Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2013, 12:23
VariouS VariouS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
VariouS *
На какие ОК лучше сменить Логест

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес 56 кг, рост 167 см. Месячные начались в 13 лет, почти всегда были регулярные, цикл 28-30 дней, не особо болезненные, умеренные. Беременности- 2, абортов не было, родов - 2 (2008 г., 2012 г.). Забеременела оба раза с первой попытки! Беременности и роды без осложнений. Роды самостоятельные, быстрые. Была эрозия (обнаружили ещё лет в 17). Лечила радиоволновым методом в 2009 г. Кольпоскопию делала месяц назад. Всё в норме. На цитологию сдавала во время беременности и после родов. На УЗИ молочных желёз в 2011 г. обнаружены небольшие участки фиброзного уплотнения в обеих железах. Узловых и кистозных патологий не обнаружено. Варикозом не страдаю, но у мамы и у бабушки есть проблемы с венами... Проблем с кожей и волосами нет. Давление обычно в норме (120 на 70).
Принимала Триквилар 5 лет (с 18 до 23 лет). Подошёл хорошо, побочных эффектов не припомню. Почти год использовала НоваРинг (перестала за 3 мес. до второй беременности). Тоже подошел, но было снижение либидо и мужу не нравилось ощущать посторонний предмет...
В начале этого года 3 месяца принимала Лактинет. После окончания ГВ перешла на Логест.
В настоящее время принимаю Логест шестой месяц. Сейчас у меня идет первая неделя цикла (7-ой день). Наряду с Логестом пила Холосас в качестве желчегонного средства (примерно 1,5-2 недели). На 4-5 день цикла были коричневые мажущие выделения, головная боль, тошнота, неприятные ощущения в ногах (как будто вены тянет) и общее недомогание. Таблетки не пропускала, растройства стула и рвоты не было. Нашла информацию, что витамин С (так понимаю, что в Холосасе его содержится достаточно много, т.к. это концентрированный сироп шиповника...), принимаемый вместе с ОК, усиливает действие эстрогена. Холосас отменила. Состояние улучшилось. Могут ли все описанные симптомы быть связаны с совместным приемом указанных препаратов?? Хочу понимать на будущее... Нужно ли дополнительно предохраняться в таких случаях?
По ощущениям, Логест подходит хорошо, но есть небольшие проблемы с ЖКТ (возникли через некоторое время после начала приема Логеста). Хочу сменить ОК.
В интернете много информации, что микродозированные ОК подходят более всего нерожавшим, молодым девушкам, ведущим регулярную половую жизнь. А рожавшим женщинам и женщинам в позднем репродуктивном возрасте чаще прописывают низкодозированные ОК. Так ли это?
Какие ОК лучше мне целесообразнее всего рассматривать для дальнейшего использования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2013, 10:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее симптомы связаны просто с приемом холосаса
Дополнительно предохраняться нет необходимости при правильном приеме контрацептива Вряд ли ваши проблемы с ЖКТ связаны с логестом - я бы проедложила подождать еще 2 цикла приема и не менять препарат
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2013, 12:58
VariouS VariouS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
VariouS *
Спасибо за ответ! А не подскажете по поводу микродозированных и низкодозированных ОК (последний абзац первого сообщения)? Очень интересно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2013, 22:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не соответствует реальности
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2013, 09:58
VariouS VariouS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
VariouS *
Здравствуйте! Вы знаете, всё таки меня не покидает мысль сменить Логест на другой оральный контрацептив... В последнее время я стала ОЧЕНЬ раздражительной, либидо упало совсем, и я начала отекать, чем раньше никогда не страдала! (Беременности не считаю...). Да и общее самочувствие меня абсолютно не устраивает. Вчера опять были выделения в виде коричневатой мазни (на 6-ом то месяце приема препарата!)... Вчера была 14-ая таблетка из пачки. Таблетки никогда не пропускала. Не пойму в чем дело. Такое ощущение, что Логест почему-то перестал мне подходить...
Посоветуйте, пожалуйста, какие ОК лучше мне целесообразнее всего рассматривать для дальнейшего использования? Все мои данные указаны в первом сообщении. Только теперь я вешу не 56 кг, а почти 59 . Фенотип ближе всего к сбалансированному.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.