Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2010, 23:58
Аватар для Aushka
Aushka Aushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: St-Peterburg
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Aushka *
Привычное невынашивание

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень надеюсь на вашу помощь и советы, т.к. со своей проблемой посетила 5 врачей. Диагноза нет, а проблема есть.
Возраст 34 года, рост 165 вес 70 кг. Менструация с 14 лет нормальные, иногда болезненные в первый или второй день, цикл 30-32 дня, регулярные, продолжительность 5 дней, средней обильности. Последняя М 7.08.2010. 3 беременности, 0 родов, абортов не было. Все беременности самопроизвольные выкидыши на ранних сроках 4-5 недель. 1-я (март 2008) и 2-я (август 2008), 3-я март 2010.
После 2-го выкидыша были сданы анализы и врачом назначен клексан на 40 дней и сказано беременеть, беременность не наступила.

Так же ставился диагноз СПКЯ (на основании УЗИ и результата анализа на инсулин) и назначался метформин май-июль 2009
Все сданные анализы во вложенном файле.


Так же сданы дополнительно анализы на ВА и кариотипирование с мужем (рез-т пока не готов). Плюс общий анализ крови показал повышенный СОЭ - 24.
ИППП на данный момент нет, мазок в норме.
в 1997 году трихомониаз, пролечен, в мазках 2004 года обнаружены "разрушенные трихомонады". Так же были какие-то выделения и зуд в 2005 году, мазки и анализы на инфекции ничего не показали, врач выписывала ирунин на 3 дня и спринцивание мирамистином, после чего все прошло больше ничего делать не нужно было по словам врача...

**********
У мужа найдено варикоцеле в декабре 2009 года прооперирован. Первая спермограмма до операции
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вторая через 6 месяцев после.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Принимает Кломид, витамины А+Е, витамин С.
**********

В последний месяц сдала Пролактин и Прогестерон. Прогестерон низкий (по словам врача), Пролактин высокий (650) врач сказал надо еще раз пересдать и причина может быть в нем, я сомневаюсь, если честно.

Вопросы следующие:

1. Есть ли смысл делать диагностическую гистероскопию
2. Сдавать анализы на антиспермальные антитела
3. Ферритин
4. Анти ХГЧ
5. Либо необходимы еще какие-то дополнительные исследования мне и мужу?

Все врачи мне в один голос твердят, что я здорова и не нужно переживать и ничего страшного в выкидышах нет, типа бывает ((

Спасибо.
Вложения
Тип файла: doc Rez analiz.doc (52.0 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2010, 10:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да
2. нет
3. см ЧАВО о железодефицитной анемии
4. нет
5. мужу ничего не надо.
Пролактин НЕ высокий, так как беременность самостоятельно наступает, то он вообще ни при чем.
Важно - результат кариотипирования.
Прочтите темы ЧАВО, посвященные планированию беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2010, 13:09
Аватар для Aushka
Aushka Aushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: St-Peterburg
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Aushka *
Спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
3. см ЧАВО о железодефицитной анемии
я читала, не один раз, но это как читать медицинский справочник - найдешь у себя симптомы нескольких смертельных заболеваний )) я не могу сама определить нужно ли мне сдавать его или нет, иначе бы не спрашивала.
могу только сказать, что гемоглобин у меня высокий обычно в пределах 150-158 ниже никогда не был.
Выпишу симптомы из ЧАВО:
-изменение волос (истончение, усиленное их выпадение, раннее поседение)
- Наряду с этим появляется ломкость ногтей, поперечная их исчерченность
-слабость, повышенная утомляемость;
-раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
-тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
-непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
-зябкость рук и ног;
-сухость кожи;
-локальный или генерализованный кожный зуд;
-выпадение волос;


Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
5. мужу ничего не надо.
Пролактин НЕ высокий, так как беременность самостоятельно наступает, то он вообще ни при чем.
Важно - результат кариотипирования.
Прочтите темы ЧАВО, посвященные планированию беременности
Читала так же не один раз и пунктом 5 там идет:
5. Антитела к ХГЧ - когда сдавать решается индивидуально, которые Вы мне советуете не сдавать

ПС забыла написать, еще сдавала Протеин-С и S все в норме. Группа крови у меня 1+ у мужа 2-
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2010, 21:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите общий анализ крови. вы курите?
необходимо дождаться анализа на кариотип
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2010, 22:41
Аватар для Aushka
Aushka Aushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: St-Peterburg
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Aushka *
Я не курю, алкоголь тоже не употребляю.
анализы крови (неправильно выше написала гемоглобин, последний раз оказался ниже обычного ):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Результат на кариотип узнаю только 21 сентября, т.к. на этот день только записана к врачу, придется ждать.

Еще меня очень волнует вопрос свертываемости, т.к. антикардиолипин на границе значений, а у бабушки и у тети проблемы с венами были, обоим были сделаны операции на венах.

Еще допишу, не знаю имеет ли значение, но у меня аспириновая аллегия и непереносимость нестероидных противовоспалительных из-за гастрита.

Вопрос: стоит ли сделать гистероскопию сейчас или подождать результаты анализа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2010, 21:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГИСТЕРОскопию сделать стоит. Проблемы со свертываемостью - это когда родственники умирают в возрасте до 40 лет от инсультов или инфарктов или Вы сами их перенесли, но ведь этого нет?
Читайте ЧАВО в разделе гематологии и АФС
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2010, 22:11
Аватар для Aushka
Aushka Aushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: St-Peterburg
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Aushka *
а что, разве от инфарктов или инсультов 100% смертность?
а инсульты в семье были... только все живы до сих пор
ЧАВО читала, просто хочу исключить ВСЕ факторы, речь все-таки о моем здоровье, и каждый случай, как и человек, индивидуален
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2010, 01:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об. анализ крови в норме, гемоглобин у женшин как правило в норме до 150, почему у Вас был выше 150 до етого - непонятно... но не думаю, что причина невынашивания в нем...

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.