Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2008, 15:08
Konevsky Konevsky вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Konevsky *
Слабость, онемение в мышцах и т.д.

Здравствуйте,

Мне 30 лет
Рост 184
Вес 93

Суть проблемы (кратко, видимо, не выйдет):

Примерно 2 мес назад я решил пройтись пешком пошле посещения бани (в бане употреблял только чай). Шел в среднем темпе и внезапно почуствовал резкую боль в левой части головы. Перед глазами все поплыло и я остановился. Состояние продлилось секунд 10 и отпустило.

Следующие 2 дня (выходные) прошли как обычно. Играл в футбол. Вечером позволил себе выпить бутылку вина.

На следующий день проснулся абсолютно разбитым. Сильно болела голова, ощущалась слабость в руках и тошнота. Погрешив на вино, отправился на работу.

По прошествии 3 дней состояние не улучшилось и я обратился к врачу. Описывать все мытарства не вижу смысла, приведу лишь выписку:

МРТ: МР-признаки начальных проявлений дисциркуляторной энефалопатии.
ЭКГ: Умеренные изменения в сердечной мышце.
УЗИ органов брюшной полости: Эхо-картина деформации ж/пузыря с небольшим застоем желчи в полости, не исключается хронический холецистит, умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе.
УЗИ почек: Эхо-картина 2-х ст. нефроптоза 1ст, наличие ед. мелких солевых кристаллов в обехи почках, структурных изменений в почках не выявлено.
ФВД: Незначительные нарушения ВФЛ по осбтруктивному типу.
Кардиолог: ВСД по гипертоническому типу.
Нейрохирург: ВСД по гипертоническому типу. Данных за объемный процесс, патологических изменений не выявлено.
На РГ гр.кл.: Сердце, диафрагма без особенностей. Корни легких не расширены. Легочные поля эмфиматозны. Патологических теней не выявлено.
Анализы:
ОАК: Эр-5,1, Нв-153г/л, Л-5,2, С-53, Ли-32, М-15, РОЭ-5.
Б/х: билирубин-12, белок-88, сахар-5,9, Са-2,57, холестирин-5,5, креатинин-109, мочевина-5,8, асат-25,1, алат-26,1
исследование крови на АТ к герпесу - не обнаружено.
РУ - отриц.
Б/х: алат-26,5, асат-25,1, глюкоза-5,9, билирубин-12,1, креатинин-109. Общий белок-88.
Антитела к ВИЧ не обнаружены, антитела к вирусному гепатиту "С" (НСУ) не обнаружены.
Лежал 11 дней в дневном стационаре. В отделении получал лечение: сосудистые капельницы с актовегином, пирацетамом, рибоксин и панангин на физ-ре, бронхолитическую теапию. Последнее связано с проблемами с горлом в тот же момент.
Выписан с рекомендацией: полиоксидоний 6 мг в/м - не принимал, тенотен 1тх3р - 2 недели принимал, конкор 5мг утром - до сих пор принимаю, но уже по половинке, трентал 100мгх3р - не принимал.

В общем лечение ожидаемого эффекта не дало, хотя определенные улучшения были.

Каридолог направил меня к психотерапевту. После первой встречи почти неделю летал как на крыльях). Потом все вернулось. На данный момент продолжаю посещения психотерапевта каждую неделю на протяжении уже трех. Диагноз, если не изменяет память, депрессия. Назначение: коаксил 1/2тх3р.

Жалобы на сегодняшний день: Тошнота (особенно во второй половине дня), онемение в икроножных мышцах и легкие болевые ощущения при несильном надавливании, ощущение сильной усталости в коленях, слабость в руках и ощущение легкой дрожи, головные боли не сильные и эпизодические, ком в горле, были боли в спине в районе почек (честно говоря до сих пор не уверен что это не почки, хотя мочеиспускание безболезненное) и шее - но вроде утихли, непродолжительные головокружения (длятся секунды), усиленное сердцебиение периодически (валокордин снимает), нарушения засыпания, апатия, неприятные ощущения в левом локте как при застуживании мышцы или нерва.

Что могу добавить: переехал из другого города полгода наза. Семья осталась на прежнем месте (жена и дочь), я вроде как в "прорыве". 20 лет профессионально занимался спортом. Есть хронические проблемы с предстательной железой (тонул на судне и долго пробыл в холодной воде) в виде увеличенной левой доли (если перестаю следить). Половая жизнь не регулярна из-за жизни на 2 города.

В общем, состояние угнетенное. Никак не могу понять что со мной и как долго выкарабкиваться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 00:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный действенный препарат из назначенных Вам - конкор.
Вам нужны антидепрессанты, но не коаксил - и сам препарат и дозы вызывают большие сомнения.
Психотерапию продолжайте.
Как долго выкарабкиваться - столько, сколько нужно. Прогнозы - дело неблагодарное.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 13:40
Konevsky Konevsky вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Konevsky *
Спасибо.
А что Вы могли бы посоветовать из антидепрессантов?
В дополнение могу сказать, что есть подозрение на защемления в трех местах по позвоночнику. Порекомендовали лежать на ипликаторах Кузнецова и массаж
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 15:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я мог бы посоветовать антидепрессанты группы СИОЗС.
Конкретный препарат должен назначить врач на очном приеме.
Дозы обычно титруют - начинают с низких.

Про грыжи - нужна МРТ и консультация нейрохирурга.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.