Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2009, 13:46
Аватар для Ineedyourlove
Ineedyourlove Ineedyourlove вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Ineedyourlove *
Exclamation Комплекс глазных проблем. (хоть что-нибудь можно устранить?)

Добрый день! Я являюсь счастливым обладателем комплекса проблем, которые непрестанно меня беспокоят на протяжении нескольких лет. Мне 18 лет, и с пятнадцатилетнего возраста меня беспокоят мушки летающие. Я хотел справится с этой проблемой, попить разного рода лекарства и вылечиться, но, разумеется все врачи-офтальмологи сказали что это невозможно, в виду специфики данной проблемы. Безусловно, я принял совет не расстраиваться и приспособиться к изменениям в стекловидном теле, но как только я приспосабливаюсь к одним мушкам, тут же появляются другие. Мушек вылечить нельзя, это я уже понял. но нельзя-ли определить причину их появления и прогрессирования?

С появлением мушек появилась довольно сильная светобоязнь. На небо смотреть совсем не могу, при солнечном дне щурюсь постоянно. С мухами появились синие мигания и летающие штуки (хороши видимые на однородном и ярком фоне)

С недавнего времени, появилась куриная слепота. При выключении света, часть обзора застилается темной пеленой, через некоторое время глаза адаптируются.

Также заметил, что наблюдаю у себя такой эффект: если присмотреться к глазным ощущениям, замечаю, что в такт сердцу, по глазам отдает такими-же ритмичными ударами. При повышенном давлении, появляются(опять же в такт) в углах глаза мигания, которые не особо сильно ощущаются на стенках глаза.

Глаза частенько напряженны, чувствуется усталость.

Можно ли разобраться хоть с чем-нибудь? Был бы признателен, а то ощущения навалившихся проблем, сильно давит, на мою еще не до конца сформировавшуюся, юношескую психику)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2009, 16:41
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! "Мушки", к сожалению не лечатся. И сами по себе никакой опасности для зрения не представляют. Но они могут сопутствовать серьезным заболеваниям глаз. Посему нужны данные офтальмологического обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2009, 06:24
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобряется вышесказанное.
И ещё. Скорее всего Ваша несформировавшаяся юношеская психика и является причиной ряда проблем (например описанная проблема "пульсации", или "куринной слепоты"). Живите обычно, радуйтесь жизни и не прислушивайтесь чего где в Вашем организме ёкнуло.
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.