Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2009, 22:16
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Курантил и аспирин

Здравствуйте, мы сейчас активно стараемся забеременеть и из-за того, что у меня в прошлом было 2 замершие беременности на сроках 7-8 недель , мне назначили аспирин и курантил.
Эти препараты назначены потому как выявили небольшие отклонения по крови, а именно C protein deficiency and Protrombine B variance. Гинекологи сказали. что это могло послужить причиной обоих выкидышей (которые произошли с разницев в 10 лет).
Причем в России посоветовали пить курантил, а в Канаде- аспирин. Курантил я в России купила, но почитав к нему аннотацию решила проконсультироваться с вами, что же лучше пить. И вот почему:
я так же принимаю левотироксин в дозе 0.025 мг, потому как ТТГ не всегда был в норме и антитела к тиреоглобулину повышены. Мне говорили, что у меня аутоимунный процесс, и ставили под вопросом Хашимото. Левотироксин выписал гинеколог тут, в Канаде, перед последней неудачной беременостью. Еще несколько лет назад я делала анализы в Центре акушерства и гинекологии, где мне сделали анализ на антитела к ХГЧ, который показал небольшое отклонение от нормы и наличие этих антител. Нигде, кроме как в Центре акушерства и гинекологии, про эти антитела не знают. В аннотации к курантилу сказано, что он иммуномодулятор. Может ли он как-то влиять на щитовидку и эти антитела к ХГЧ, или мне можно ее спокойненько принимать?
Что лучше пить в моей ситуации, курантил или аспирин?

Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2009, 23:54
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А результаты анализов увидеть можно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2009, 02:14
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
к сожалению, результатов анализов по поводу C-protein deficiency and protrombine B variance у меня нет на руках, как-то канадские врачи очень неохотно выдают копии на руки. Есть только анализы на антитела из Центра на Опарина и показатели по щитовидке. Выложить их?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 10:39
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, без знания результатов анализов дальнейшее обсуждение не может быть предметным...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 06:23
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Однако, сие печально. Потому как про получение анализов на руки в Канаде можно написать целый трактат.
Однако, у меня есть выписка, которая в частности говорит:
YuV has a history of thyroiditis and thyroid antibodies, with an ANA 160, but negative anticardiolipin studies. She is heterozygous for protein C and Protrombine gene 20201A without experiencing phlebitis or any clotting disorder at present.
Интересно, что ANA, сделанный в NYU госпитале перед лапароскопией дал вышеуказанный результат ( верхняя граница нормы-40). Тут, в Канаде мне проверяли ANA несколько раз, результат всегда был negative. Ревматолог тут сказал, что ANA-штука чувствительаня и может реагировать на всякие разные отклонения в организме, потому и может быть положительной и отрицательной. Еще хочу заметить, что у меня есть какие-то неприятности с венами на ногах, и почему-то он связаны с циклом. То есть во второй половине цикла левая нога несколько отекает в лодыжке и становится болезненной ниже колена, плюс есть ощущение, что она горит. Вены ниже коленки заметны и звездочек много на ногах.
Еще раньше, примерно за неделю до начала цикла страшно болела голова, будто спазмы были. Врачи еще порой обращают внимание на много мелких красных выступающих сосудов-точек на теле, но ничего по этому поводу не комментируют.

Я еще чуть позже выложу результаты анализов по щитовидке, а пока буду благодарна, если будут комментарии к вышеописанному.
Спасибо :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2009, 12:25
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, нельзя по приведенным данным оценить необходимость приема аспирина или курантила.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2009, 07:30
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
уважаемый доктор :-)

Я не ставлю под сомнение необходимость приема курантила или аспирина.
Но хотела узнать, что же принимать лучше.

Спасибо вам за ответы anyways
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2009, 19:13
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YUV Посмотреть сообщение
Я не ставлю под сомнение необходимость приема курантила или аспирина.
Но хотела узнать, что же принимать лучше.
А мне, увы, недостаточно приведенных сведений, чтобы говорить о преимуществах для Вас аспирина или курантила. Наверное, стоит довериться тому врачу, который сейчас Вами занимается и выполнять его/ее рекоммендации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2009, 22:08
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
ну на том и порешим :-) Спасибо :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.