Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2008, 01:29
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
гигиенический вопрос

здравствуйте. такой вот вопрос беспокоит-живя в далеко не спокойной семье я,последнее время,совмещаю три вида деятельности:спорт,самообразование и суетливая работа едва выживающего предпринимателя. первыми двумя занимаюсь с юнных лет,а последнему приобретению пару годиков.совмещать удаеться,но только при соблюдении одного пикантного правила,так называемого целибата. выделяю на "это" день, на две недели "поста".если же забрасываю эту затею и начинаю беспорядочно "тратиться",то моя успеваемость резко падает.приходиться жертвовать либо спортом,либо самообр. потому что когда пытаюсь снова "во всем преуспеть", то все становиться ужасно. работаю либо механически, либо механически-депрессивно.поход на тренеровку становитья похожим на утренний подьем с кровати. а придя с тернировки засыпаю в обнимку с книгой. мои творческие способности остаются лишь в области быстрого засыпания и поиска всяческих изощеренных методов обманывания будильника.а такой образ меня - меня совсем не устраивает и поэтому мои мысли начинают конфликтовать и начинается какое-то неопределенное состояние. и ,казалось бы, все становиться отлично когда я начинаю воздерживаться снова, но у каждой мидальки,как известно, есть реверс и в моем случае этот реверс- это навязчивые сексуальные фантазии и мысли,которые обрушиваются на меня в периоды свободного времени,на обуздание которых я трачу много пси. энергии, и которые собственно и являются причиной,побудившей меня задать вопрос специалистам. скажите пожалуйста, может ли такого рода поведение,мной описаное, привести к тому,что я схлопочу какое нибудь расстройство?я спрашиваю потому,что во время моей работоспособности во всех трех занятиях,я становлюсь нервный.не то что бы плохое настроение,а какой то резко на все реагирующий, суетливый. и добавлю на последок,что все это на фоне постоянных проблем с желудком. и возможно есть еще глобус истерикус. уважаемые врачи,пожалуйста, подскажите как мне быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2008, 09:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В жизни всегда приходится выбирать между чем-то и чем-то.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2008, 11:16
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
я бы с удовольствием пожертвовал работой, т.к. это занятие мне меньше всего по душе. а если серьезно,то следуя вашей логике, получаеться,что можно принести в жертву часть здоровья? первоначально я выбрал именно такой вариант. пусть я буду немного холеричный и напряженный,но зато в темпе, в красках будут будни и отдых. лижбы все это,незаметно, не лишило меня рассудка?! но я меняюсь значительно в эти дни, становлюсь "другим человеком". и это меня настораживает. я читал много биографий мыслителей,которые оказывались на грани,а некоторые и за бортом от переутомления. и пусть мои занятия не такие гениальные))),но "священное безумие"может,в конце концов, оказаться уделом и обычного менеджера,от регулярного отсутствия отдыха. так вот,хотелось бы узнать,что имннно,в моей ситуации являеться отдыхом? устраивать себе дни распутства и "плевания в потолок"? или отдых может быть и не такой радикальный? может какой то эмоциональный отдых, что то вроде конных прогулок? что может быстро и эфективно снимать напряжение,нарастающее от постоянных волевых усилий?и от смеси из трех видов занятий мной описанных?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2008, 13:13
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы как считаете - что могло бы для вас быть отдыхом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2008, 16:43
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
вопрос на вопрос? если модератор не забракует,то пишу. я считаю,что девушка древней профессии, сауна ,легкое алкогольное опьянение под просмотр футбольного матча в спорт баре с такими же фанатами, временное отсутствие контактов со всеми сотрудниками и семьей, а также избиение алкоголика отца,могли бы снять ,полноценно, все мои напряжения. но первое и два последних,я себе не позволяю. девушку - опасно. контакты с близкими и сотрудниками исключить как то не получаеться, а за отца- тут и говорить нечего,желание неосуществимо. моя девица,с которой встречаюсь, больше создает напряжений чем снимает. я имею ввиду то,что когда я начинаю свое ,по ее словам, тупое воздержание, у нас начинаются контры. не сколько из за ее потребности в этом,сколько из за критики в мой адресс. ведь без этого,и правду, она мне не так уж часто становиться нужна,т.к. я еще пока живу дома с родителями. жили бы вместе,может у нее не складывалось впечатление недостатка внимания?! вообщем говоря,мир вокруг себя не так уж легко преобразовать,что б жить спокойно. наверное,Вы правы доктор, откажись я от спорта, может у меня все и получится в остальном?! потому,что футбол и каток хоть и доставляют мне кучу эмоций приятных, но и лишают меня всех сил,когда я не стимулирую свои силы воздержанием. доктор, пожалуйста,выскажите свое мнение,какие еще могут быть варианты? я не хочу расставаться с этим ритмом. я без спорта немогу. короче говоря мне уже пора на очный прием
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2008, 17:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно совмещать наличие "девицы, с которой встречаетесь" (как-то вы о ней "не слишком нежно" ) и контакты с "девушками древней профессии". Нет, конечно кто-то пытается совмещать, но как правило это заканчивается в лучшем случае так:

Цитата:
Сообщение от valium Посмотреть сообщение
откажись я от спорта, может у меня все и получится в остальном?! потому,что футбол и каток хоть и доставляют мне кучу эмоций приятных, но и лишают меня всех сил,когда я не стимулирую свои силы воздержанием.
Ну вообщем-то дилема действительно сложная - если отказаться от футбола и хоккея, то освободившиеся силы придётся потратить на то, чтобы наконец-то разобраться с вашим отцом и с вашей девушкой.
А вы похоже к такому повороту событий пока что не готовы?

Цитата:
Сообщение от valium Посмотреть сообщение
короче говоря мне уже пора на очный прием
На самом деле насчёт очного приёма - это действительно неплохая идея - встретиться с нормальным вменяемым специалистом, который занимается "лечением разговорами", т.е. психотерапией и попробовать разобраться как минимум с вашими жизненными приоритетами.

У нас на форуме есть коллега из Донецка, которому лично я достаточно доверяю, чтобы рекомендовать вам попробовать обратиться например к нему.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2008, 17:50
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
Петр Юрьевич, я давно уже пытаюсь решить проблему с отцом, - неразрешаемо! плюс еще кризис весь этот в стране,моя маленькая автомастерская доживает свой век. я подал документы на загр.пасп. и на закрытие чп и через пару месяцев,если все будет гладко, я в москве. моя дв.сестра в подмосковье. как только адаптируюсь, хотелось бы посетить специалиста по "распутыванию клубков". у меня скорее всего глобус истерикус,постоянный ком в горле при глотании слюны, и эта проблема для меня пока первоочередная. а за тем уже ,конечно, попытаюсь разобраться с приоритетами,опять же, с посторонней помощью. меня беспокоит такой вопрос-не станут ли мои новые расходы причиной дополнительных посещений специалиста вашей профессии? я уже лечился в МОНИКИ пару лет назад(эндоскопическая симпатектомия),и вопрос о выборе врача,для меня принципиален-хочешь попать к специалисту ,плати много. но можно ли узнать хотя бы такую не точную величину,как граница. граница той суммы,которую я точно не пересеку за лечение? что б я мог начинать планировать свои расходы на ближайшее будущее. а про девушку,Вы правы, на сей счет у меня пока нет твердых планов,я еще не "созрел" для каких либо союзов и она -явление временное
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2008, 10:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня есть определённые основания предполагать, что в связи с вашим переездом "ваш глобус истерикус может остаться по старому адресу жительства".

Хотя похоже что у вас есть определённые особенности вашего характера, вашей души, вашей психики - которые могут эпизодически проявляться в той или иной форме - но что с этим делать - надо уже смотреть по конкретной ситуации и обстоятельствам.

Про МОНИКИ - "можно поподробнее" - по какому поводу обращались, какое было лечение и результат?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2008, 17:52
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
у меня был блашинг синдром.чисто физиoлогический. нейрохирург Кузьмичев мне сделал симпатектомию.по два маленьких надрезика под каждой "мышкой".некоторые страдают еще долго и после операц. т.к. привыкли впадать в панику среди людей. а у меня все гуд
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2008, 21:25
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
проявление на лице волнений-это мне досталось от папаши. сильно я не комплексовал,ибо если мой,ныне покойный,дед сумел работать городским депутатом с этим "недугом" ,то и себя я к числу бракованных относить не торопился, но чтоб можно было нормально самовыражаться и работать с клиентами, пришлось клиппировать пару нервов
что вы имеете ввиду ,доктор, под словами " у вас есть определенные особенности характера,души,психики"? они же есть у всех,верно? я так понимаю,что мои "особенности" слегка конфликтные со средой?или даже с самим собой?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2008, 23:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от valium Посмотреть сообщение
"у вас есть определенные особенности характера,души,психики"? они же есть у всех,верно? я так понимаю,что мои "особенности" слегка конфликтные со средой?или даже с самим собой?
То, что происходит у вас в душе - очень легко находит телесное выражение. Сделали симпатэктомию - психика нашла новое место для того, чтобы как-то "сигнализировать", что "внутри вас что-то происходит".

Можно конечно раз за разом искать, "где бы чего подрезать" - но в принципе можно не резать ничего, а пробовать решить эту проблему при помощи "лечения разговорами" - психотерапии - достаточно длительной. Да, это - время и деньги.
Какие альтернативы могут предложить по срокам и методам врачи-психиатры, и есть ли они вообще - я с ходу сказать затрудняюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.