Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2010, 08:17
Laska202 Laska202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Laska202 *
Нужно ли лечить Вирус Эпштейн Барр?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос.
4 года назад после сильного стресса начались постоянные ангины, в резузьтате всех поисков был обнаружен в мазке из зева ВЭБ.
По результатам анализов: IgG антитела есть, IgM - нет, днк ВЭБ в крови нет, днк ВЭБ в слюне есть. Мне прописывали и панавир, и иммуноглобулин с антителами к этому вирусу, и интерфероны...но более чем на три-четыре месяца он из мазка из зева не исчезал. Кагда в мазке в зеве его нет, то и горло так не болит, а как болит горло, всегда находят его) Колоть дорогие лекарства и лишний раз стимулировать иммунитет уже надоело, услышала версию, что его леить не надо, так ли это? И что такое хроническая ВЭБ инфекция? Присутствует ли она в моем случае? Как поступать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2010, 08:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgG лечить не надо. Наличие антител в крови говорит о том, что Вы когда-то встречались с данными вирусами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2010, 09:30
Laska202 Laska202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Laska202 *
Это я поняла. А то что он периодически возникает у меня в слюне? И у меня часто болит горло? Значит он активируется в тканях глотки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2010, 09:31
Laska202 Laska202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Laska202 *
Просто когда его нет в мазке в слюне, то горло не болит. А как простыну, заболит горло, то и вирус находят. Значит он причина моих ангин? Простите за сумбур.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2010, 09:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболит горло - сделайте посев или экспресс-тест на гемолитический стрептококк.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2010, 14:57
Laska202 Laska202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Laska202 *
Спасибо большое) Просто вопрос по ВЭБу каждый расценивает по своему. Одни говорят, что это хроническая вэб-инфекция, другие - что это ранее перенесенная болезнь.))) значит не буду обращать внимание. А посев сдавала и все было чисто никаких стрептококов. И общий анализ крови в норме))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.