Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.07.2019, 08:54
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Худеть - это не физ.нагрузки, а ограничение потребления калорий.
2. Вы уверены, что правильно определили причину и следствие? Не думали, что лишний вес может быть одним из причинных звеньев?
Я всю жизнь довольно крупная, мощная даже, при очном осмотре эндокринолог говорила что мой минимальный вес до 68кг, ниже не надо. Сейчас 75-76, не думаю что незначительный избыток может так сильно сказываться на здоровье, хотя конечно могу и ошибаться.

Ограничиваю калории, не более 1500 в сутки. Считаю в программе. Исключила простые углеводы, органичиваю сложные, смотрю в таблицу ГИ, пью много воды. А вес стоит на 75. Худела до 71 на Метформине, но по большей части из-за тошноты.
Не знаю что ещё придумать кроме физ нагрузки.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2019, 17:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dasha1987 Посмотреть сообщение
Ограничиваю калории, не более 1500 в сутки. Считаю в программе.
Программа плохо считает или занижаете вес порций. Чудес не бывает, если есть меньше суточного основного обмена (т.е. меньше 2100), то похудение неизбежно.

Но для Вас и СРБ и вес - это указания на то, что и без того низкий ферритин 17 и тот ложно и может сильно завышен. Так что не останавливайтесь:
Цитата:
Уже заказала solgar и на ужин приготовила говядину.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2019, 10:30
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Добрый день.
Скажите, не опасно ли принимать витамин Д, без
сдачи анализов? Живу в СПБ. На солнце появляюсь ну очень редко.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2019, 16:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dasha1987 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Скажите, не опасно ли принимать витамин Д, без
сдачи анализов?
А зачем?

На сайте по профилактическим мероприятиям
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
введите возраст, пол, некурение и сексуальную активность.
Потом нажмите кнопочку "show recommendations".

В самом низу того, что откроется есть два пункта про витамин Д, оба пункта пока в разделе "изучено недостаточно".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.08.2019, 16:28
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Добрый день!

Прошла ФГДС.
Результат в приложении.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Назначено:
Колоноскопия.
Итомед 50 мг по 1т 3р/с за 30 мин до еды 28 дней.
Гевискон ДД 10-15 мл 3 р/с через час после еды 14 дней , далее по требованию при изжоге, отрыжке.
Мукофальк по 1п 2 р/с 2 мес.

Вопросы:
1.Вместо итомеда было назначено Омез ДСР. Я попросила замену, т.к. в противопоказаниях гиперпролактинемия, у меня а анамнезе стоит она, но по последним анализам
https://forums.rusmedserv.com/showth...ight=Dasha1987

Пролактин 1070 мЕд/л

Выявлено присутствие
значимого количества
макропролактина. После
преципитации иммунных
комплексов результат
определения пролактина <
40% от исходного.

Макропролактин мономерный 323 мЕд/л

В общем я попросила заменить Омез, мне доктор прописал Итомед, а в нем такая же история. Повышение пролактина. В моем случае не опасно применять эти препараты? Если нет, то какой из них более эффективен?

2.По гевискону. Это же сода? Могу ли я не пропивать
Его 14 дней? У меня есть альмагель а, если будет сильный приступ изжоги я могу его выпить. Хотя за всю жизнь приходилось прибегать к нему один раз.

3. Мукофальк по составу это семена подорожника за 1500 я так понимаю можно его не пить?)

4. Не могу найти про эффективность Лонгидазы. Назначено гинекологом после эндометрита и выскабливания. Есть ли от них толк? Сейчас чувствую сильное жжение и стреляющие боли в области места где, по моим умозаключениям, была удалена субмукозная миома. По УЗИ норма. Ну или кишечник.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.08.2019, 11:03
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Вчера с вечера началось постоянное чувство расписания в правом боку. Иногда тупая боль иррадирует в спину, ягодицу или ногу. Колоть ближе к матке справа продолжает, иногда при ходьбе иногда в покое, иногда при смене положения тела. Колющая боль иногда идёт в анальное отвератие. Появился синяк на коже в месте где колит.

УЗИ брюшной полости от 02.08
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ органов малого таза от 23.07

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Колоноскопия назначена на 22 августа.
Что проверить, от куда идёт боль ?
Как притупить боль и распирание до даты колоноскопии?

Температура скачет за день от 36,3 до 37
Постоянная сонливость, усталость.
Вечером мёрзну сильно. Что мне не свойственно. Засыпаю только под двумя одеялами.
Стул с зеленоватым оттенком, оформленный, ежедневный, с непереваренными частицами.

Помогите
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2019, 14:28
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Пришла копрограмма.
Положительный анализ на скрытую кровь и слизь.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Неужели рак? Он мог так быстро развиться от последнего исследования?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2019, 19:52
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Ещё ОАК прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.08.2019, 19:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы напрасно теряете время - источник кровотечения в ЖКТ опухолевого или иного генеза могут установить только в реальной врачебной клинике
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2019, 20:27
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
В реальной клинике меня отправили домой пить успокоительные. Сказав что я здорова и ни слова не проронив про уровень ферритина.
Поэтому я ищу помощи у специалистов форума. Хотя бы комментариев. Колоноскопия у меня назначена.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.08.2019, 20:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильные комментарии - пить успокоительные и никого не дергать понапрасну, до получения результатов эндоскопии, если на колоно- ничего не будет, нужны будут ФГДС или видео-капсула, с поиском последней может быть проблема, так что лучше заняться прямо сейчас
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.09.2019, 14:30
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Уважаемые специалисты, получена биопсия.
Прошу помощи в расшифровке.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.09.2019, 19:08
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Ещё хотела посоветоваться, может ли быть из-за этого очага в кишечнике рецидивирующий бак вагиноз. Очаг обнаружился в тот же год, когда началось постоянное лечение вагиноза. (В 16ом)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.09.2019, 16:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз уж Вы просите чтобы я ответил про связь с бактериальным вагинозом, то встречные важные, но деликатные вопросы:
Гигиена там?
- после каждой дефекации?
- после каждого полового акта?
- подтирание/промакивание половых органов после диуреза в каком направлении (от ануса или к нему)?
- анальный секс?
- если да, то какая гигиена подробно или презерватив во время?
Какие антибиотики, в какой дозе, сколько дней принимали? (перечислить всё)
- знаете ли о варианте антибиотикопрофилактики после каждого полового акта или длительном приеме фторхинолонов?
- делали ли посевы? Определяли ли устойчивость кишечной палочки по варианту расширенной резистентности?

Для лечения бактериального вагиноза тоже очень важно победить ожирение и железодефицит. Т.к. оба эти состояния способствуют хронизации инфекционных процессов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.09.2019, 17:31
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Гигиена там?
Утром и вечером. Наружняя. Т.е. не стараюсь вымыть все до скрипа. Пробовала пользоваться аптечными гелями. Пробовала ими не пользоваться.
Пробовала подмываться раз в сутки.
Пользовалась эпиген спреем и панивир интим спреем.

после каждой дефекации?
Нет

- после каждого полового акта
Да

- подтирание/промакивание половых органов после диуреза в каком направлении (от ануса или к нему)?
От органов к анусу

- анальный секс?
Нет

Какие антибиотики, в какой дозе, сколько дней принимали? (перечислить всё)
Если за последние пол года, то это:
(Начиная со 2 июня, если надо могу перечислить все за 4 года)
Метрогил внутривенно 100мл, двухкратно
Цефтриаксон 2гр в/м 5 дней
Супракс Солютаб 7 дней по 400мг в день.
Мофлаксия 14 дней по 400мг в день.
Ампициллин 10 дней по 500мг три раза раза в день
Дазолик 1 таблетка два раза в день 10 дней
Свечи:
Макмирор
Нео-пенотран
Тержинан
Далацин

- знаете ли о варианте антибиотикопрофилактики после каждого полового акта или длительном приеме фторхинолонов?
Параллельно и после приема антибиотиков пропивала про- и пребиотики, эубиотики и симбиотики.

- делали ли посевы? Определяли ли устойчивость кишечной палочки по варианту расширенной резистентности?
Последний посев мочи от 05.08 выявил:
Enterococcus sp 10*5 KOE/мл
Устойчивый ко всему кроме Nitrofurantoin, amoxicillin clavulanat, amoxicillin, ampicillin и ampicillin/sulbactam
И
Streptococcus group B 10*6 KOE/мл

После чего доктор прописал ампицилин 500мг три раза в день 10 дней и дазолик.

Раньше высеивался Enterococcus fecalis 10*4 и Klebsiella pneumoniae subsp. Pneumoniae. 10*4

Посевы из кишечника не сдавала. По поводу расширенной резистентности наверное не делала.

Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.