Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 14:31
Katerina13 Katerina13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Katerina13 *
Увеличенные фолликулы.

Здравствуйте! Уже год меня беспокоит такая проблема. Под верхним веком правого глаза ближе к носу ощущаю какую-то помеху, мешает, хочется закрыть глаз. Время от времени состояние нормализуется, но потом беспокоит вновь.
Обошла трех разных окулистов, нашли в этом месте увеличенные фолликулы, как сказали, аллергического характера, причем вречи уверяли, что ситуация странная - т.к. затронут только один глаз.
В разное время выписывали такие препараты как колбиоцин, альбуцид, офтон-дексаметазон и капли "натуральная слеза". Улучшений, связанных с закапыванием этих препаратов я не заметила, состояние стабилизировалось само по себе, независимо от закапывания, а потом неожиданно усугублялось вновь.
Вот как указано в заключении: "локальная гипермия и гипертрофия фолликулов в\века".
Глазное дно смотрели, сообщили, что все в норме, лишь "артерии сужены, штопорообразно извиты, вены умеренно полнокровны". Что это может означать?
В то же время (уже год как) появились полупрозрачные мушки в этом глазу в большом количестве.
Т.к. по роду деятельности мне приходится много времени проводить перед компьютером, вся эта ситуация очень напрягает меня, хочется закрыть этот глаз, настолько он мне мешает.
Пожалуйст, ответьте, что это может быть, каковы могут быть причины и могу ли я что-нибудь сделать в такое ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 16:18
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, каков Ваш возраст, была ли аллергия на что-нибудь, есть какие-либо заболевания, принимаете какие-либо лекарства? С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 17:05
Katerina13 Katerina13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Katerina13 *
Спасибо, что откликнулись. Мне 37 лет, ранее явной аллергии выявлено не было. У меня псориаз, который уже 3 года находится в состоянии ремиссии, высыпания только на локтях, а так вроде ничего особенного. Лекарства в данный момент никакие не принимаю, на всякий случай выложу анализ крови, вдруг что-нибудь покажет.
Параметр Результат Норма Откл. Ед. Изм.
Общее количество лейкоцитов 6.88 4.5-11 -(-o-)- 10^9/л
Общее количество эритроцитов 4.31 3.8-5.1 -(-o-)- 10^12/л
Гемоглобин 144.00 117-155 -(--o)- г/л
Гематокрит 41.20 35-45 -(-o-)- %
Средний объем эритроцитов 95.40 81-100 -(--o)- fl
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 33.40 27-34 -(--o)- pg
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 350.00 320-360 -(--o)- g/l
Тромбоциты 308.00 150-350 -(--o)- 10^9/л
Бластные клетки 0.00 0-0 -(-o-)- %
Промиелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- %
Миелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- .
Метамиелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- %
Палочкоядерные 1.00 1-5 -(o--)- %
Сегментоядерные 73.00 47-72 -(---)o %
Эозинофилы 1.00 1-5 -(o--)- %
Базофилы 1.00 0-1 -(--o)- %
Лимфоциты 17.00 19-37 o(---)- %
Моноциты 7.00 3-11 -(-o-)- %
Плазматические клетки 0.00 Дети первых 2 недель 0-0,5%; для детей и взрослых 0% . %
СОЭ (по Вестергрену) 4.00 0-20 -(o--)- мм/час
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2009, 12:35
Katerina13 Katerina13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Katerina13 *
Здравствуйте еще раз, на все вопросы ответила.
Надеюсь на ответ уважаемых врачей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2009, 17:10
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, инфекционно-аллергическая природа конъюнктивита, если пробный курс антибиотиками не помогал (колбиоцин), то можно провести микробиологическое исследование (посев/мазок из конъюнктивальной полости) на флору и чувствительность к АБ. Посоветуйтесь с врачом по м/жит. Капли увлажняющие можно продолжать, если есть во флаконе... Если закончились пока покупать не надо. Искренне. P.S. на мой взгляд в анализе ничего криминального нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2009, 23:22
Katerina13 Katerina13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Katerina13 *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.