Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.09.2019, 07:12
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Многие специалисты УЗИ в РФ почему-то употребляют много прилагательных и качественных характеристик без смысла, а ради того, чтобы повысить свой авторитет.
Очень меткая фраза, плюс ее нужно помножить на огромную проблему в системе образования наших врачей которая включает два основных аспекта: во-первых отсутствие современных знаний, во-вторых отсутствие реального контроля за получение и применение даже этих устаревших представлений. Все это создает прекрасную почву для подобных УЗИ-заключений.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #17  
Старый 19.09.2019, 16:44
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Очень меткая фраза, плюс ее нужно помножить на огромную проблему в системе образования наших врачей которая включает два основных аспекта: во-первых отсутствие современных знаний, во-вторых отсутствие реального контроля за получение и применение даже этих устаревших представлений. Все это создает прекрасную почву для подобных УЗИ-заключений.
Андрей Владимирович,значит нужно все переделывать у другого специалиста? Просто в интернете пишут,что раз кровоток усилен,значит нужно разбираться дальше,и может даже делать биопсию.
  #18  
Старый 21.09.2019, 13:21
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Добрый день, пишу еще раз и по той же проблеме. Я записалась на вторник к терапевту в поликлинике.
Если кто-то может, посмотрите мои анализы и УЗИ. Да лимфоузлы увеличены долгое время, но в тоже время прибавилось еще по 2 с боку челюсти, и тогда, я сейчас посмотрела , инфекционист мне написал, что они все по 0.5 мм, а сейчас совершенно другие цифры.
В целом, проблем со здоровьем нет.
Стоит ли делать биопсию при таких результатах исследований?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь 1.PNG
Просмотров: 11
Размер:	63.6 Кб
ID:	189890  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь 2.PNG
Просмотров: 2
Размер:	12.1 Кб
ID:	189891  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи.PNG
Просмотров: 23
Размер:	720.3 Кб
ID:	189892  
  #19  
Старый 22.09.2019, 07:07
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль что вы нас не слышите. Я не знаю какими словами еще написать что никакого увеличения нет. Весь цивилизованный медицинский мир считает данные размеры нормой для указанных регионов. Кроме размеров есть еще много других параметров свойственных патологическим узлам, которых у вас нет. Отдельно взятый, усиленный кровоток ничего не значит. Если бы у вас реально была патология длительное время она бы уже давно клинически проявилась.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #20  
Старый 22.09.2019, 09:32
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Андрей Владимирович,спасибо что ответили.
Вот заключение, вы считаете, что с ними можно ничего не делать и оставить все как есть?
"Подчелюстные лимфоузлы до 17*14*8 мм,эхоненность снижена,васкуляризация усилена,дифференцировка на слои нарушена (больше справа),контуры четкие неровные, не спаяны с окружаящими тканями."
Я во вторник иду к терапевту со всеми обследованиями, и хочу понять,что в качестве дополнительных обследований я могу у него попросить.
  #21  
Старый 22.09.2019, 18:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочная консультация окончена, все остальные вопросы - к очным врачам. Тема закрыта, модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.