию. Вы говорите, что база для обследования там неплохая, а с анемиями, вообще, терапевты обычно знакомы.

Постарайтесь не думать о том, кто что скажет - Вы тяжело больны, и Вам помощь вообще-то, обязаны оказывать, с учетом Вашего согласия на те, или иные методы лечения. При госпитализации в стационар Вы подписываете согласие на обследование и лечение. Там Вы имеете полное право дописать, что Вы согласны на все, кроме переливания крови. Если Вы в сознании, то без подписания ОТДЕЛЬНОЙ формы Вам кровь перелить не могут.

У меня были случаи отказа больных от трансфузии (хотя мы в принципе переливаем крайне редко) - 1 раз - религиозные соображения, которые никак не изменить, второй раз я поговорила с больной, объяснила, что такое кадровый донор, как его обследуют, и что попрошу кровь именно от такого донора, а не от пришедшего впервые. К тому же, пациент сам может легко проверить на СПК - т.к. имеет право видеть пакет с эритроцитарной массой, на котором есть фамилия донора. Если не фамилии, есть дата и фамилия врача, и номер флакона - то есть выяснить это все несложно. Пациентка согласилась со мной, что система обследования кадровых доноров очень надежна, и согласилась на переливание (у нее была быстро наступившая очень тяжелая анемия после легочного кровотечения).

Гематолога в нашем стационаре нет, с ЖДА мы справляемся сами, как и с анемией после кровотечений, но ни разу не было случая отказа гематолога в консультации по звонку от зав. отделением (т.е. меня), даже если больной был заразный.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.08.2009, 13:02
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Спасибо!!! После Ваших слов мне уже не будет так страшно завтра . Надеюсь, что еще не слишком поздно я туда попаду, дышать тяжело,возуха не хватает.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.08.2009, 13:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и хорошо, что Вы решились обратиться за помощью.
И мне очень важно было видеть Ваши слова - в общем-то, реально я Вам через интернет не помогу, моя основная задача - это убедить Вас обратиться и показать, что у Вас есть возможности для лечения и облегчения Вашего непростого состояния. Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.09.2009, 15:51
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Здравствуйте! Вернулась домой, а причину так и не нашли. Подняли гемоглобин до 94 все таки переливаниями и выписали.Не зря я переливания крови боялась.После второго мне так ужасно плохо было, что больше не стали это делать! Обследовали вроде с ног до головы, но все более или менее в норме.Сказали, из-за того, что не ела... и сколько я н и пыталась их убедить, что ела нормально, но...бесполезно.Если ничего другого не нашли, значит - не ела, и все тут. А на то, что я практически не похудела, даже внимани я не обратили. Делали еще феррум лек в/м и вит В12. Сказал теперь продолжать. А как долго? Или теперь все время так? И все таки отчего это могло случиться? Ну не вегетарианка я!!! И поесть люблю!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.09.2009, 17:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делали ли Вам в больнице исследование костного мозга (стернальная пункция или трепанобиопсия)?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.09.2009, 01:19
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Делали.Больно, жуть! Это всегда без местной анестезии делают??? Сказали, что все нормально. Я хотела прикрепить часть выписки с обследованиями, но что то инет плохо работает. На радикал не могла загрузить, хоть и размер маленький. Попробую еще. Вот теперь получилось:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Это остаток: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По результатам ФГС - антральный гастрит.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.09.2009, 18:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть признаки угнетения эритропоэза в костн. мозге, что может проявляться анемией, осталось только выяснить какая же причина этого угнетения...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.09.2009, 00:24
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Спасибо!А какие могут быть причины? Как это выяснять? Почему у нас гематолог сказал, что все нормально? это был к.м.н, зав.отделением краевой гематологии.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.09.2009, 07:10
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Шесть дней уже дома продолжаю делать В12 и ФЕРРУМ лек в/м, и 10 дней делали в больнице. Сколько еще можно это делать без перерыва? Таблетки железа пить я не могу вообще. Меня от них рвет. И если я перестану это все делать, то анемия обратно вернется до 40 г/л ? Ведь причину ее так и не нашли. Или это не обязательно?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.09.2009, 17:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Ваше самочувствие? Сделайте анализ крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.09.2009, 00:20
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
По прежнему слабость, хоть и меньше, чем раньше была. Температура утром 37.1, вечером 37.4-37.5. Ноги заплетаются. И тошнит от всего, плюс боль в эпигастрии появилась и горечь во рту постоянная (никогда никаких проблем с желудком не было, а теперь из-за этих таблеток...).Но хотя бы голова болеть перестала. Ан.крови я смогу сдать не раньше, чем через неделю.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.09.2009, 07:11
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
За метила, что все таки худею, хотя и ем вроде как обычно. Правда, ненамного. Когда все это началось, вес был 62 кг, теперь 58 кг. Гемоглобин от 21.09.09 был 95 г/л. То есть практически не увеличился, несмотря на феррум лек и В12. В12 теперь делаю раз в неделю, как в больнице сказали. Или надо все еще каждый день? Мне уже некуда .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.09.2009, 17:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В12 достаточно 1 раз в 10-15 дней
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.