Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2018, 19:54
ajaz ajaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ajaz *
Установка брекет-системы и вестибупластика

Здравствуйте! Мне 32, обратился в клинику для установки брекет системы, мне сделали снимок, и сказали что мне необходима вестибупластика. Собственно сделали , прикладываю фото до и после.
Записали на 19.10.2018 сделать такую же операцию на верхнюю часть. После операции прошло 14 дней, вчера сняли швы, но чувствуется небольшой дискомфорт. Делали скальпелем, особой боли после операции не было, обезбаливающие не пил.
Хочу посоветоваться действительно ли это поможет остановить рецессию десен? И как вам качество операции после? В общем я все правильно делаю?
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2018, 21:13
vasilinkin vasilinkin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
vasilinkin *
Класс, по фото мне всё нравится.
Рецессия это многофакторный процесс, так что один фактор вы убрали. Идете правильным путем
После операции какие-нибудь дополнительные приспособления (пластинку, например) носили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2018, 21:51
ajaz ajaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ajaz *
Спасибо)
Читаю здесь на форуме, пишут такая пластика неэффективна без пересадки трансплантата из нёба. Вот и думаю получается зря сделал?
Никаких пластинок не носил, а надо было? Вы сами делали такое? Какие ощущение? как быстро проходит дискомфорт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2018, 23:10
vasilinkin vasilinkin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
vasilinkin *
У вестибулопластики могут быть разные варианты исполнения, в зависимости от плана лечения, выбранного вашим врачом.
Про пластинки был сугубо личный интерес.
У всех разные болевые пороги. Если дискомфорт уменьшается, значит, всё идет правильно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2018, 10:20
ajaz ajaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ajaz *
И все же вопрос по поводу правильности сделанной мне вестибупластики без трансплантации остается открытым, поможет ли это остановить рецессию, или мне искать другого хирурга. Ведь 19 числа я пойду к тому же хириругу, и сделает по той же схеме как и в низу, а если не поможет?(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2018, 10:44
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мышечная тяга убрана, но широкая зона прикреплённой десны не создана. Если повезёт (тут важную роль играет направление перемещения зубов брекетами) - может и вестибулопластики оказаться достаточным. Но пересадка трансплантата с нёба даёт намного более предсказуемый результат.

Ну и, конечно, нужно видеть состояние верхних зубов и нынешней ширины прикреплённой десны вокруг них, чтобы высказываться о достаточности/недостаточности вестибулопластики на верхней челюсти.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2018, 19:28
ajaz ajaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ajaz *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Мышечная тяга убрана, но широкая зона прикреплённой десны не создана. Если повезёт (тут важную роль играет направление перемещения зубов брекетами) - может и вестибулопластики оказаться достаточным. Но пересадка трансплантата с нёба даёт намного более предсказуемый результат.

Ну и, конечно, нужно видеть состояние верхних зубов и нынешней ширины прикреплённой десны вокруг них, чтобы высказываться о достаточности/недостаточности вестибулопластики на верхней челюсти.
Жаль конечно что все это основывается на везение, хотя хирург осматривал снимок, и решил делать так, все таки у него опыт, значит уверен что это поможет, как думаете? Вообще это очень неприятная операция, и хотя было совсем не больно, что во время операции, что после.

Фото верхних зубов прикладываю.

Все это делаю чтобы поставить брекеты и исправить щели между зубами, уже в отчаянии если честно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2018, 10:48
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что хирург как научился в институте по учебникам 60-х годов, так и делает. Если не хотите основываться на везении, то пересадку трансплантата с нёба ещё вполне возможно сделать. Ничего непоправимого не произошло.

Фотография мутновата, определить границу прикреплённой десны сложно. Возможно, френэктомия (иссечение уздечки) более нужна, чем вестибулопластика.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.