Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2010, 13:17
rookii rookii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Kharkov
Сообщений: 8
rookii *
СЫпь возле глаз

У меня возникла проблемка - на коже век, под глазами и на щеках появилась сыпь...(((
Сдала анализ в КВД, обнаружили демодекс (хотя у кого его нету...), но точную причину состояния не установили.

Я лично предполагаю, что это аллергическая реакция на один из компонентов новых космет. средств (самодельные, не заводские), которыми я начала пользоваться за неделю до сыпи. Плюс в тот день я была на солнце...
Сыпь в виде маленьких прыщиков на красном пятне. Появилась вечером, после использования ниже перечисленных средств сначала под одним глазом (небольшой очаг), потом на утро увеличилось и поползло на щеку (в виде единичных прыщиков), а на третий день появилось под другим глазом, и на обоих веках.
Буквально пару раз позудело, но не сильно.

Моя новая косметика (использовала неделю), после чего все и случилось:
- тоник на гидролатах (дамасской розы, мяты, кофе) с салициловой и альфа-липоевой кислотой и оксидом цинка - каждый день
- матирующий крем Виши Нормадерм - каждый день
- Овсяная Паста-умывалка - 2 раза (после второго раза началась сыпь)
- Мыло самодельное (натриевые соли жирных кислот масел пальмового, пальмоядрового, виноградной косточки, соевого, кокосового, бабассу, клещевины; кунжутное масло; вода Черного моря; глина Рассул; порошок индиго; ЭМ грейпфрута, бергамота, лаванды.) - 2 раза (после второго раза началась сыпь)

Какие компоненты скорее всего могут давать такую реакцию ?
Или другие ваши предположения!
Еду на море в субботу, не знаю как себя вести с лицом...
Спасибо всем!
Изображения
Тип файла: jpg 010062010196.jpg (45.7 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 010062010194.jpg (43.3 Кб, 68 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2010, 10:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
обнаружили демодекс (хотя у кого его нету...), но точную причину состояния не установили.
- если с век, ресниц, тогда "демодекозный блефарит" воспаление век может потребоваться лечения, если просто с кожи щек-тогда смысла нет конечно
Цитата:
Я лично предполагаю, что это аллергическая реакция на один из компонентов новых космет. средств (самодельные, не заводские), которыми я начала пользоваться за неделю до сыпи. Плюс в тот день я была на солнце...
- да, вполне контактный аллергчиескйи/раздражительный дерматит от контакта с веществом
- вся косметика на период лечения отменяется, это основное; могут коротким курсом назначаться кортикостероидные препараты, если воспаление значительное(адвантан, например, в течение недели)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2010, 13:14
rookii rookii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Kharkov
Сообщений: 8
rookii *
Спасибо за комментарий!
Я начала применять местно примочки из отвара ромашки-череды, чтоб снять воспалительную реакцию;
смазываю очаги сыпи гидрокортизоновой и тетрациклиновой мазью ;
ну и пью антигистаминные...
Сегодня НАМНОГО лучше, общее покраснение ушло, но остались прыщики, и они побледнели ))

Не знаю, как ухаживать за лицом в таком состоянии, чем умываться, ведь кожа собственно комбинированная, проблемная без должного ухода(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2010, 00:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я начала применять местно примочки из отвара ромашки-череды, чтоб снять воспалительную реакцию;
- не стоит с какими-либо травами, лучше просто физ.раствор или воду

Цитата:
Не знаю, как ухаживать за лицом в таком состоянии, чем умываться, ведь кожа собственно комбинированная, проблемная без должного ухода(((
- ничего не требуется из косметики на период лечения, после уже-по проблеме кожи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2010, 11:41
rookii rookii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Kharkov
Сообщений: 8
rookii *
За неделю проблема отступила, теперь я вернулась в свое лицо )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2010, 10:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- очень хорошо, но стоит очень избирательно относится к любым средствам-по показаниям как косметику, так и лечение-поберечь себя
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.