Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2008, 21:55
Verunchik35 Verunchik35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 5
Verunchik35 *
Жених - псих, шизо... ? Нужно мнение психиатра

Вообщем следующая проблема. Познакомилась по интернету с рок-музыкантом из Испании, неизвестным, но талантливым, мы общались с ним в чате и по телефону практически каждый день. Он показался добрым, отзывчивым человеком и утверждает, что меня любит, пригласил в гости, я купила билет и мне лететь через неделю и только недавно выяснилось следующее. Я человек образованный, всегда нахожу и читаю интересующую меня информацию в интернете и медициной интересуюсь. Вообщем музыкант бедный, работы нет 2 года, ищет, до этого работал водителем, проживает в квартире, соседней с братом (снимает). Он рассказывал, что когда ему было 30 (сейчас 43) он попал в автомобильную аварию, лежал в коме, теперь проблемы с памятью, иногда что-то забывает, трудно что-то новое выучить, но способность играть на муз. инструментах и писать музыку осталась, прекрасно говорит ещё на двух иностранных языках. Винит плохую ситуацию в стране, что нет работы. Жалуется на боли в спине (смещение позвонка), постоянно жалуется на боли в желудке и проблемы с почками и мочеиспусканием. Часто ходит к врачу. Но это всё ладно.

Странности обнаружились затем. Мужчина считает, что за ним следят агенты правительства и хотят испортить ему жизнь. Что телефон может прослушивает правительство, что на пляже люди, которые рядом с ним садятся, наверно подосланы правительством, чтобы за ним следить, что один из его братьев работает на правительство и потому он ему не всё рассказывает (а брат обычный компьютерщик в гос. организации). Также сообщил, что вчера распаковал коробки с бытовой кухонной техникой, которые он не распаковывал 6 лет и оказалось якобы, что все новые приборы на той квартире, что он снимал раньше, кто-то заменил придя в его отсутствие на такие же, но старые негодные приборы. Что туда всегда кто-то приходил в его отсутствие, но не мог сказать кто.

Далее он упоминул, что в 2004 г. он 2 года принимал одно лекарство, которое теперь не принимает, т.к от него ему было плохо. Я спросила название лекарства, он сказал - рисперидон, я посмотрела в интернете в энциклопедии, оно прописывается как больным шизофренией и другими психическими расстройствами, так и людям пережившим пост-травматический шок, но ведь авария была так давно. У него шизофрения или последствия этого шока?

Также он упоминает, что люди постоянно идут к нему и хотят снять с ним фильм, на вопрос "какой фильм?", там художественный, документальный, о чём, он не может дать ответа, но говорит, что он не соглашается, т.к эти люди работают на.../финансируются мафией или что-то вроде того и потом захотят, чтобы он что-то для них сделал.

Мой вывод исходя из прочитанных в интернете статей - мания величия (ведь человек он неизвестный и бедный, получает соц. пособие) + мания преследования, но я не врач, чтобы диагноз ставить, но тот факт, что он 2 года принимал рисперидон смущает. Что думает специалист?

Мужчина предлагает не отменять поездку и посмотреть всё самой, больным себя не считает, но проговорился, что как только начинает спорить с братом по телефону, тот говорит, чтобы он принимал таблетки, это его обижает.

С соседями в плохих отношениях, семья тоже считает к нему плохо относится, считает, что в Испании ему плохо, т.к есть люди, которые хотят испортить ему жизнь и хочет покинуть страну.

Это уже диагноз? А человек мне очень вначале понравился, т.к был в общении неконфликтный, на мои возмущения и замечания реагировал спокойно, не вступал в спор. Вот теперь и не знаю, ведь билет куплен, а вдруг он опасен?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 22:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verunchik35 Посмотреть сообщение
...а вдруг он опасен?
Действительно, да кто же его знает...

А что заставляет вас ехать к нему несмотря на все ваши достаточно серьёзные сомнения и подозрения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 08:42
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком раскладе Вы легко становитесь агентом уже не испанских служб и ихней мафии, а КГБ. Да и русскую мафию в Испании не уважают...
И прочтите еще раз внимательно, что вы написали. Билет то можно сдать или съездить в Испанию на футбол.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): Вы легко становитесь агентом
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.