Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2008, 00:06
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подскажите, где найти информацию

Здравствуйте!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, где можно прочитать достоверную информацию по интересующим меня вопросам?
Мне 25 лет. Год назад я родила. Роды проходили без осложнений. Как мне тогда сказали, разрывов у меня нет, только один сосуд немножко кровит на шейке матки. Туда наложили шов, "чтобы не кровило", и на том все закончилось.
Вчера я была у гинеколога на консультации - заболела почка и лечащий врач отправил к гинекологу, чтобы исключить воспаление придатков. С придатками, к счастью все нормально, но на осмотре гинеколог обнаружил эррозию шейки матки и две кисты.
По словам врача, у меня был приличный разрыв, который не зашили и на его месте образовалась большая эррозия. Про кисты пока ничего не сказали. На данный момент план действий такой - у меня взяли два мазка (голова была уже мутная, поэтому я даже не помню, на что), в понедельник я сдаю анализы на спид, сифилис, гепатит. Если анализы в норме, то будут брать пробу - доброкачественная ли эррозия. Если все ок, то прижигать.
До сих пор я с такими проблемами сталкивалась вдоль и поперек у родных/знакомых, не сталкивалась лично, поэтому никаких знаний на данную тему не имею. Понимаю, что ничего страшного, но вот пробежавшись по форуму отметила для себя, что не все способы борьбы с эррозией допустимы в той или иной ситуации. А мы с мужем собирались еще детишек заводить...
Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь почитать про виды прижиганий, какие когда для чего, какой план действий должен быть проводиться при грамотном лечении, какие анализы у меня должны взять, чтобы была полная картина.... Короче где почитать про эррозию и про кисты? А то инфы в интернете много, но далеко не вся она нужная и правильная....
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2008, 01:32
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все ок - то зачем прижигать?
Какие кисты имеее в виду - на шейке матки?
Когда будет готов результат цитологического мазка - выложите их здесь. И до биопсии логичнее было бы сделать кольпоскопию для начала - возможно, и не нужна биопсия.
После результатов можно будет говорить о методах лечения и их необходимости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2008, 17:15
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое! буду ждать результатов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.