Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2009, 19:56
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Агрегация тромбоцитов

Здравствуйте. Сдавла агрегацию тромбоцитов с 4 индукторамив 14 недель.. Но я уже 10 дней принимаю Тромбо асс 100 в сутки.
>Скажите,все так плохо?
>С индутором АДФ- 55%,волна 1агрегационный ответ снижен,дезагрегация частичная.
>С индутором арахидовая кислота-1%, волна 0,агрегационный ответ отсутсвует
>С индуктором ристоцин-83%,волна 1,дезагрегация отсутствует
>С индуктором адреналин-10%,волна 1,агрегационный ответ значительно снижен,дезагрегация отсутствует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2009, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отчего же, все как и должно быть...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2009, 20:14
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Спасибо за ответ. А мне сказали.что это не очень хорошо и нужно с осторожностью подбирать антисвертывающиеся препараты.
Что-то я уже сомневаюсь в своем враче,постоянно какие-то запугивания.
Скажите, а как часто нужно контролировать агрегацию,гемостаз,Д-димер. У меня в прошлую беременность был очень повышен Д-димер и я пила с 20 по 33 неделю Тромбо асс 50. Сейчас мне уже назначили трмбо асс 100,пью уже недели 2.5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 20:15
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Если нужно, я напишу полные данные анализов которые я сдавала по свертываемости.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2009, 20:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аспирин не назначается по результатам свертывания, аспирин не требует контроля за свертыванием крови. Аспирин не снижает Д-димер, повышенный д-димер норма во время беременности...

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): читайте на форуме про агрегацию,гемостаз,Д-димер
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2009, 20:42
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2009, 23:03
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Извините,что опять с вопросом. А для чего мне тогда вообще тромбо асс назначили?((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2009, 23:08
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А для чего мне тогда вообще тромбо асс назначили?
а вот это правильный вопрос!

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2009, 23:19
Depeche Depeche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 54
Depeche *
Когда у меня гемостазиограмма "улучшилась",после 10 дневного приема тромбо асса,я врачу предложила отменить или снизить дозу,на что получила ответ,что гемостазиограмма "улучшилась",но все равно есть отклонения. Я правда их не увидела.но может я не умею читать анализы((Страшно мне
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.