Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 07.05.2017, 09:53
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Добрый день. Пришла за мнением врача. О том, что говорят мне ОЧНЫЕ врачи - ниже.

Полтора года назад была миомэктомия - удалили 12-ть узлов. Самый крупный был 9*9*8. После операции 4 месяца Минизистон.
УЗИ - после отмены ОК, я прилагала (см.выше в теме). Но состояние матки ровным счетом такое же и сейчас.

Итак, состояние на нынешний момент. УЗИ сделала вчера. Напомню цель - мне нужна беременность, но врачи,как один - разводят руками. Мол, зачем? Если вероятность выкидыша почти 100%-ная.

Мои же мысли - если не попробую сейчас, потом буду себя винить, как 4 года назад,когда ждала, что все выросло до огромных размеров и уже пришлось идти на операцию. Сейчас тоже самое + еще и шов после миомэктомии.

УЗИ. Сделано 06.05.17. ДЦ 13-ый.
Матка увеличена. Контуры четкие. Поверхность ровная. Структура миометрия неоднородная за счет миом.узлов. Форма - шаровидная.

Размер матки: продольный 90 мм, передне-задний 76 мм, поперечный 98 мм.

Множественные интерстициальные узлы в обеих стенках различного диаметра. Самые крупные 26*28 мм (в области дня), 13*15 мм (по передней стенке).

Полость матки не деформирована. Эндометрий секреторный.

Яичники. Правый - 33*21*29. V=11 см. Фолликулярный аппарат - нечеткий. Определяется желтое тело 18-16 мм.
Левый- 30*20*28. фолликул 25 мм в одном срезе (тут непонятно написано). V=8,7 см.

УЗИсты все отмечают, что матка вся в узлах, их больше 20-ти, места нет живого((

Вопросы:
1. Что делать? Потому что просто ждать - тут нельзя. Какие анализы сдать (гормоны, вирусы, грибки), что может влиять на развитие аденомиоза (ведь у меня именно он, я так понимаю)?
2. Если беременность наступит на такой картине - чего ждать? Есть вероятность выносить благополучно?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.05.2017, 21:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну так пробуйте планировать беременность
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.05.2017, 20:54
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
ну так пробуйте планировать беременность
А можно? Почему тогда нет ни одного врача, кто сказал бы попробуйте. Кроме вас, конечно. Я не пытаюсь - т.к. страшно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.05.2017, 05:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никогда не будет ответов на ваши вопросов, как и гарантий со стороны врачей
риск определенный есть
но вы ничкогда не узнаете, не попробовав, сможете или нет выносить беременность
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.