Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2018, 06:13
deedMoros deedMoros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2018
Город: Сахалин
Сообщений: 2
deedMoros *
Грибок кожи

Здравствуйте!
Летом 17-го подцепил грибок в паху: покраснение, уксусная вонь, ощущение, что что-то грызёт кожу. Пузырьков не заметил. Тербинафин и клотримазол абсолютно беспомощны, микосептин вылечил отлично, но после завершения курса через неделю-другую грибок вернулся. Распространился и на руки, особенно внешняя сторона кистей: сухая паутинистая шелушащаяся кожа. На пальцах было что-то похожее на плотные пузырьки, но как-то неуверенно; сейчас нету.

Дерматолога здесь нет. Весной еду в отпуск домой, не хочу заразить родственников, хочу вылечить к тому времени - я сам заразился в быту, через чужое полотенце.

К сожалению, печень не очень - в детстве болел вирусным гепатитом В или С, не помню. Лет 10 назад - пиелонефрит.

Прошу подсказать препарат, доступный в российских аптеках, который гарантированно и полностью уничтожит грибок во всём теле.

Я понимаю, что у таких препаратов сильные побочки, и принимаю этот риск. Лучше я помру с отказавшей печенью, чем буду ходить и гнить заживо, и каждый день мазать яйца, серьёзно.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2018, 16:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как стопы, ногти?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2018, 03:32
deedMoros deedMoros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2018
Город: Сахалин
Сообщений: 2
deedMoros *
На костяшках пальцев - сухие покрасневшие шелушащиеся мозоли.

Ногти больших пальцев на ногах ещё раньше, несколько лет назад, начали странно себя вести: заворачиваться сбоку, желтеть, запах появился. Я в тот период почти не разувался, грешил на это. С тех пор без изменений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2019, 21:12
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от deedMoros Посмотреть сообщение
Летом 17-го подцепил грибок в паху: покраснение, уксусная вонь, ощущение, что что-то грызёт кожу. Пузырьков не заметил. Тербинафин и клотримазол абсолютно беспомощны, микосептин вылечил отлично, но после завершения курса через неделю-другую грибок вернулся. Распространился и на руки, особенно внешняя сторона кистей: сухая паутинистая шелушащаяся кожа. На пальцах было что-то похожее на плотные пузырьки, но как-то неуверенно; сейчас нету.

Дерматолога здесь нет..
То, что вы описываете, это, скорее всего, не грибковое заболевание. При отсутствии дерматолога, обратитесь к врачу общей практики. Можете выложить фото высыпаний здесь, врачи -дерматологи посмотрят.

Дерматолог, Федий Богдан Николаевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.