Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2009, 12:23
olessiak olessiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Мск
Сообщений: 10
olessiak *
тератозооспермия: ИИ или ЭКО-ИКСИ, вернее ИМСИ?

Помогите принять решение.

Мне 33, мужу 56. В браке 10 лет. Детей нет. Два сапога пара.

Проверились. У меня были проблемы с щитовидкой (АИТ, гипотериоз) скорректировано. Овуляция есть, трубы проходимы. У мужа тератозооспермия + малый объем и неподвижность спермиков.
Врач предлагает ИИ в естественном цикле. Честно не могу решить насколько эта процедура мне поможет. Почитала форум и сама потихоньку прихожу к выводу, что не факт, что именно хороший морфологический сперматозоид достигнет яйцеклетку? Может в моём варианте нужно ЭКО-ИКСИ, а еще скорее ИМСИ??? Ведь если сперматозоиды ленивые, то никто им волшебного пендаля при ИИ не даст, чтобы они дружно "побежали" оплодотворять яйцеклетку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2009, 13:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olessiak Посмотреть сообщение
Помогите принять решение.

Мне 33, мужу 56. В браке 10 лет. Детей нет. Два сапога пара.

Проверились. У меня были проблемы с щитовидкой (АИТ, гипотериоз) скорректировано. Овуляция есть, трубы проходимы. У мужа тератозооспермия + малый объем и неподвижность спермиков.
Врач предлагает ИИ в естественном цикле. Честно не могу решить насколько эта процедура мне поможет. Почитала форум и сама потихоньку прихожу к выводу, что не факт, что именно хороший морфологический сперматозоид достигнет яйцеклетку? Может в моём варианте нужно ЭКО-ИКСИ, а еще скорее ИМСИ??? Ведь если сперматозоиды ленивые, то никто им волшебного пендаля при ИИ не даст, чтобы они дружно "побежали" оплодотворять яйцеклетку.
В Вашем вопросе все очень логично изложено, даже дан правильный ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2009, 18:31
olessiak olessiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Мск
Сообщений: 10
olessiak *
Спасибо за поддержку. Я правильно понимаю, что ИИ с тератозооспермией - это чудо? И в общем-то просто потеря нервов и финансов. Теперь осталось объяснить это мужу. Он, к сожалению, считает, что у него всё в порядке...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2009, 23:03
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКО-конечно, выглядит куда реальнее, но.. Беременность-это всегда маленькое чудо. Она, как правило, приходит неожиданно. И есть еще правило в репродуктологии- никогда не говори-"никогда".
С уважением,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2009, 13:04
olessiak olessiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Мск
Сообщений: 10
olessiak *
спасибо, сегодня буду говорить с врачом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.