Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2012, 11:36
Vika19 Vika19 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: минск
Сообщений: 1
Vika19 *
не установился месячный цикл

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня до сих пор не установлены месячные. Это просто ужас какой-то.
Первые месячные начались в 13 лет. И казалось, все хорошо, установились. Начинались через каждые 22 дня и шли по 4 дня. Это продолжалось месяца 4, после они пропали на полгода. Появились раза 2 и опять пропали на полгода. Но только шли не 4 дня, а 6..и цикл был 31 день. После опять на полгода. А после вообще на год. Первые года 3 не волновалась. Думала, все еще установится. Читала, что такое возможно. Мы вообще в школе с 7 класса каждый год проходили гинекологические обследования, и каждый год мне говорили, что у меня все в порядке. Но в 16 лет решила показаться гинекологу. Рассказала ему всю ситуацию. Он мне назначил анализы, так посмотрел, анализы оказались хорошими, сказал, что нужно питаться хорошо , не нервничать и все установится.
Так мне говорили, до 11 класса (до 17 лет). Я живу в небольшом городке и уехала учиться в большой город, где есть ВУЗы. Если честно, первый курс для меня был тяжелым и я как-то не думала о месячных. Правда, хотела пойти в частную клинику, но были проблемы с деньгами. Мясячные все также появлялись через полгода. Заметила недавно, что на клиторе появились два темных пятна, похожих на родинки, только светлее и темнее, чем родинки. Я очень боюсь. Половой жизнью я не живу. Я знаю, что я виновата, что я так сама их запустила. Нужно было сразу же обратиться к специалисту. И сейчас об этом очень жалею. Но уже ничего не подделать. Я очень беспокоюсь по этому поводу, собираю деньги на лечение. Боюсь,что могу умереть или оказаться бесплодной, хотя может я уже такая. Знаю, что диагноз так не поставить, но может на что-то это будет похоже? Какие мне нужно будет анализы пройти? Меня могут с этим положить в больницу?
Может быть, это и в правду из-за стрессов и плохого питания? Я плохо питаюсь, молочного не ем. Иногда ем творог и недавно начала есть сыр. Не ем печень, хотя я знаю, что там очень много витаминов. И также очень много нервничаю Все близко принимаю к сердцу и волнуюсь часто, при любом поводе, так сказать.
Пожалуйста, подскажите хоть что-нибудь. Я на самом деле беспокоюсь очень сильно и боюсь.
С уважением, Виктория.
P.S: Сейчас стоит отметить, что с августа, у меня шли месячные почти каждый месяц по 7 дней, а сам цикл 38-39 дней. Но секчас они должны были начаться 1 февраля, но их до сих пор нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.