Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2018, 19:54
DariaSvt DariaSvt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
DariaSvt *
Post Консультация по поводу крапивницы

Женщина, 26 лет.
Никаких лекарств сейчас не принимаю.
Беременности нет.

На протяжениидвух месяцев на коже появляются одиночные волдыри (пример на фото).
- Локализация высыпаний различная: грудь, спина, шея, живот.
- Размеры от 2-3 миллиметров до 1 см в диаметре
- Проходят самостоятельно в течение часа - нескольких часов. Иногда на месте волдыря остаётся прыщик
- Появлению волдыря предшествует жжение.
- Появившийся волдырь практически не чешется (максимум лёгкий зуд в течение минуты после появления)
- в каждом эпизоде появляется только один волдырь. Сыпь не разрастается как при классичечкой картине крапивницы. За это время было около 10 эпизодов.
- связи с укусами насекомых не замечала
- из сопутствуюших заболеваний хронический вазоматорный ринит
- ранее аллергией не страдала

Был сдан анализ на общий ige (24 ME/ml) и 2 панели аллергенов - респираторные и пищевые аллергены (результаты так же прикреплю).

Месяц вела журнал пищевых наблюдений - никакой связи между появлением волдырей и приемами пищи замечено не было. Волдыри могут возникать как через 13 часов после еды, так и через 10 мин. Связи с определённым продуктами питания так же не вижу.

Подскажите, пожалуйста:
- действительно ли это крапивница или что-то другое (дерматолог и аллерголог у которых я была во мнениях расходятся)?
- есть ли необходимость соблюдать гипоаллергенную диету?
- есть ли вообще смысл в моем случае искать дальше или лучше расслабиться и не обращать внимания?
Мне уже иногда начинает казаться, что волдыри лезут на нервной почве. Как раз потому что я переживаю из-за появления волдырей))
- возможно ли что таким образом у меня проявляется т.н. "синдром низкой толерантность к гистамину" и волдыри появляются из-за накопительного эффекта? (такая версия была озвучена аллергологом, но мне она кажется маловероятной, т.к. заболевание крайне редкое)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2018, 11:40
DariaSvt DariaSvt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
DariaSvt *
UPD:
Сегодня с утра на шее обнаружила очередное нечтно (фото в приложении). Помогите, пожалуйста, идентифицировать.
Может ли быть тут связь с предыдущими высыпантями?
И как мне правильно поступить в подобной ситуации?
Надо признать, что я растерянности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2018, 18:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поищите клопов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2018, 23:59
DariaSvt DariaSvt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
DariaSvt *
Хм, про клопов я как-то и не подумала. Спасибо, буду искать))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2018, 12:40
DariaSvt DariaSvt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
DariaSvt *
Снова вынуждена поднять эту тему.

Проверила дом на предмет клопов - не нашла. Вообще никаких следов.
А вот проблемы с волдырями никуда не делись. Снова днем на груди без видимой причины вскочил волдырь: последний приём пищи был больше 12 часов назад, никакой непривычно одежды, никакой косметики, никаких насекомых (ну улице уже лежит снег). И вообще кожа стала куда более чувствительной к раздражениям, чего я раньше за собой не замечала.

На всякий случай фото волдыря тоже приложу, вдруг я ошибаюсь с видом высыпания=(

Что ещё можете посоветовать? Может с этой проблемой уже пора к психологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.