Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2020, 16:57
PumbaN PumbaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
PumbaN *
Гной из пупка и температура

Добрый день, уважаемые врачи. Очень нужен ваш совет.
Мне 33 года, вес 163 см, вес 55 кг. У меня с детства не заросший пупок, т.е. я его могу вынимать. Никогда не было никаких проблем. Но в последние полгода стала периодически (раз в 2-3 недели) обнаруживать сухую пленку вокруг пупка, внутри он при этом оказывался воспаленным (красные стенки). Промывала внутри водой, мазала зеленкой и на следующий день уже всё проходило. Но вот 5 дней назад произошло тоже самое, я также помазала зеленкой. Но улучшений не было и были жжение и боль. Вытащить его наружу стало проблематично, т.к. он стал опухшим и более твердым. Вчера была на приеме у хирурга, он предположил, что проблема в том, что у меня глубокая впадина и там скапливается пот. Но я всю жизнь живу с таким пупком и раньше ничего не гноилось. Прописал раз в день промывать перекисью и вставлять внутрь турунду из бинта, смоченную в хлоргексидине.
Сегодня утром при обработке перекисью было ощущение как будто прожгло всю брюшную полость внутри, ниже пупка. Пупок так и не вынимается, опухший, но не болит, просто периодически чешется.
Еще началась со вчерашнего дня диарея и сегодня температура 37,2. Переживаю, не может ли быть это связано с пупком.
Записалась на УЗИ на завтра, но не знаю что просить посмотреть: сам пупок или мочевой пузырь и кишечник?
Подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2020, 17:28
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Посмотреть, нет ли защемления кишечника, в первую очередь, отсутствие данных за перитонит.
Остальное можно решить с очными врачами. В зависимости от выраженности омфалита может потребоваться и системная аб терапия.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.