Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2009, 16:12
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Exclamation Контрацептивы у кормящих грудью мам

Мне 26 лет, женщина, вес 57 кг, рост 164 см. Месячные начались в 12 лет, регулярные, длятся 5 дней, очень болезненные. Последняя менструация была 26 мая 2009 года, до этого - 20 июня 2008 года. Абортов не было, роды одни - 2 апреля 2009 года.
Кормлю грудью. Всё-таки каким способом лучше предохраняться, если неохота надевать презервативы?
Слышала про спирали, что дешёвые могут проткнуть стенку матки, если поднимать тяжести, а у меня ребёнок, так что без этого не обойтись. А спираль Мирена скорее для лечения болезней у зрелых женщин, которым рожать уже не надо, у молодых якобы тормозит какой-то важный процесс.
Когда я рожала, роды шли под капельницей. После очередного осмотра, врач сказал, что голова ребёнка проходит нормально, но у меня не шёл какой-то процесс. Потом он задавал мне какие-то вопросы, на которые я отвечала, я их не помню, но мои ответы были: "Нет". На один из вопросов я ответила "да", этот вопрос был: "Принимали ли вы гормональные таблеки". Когда я ответила "да", он сказал акушерке: "Ну, всё понятно". Где-то в середине родов врач сказал увеличить дозу препарата.
Не знаю о чём они говорили, но я так понимаю, что приём таблеток как-то повлиял на процесс родов (я ещё планирую детей, но года через три, не раньше).
В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить, о чём шла речь? И какими контрацептивами пользоваться оптимальнее всего в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2009, 21:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием КОК никак не может повлиять на процесс родов. И что напридумывали доктора, неизвестно.

Через 6 месяцев после родов можно использовать гормональные контрацептивные препараты.
Что касается Чарозетты - сейчас уточню.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2009, 06:55
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Это действительно самый лучший выход? Просто я слышала ппро кольцо Ново-ринг, которое ставят раз в месяц, не нужно ежедневно пить таблетки, и не портит печень. Также про уколы раз в три месяца. Почему таблетки лучше? Укол же проще поставить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2009, 06:57
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А также есть какие-то пластыри.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2009, 07:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пластырь и влагалищное кольцо также относятся к КОК, все комбинированные оральные контрацептивы можно использовать только через 6 мес после родов.
Печень прием этих препаратов "не портит" печень
Почему КОК предпочительнее -
1. Не инвазивно
2. Быстро обратимо
3. КОК лишены некоторых серьезных недостатков пролонгированных форм, например, влияния на плотность костной ткани
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2009, 08:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чарозетту можно начинать через 21 день после родов, не дожидаясь менструации. Как вариант.

В остальном полностью разделяю мнение Dr.Tatyana.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2010, 17:10
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Exclamation Приём Ярины после Чарозетты - как?

Мне 26 лет, женщина, вес около 56 кг, рост 164 см. Месячные начались в 12 лет, гинекологическх заболеваний нет. Роды одни - 09.04.2009 года, абортов не было. Менструации начались через 1,5 месяца после родов, длились до тех пор, пока не начала приём Чарозетты (на данный ммент пропила 2 упаковки). После начала приёма препарата увеличился вес. Заканчиваю кормить грудью, хочу перейти на новые гормональные контрацептивы (Ярина).
Вопрос: на какой день после приёма последней таблетки Чарозетты следует выпить первую таблетку Ярины?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.