Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.11.2008, 12:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от paprika Посмотреть сообщение
Да как тут точно определишь если я жила в городе Прилуки после аварии на ЧАЭС несколько лет(((
Действительно определить сложно - что может быть причиной, а что - следствием.

Я не знаю, сколько на тот момент вам было лет, но в любом случае можно сказать, что жизнь в таких условиях была в любом случае очень стрессовой, травматичной для психики - хоть взрослого, хоть ребёнка. В каком-то смысле - как на пороховой бочке.

И для психики такие события к сожалению не проходят незаметно. Другой вопрос - что кто-то научается справляться с этим более эффективно, кто-то - менее.

Я могу поделиться своим впечатлением о вашем рассказе про то, что происходит с вами сейчас. Я отправлю вам это личным сообщением вместе с некоторой интерпретацией тестов, а от вас мне хотелось бы узнать - вызывает ли это какой-то отклик в вашей душе, похоже ли это с вашей точки зрения на то, что с вами происходит?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2008, 00:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от paprika Посмотреть сообщение
А вот интересный момент. Я восприняла эту фразу как давление. Почему? Потому что я не понимаю обычно фразы без объяснений, не таких объяснений, которые понятны вам, а таких что дали бы мне возможность разобраться в ситуации. Если бы я пришла к вам на прием, я бы не стала разбираться "почему", просто бы ушла сразу. Мне кажется, вы были бы хорошим психотерапевтом для человека со слабой волей.
Однако, да, Вы задели мое профессиональное самолюбие.
Здесь у меня нет возможности описывать ход моих мыслей, цейтнот, рассказывать проще.
Обычно на сеансе я объясняю пациентам, почему я делаю те или иные выводы.
Я выделил жирным шрифтом те фразы из Вашего поста, которые позволили мне заподозрить тревогу и депрессию.
Надеюсь, что объяснения Петра Юрьевича будут восприняты Вами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.