Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2008, 19:30
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять про наш нос

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь. Может, кто-то из уважаемых специалистов уже в курсе проблемы. Опять у нас рецидив. Нос не дышит, рот, особенно во время сна, тоже "буксует". Ребенок не может, ни дышать нормально, ни поесть (тут же давится), ни попить. Во сне ее трясу и держу вертикально, чтобы хоть как-то дышала. Аналогичная история была 2 недели назад. Госпитализация. Преднизолон 2 дня + а/б и т.д. И рекомендация обследоваться у ЛОРа. За 2 недели сопли так и не прошли, но хоть дышали ртом во сне более-менее, а теперь опять стало хуже.
сосудосуживающие не капаю, т.к. они все равно не помогают. От промывания носа, его содержимое выходит, но проблема не решается.
Предполагают аномалии строения носоглотки, и это вполне разумно, т.к. ребенок со множественными стигмами дисэмбриогенеза, но развивается нормально. Ребенку 1г 4 мес. Это наша головная боль и наши слезы - эти проблемы тяжеленных частоповторяющихся насморков.
Сейчас срочным порядком ищу возможности платного обследования, хотелось бы даже завтра.
НО!! Подскажите, что мне нужно искать? Эндоскопию носоглотки, МРТ, или достаточно рентгена?
В какое медучреждение в Москве с данной проблемой лучше обратиться?
Возьмутся ли проводить это обследование в таком состоянии? Или могут сказать-приходите, когда вылечитесь?
Ужас, как не хочется опять госпитализироваться - нафтизин, а/б, протаргол и т.д., и ведь практически невозможно донести, что эти лекарства не для нас
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 21:29
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня опять вернулись из больницы. Вызвали скорую вчера из-за того, что дитю было очень тяжело дышать. Давали 1/4 (0,5) дексаметазона, скорая промыла нос р-ром адреналина. Полегчало ей немного.
Сказала врачам скорой, чтобы нас не везли в инфекцию, а везли на экстренное обследование, эндоскопию. Т.к. не надо быть врачом, чтобы понять, что если ни сосудосуживающие, ни противоаллергические, ни в последний раз-преднизолон особенно не помогают, то надо увидеть что там так мешает дышать.
Но у скорой был не большой выбор - во 2-й больнице ЛОР - отделение на ремонте, в Морозовскую категорически не принимают, и отвезли нас туда же, куда и в последний раз- инфекционное отделение 7-й больницы. Я им все уши прожужжала, что нам не надо назначать протаргол и нафтизин. Но хоть в лоб... промучались ночь. Ночью сделали укол преднизолона, вставляли в нос тампончики, смоченные в растворе преднизолона с димедролом, но эффекта практически не было. Дождались часам к двум дня ЛОРа, которому я всё рассказала. Я даже не успела спросить, что он нам назначает, как он скрылся. Пошла, задала вопрос педиатру, которая сказала, что он нам назначил -таки нафтизин и протаргол... У них, по-моему, больше никаких лекарств нет.
Сказала им всё, что я об этом думаю, и ушла, не написав расписки.
Записалась в Филатовскую на эндоскопию носоглотки на 8 октября.
Но как нам дожить до 8 октября? Деть ест с трудом, явно недосыпает, похудел, вроде и играет, и разговаривает, старается дышать ртом, но тя-же-ло , ощущение, что ее временами шатает из стороны в строну.
Что нам делать? Умы человечества, на Вас только надежда.
Кормить дексаметозоном перед сном каждый раз - страшно, да и неэффективно.
Я готова заплатить любые деньги, поехать хоть на край света, чтобы моей бедной маленькой девочке помочь.
Пожалуйста, не пройдите мимо, если Вам есть, что сказать. Больше сейчас мне обратиться не к кому.
ЗЫ. Если это имеет значение- 2,5 недели назад с аналогичными симптомами мы лежали в той же больнице, сдавали кровь из пальца, мочу, соскоб на энтеробиоз. По словам лечащего врача все анализы были хорошие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 19:14
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая aiya, никто не возьмется давать Вам определенные лечебные рекомендации через интеренет.
Из Вашего описания не понятно, осматривал ли ребенка ЛОР- врач, если какой-либо врач всеже его осматривал, то каково его заключение на бумаге. "Разводить руками" врач не может - должно быть определенное заключение на бумаге - выписной эпикриз или справка... - сообщите.
Я не занимаюсь патологией детского возраста, однако, могу сказать, есть такой вариант развития - ВРОЖДЕННАЯ АТРЕЗИЯ ХОАН. Это когда заднее отверстие носа не открылось. Достоверно диагностировать это можно относительно легко. Куда обратиться в Москве - не знаю, но уверен с этим проблем нет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 21:25
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Мы были у ЛОРа. В Филатовской больнице (одна из лучших в Москве). Он ничего не нашел.
Сказал, что мягкое нёбо низкое, в заключение написал аномалия мягкого нёба, отправил к челюстно-лицевому хирургу.
Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, надо ли нам делать эндоскопию? Я просто не понимаю тонкостей. Или ЛОР-врач может и без дополнительных обследований просто на консультации всё что нужно определить в нашей ситуации?
А в больнице, при госпитализации с диагнозом ОРВИ, именно разводят руками и назначают нафтизин.
Я просто понять не могу точно, к каким специалистам надо обращаться и какие обследования проводить.
ЛОР- были.
ЧЛХ-поедем.
Аллерголог? Иммунолог?
Скажите, пожалуйста, мягкое нёбо увеличивается при рините? Может его небольшое увеличение при неудачном врожденном расположении повлечь затрудненное дыхание и носом, и ртом?

Простите, что так много вопросов. Просто проблема серьезная. И никто не понимает (врачи) что с нами случается.
ЗЫ. Я почитала, я так понимаю, что при атрезии хоанн, жидкость из носа (при промывании) в глотку попасть не может.
У нас попадает. И через зонд мы кормились
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.