Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2010, 03:19
mail mail вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mail *
Неврит лицевого, тройничного?

Здравствуйте, помогите найти чем болею, чтобы можно было найти чем лечится, так как, то чем (или от чего) меня лечат мне не помогает

Началось с того, что полтора месяца назад я простудился, с работы естественно не отпустили, в итоге бронхит.
Месяц назад я почувствовал давящее жжение в области нижней левой гайморовой пазухи, а также жжение в лбу, и так как уже болел гайморитом (в 2004 году левая нижняя пазуха, 10 проколов+через две недели контрольный), диагноз поставил себе сам.
Сделал снимок, диагноз подтвердился, гайморит левой нижней пазухи, а вот на то что жжение было еще и во лбу особо внимания не обратил, так как на снимках там было все в порядке (со слов врачей).
Пролечили меня антибиотиками ( точно не помню по-моему цефразолин, или что похожее, плюс новокаин, сначала 2+2х2, потом 1+1х2) , также пришлось удалить верхний зуб с той же стороны, шестой или седьмой точно не помню.
Но через несколько дней , после окончания курса антибиотиков жжение вернулось, сделал снимок повторно, гайморита нет, правда я ездил в челюстно лицевой госпиталь, там сказали что есть небольшой в решётчатых пазухах, но сейчас уже проверить не смогу, так как лор забрала снимок с гайморитом и оставила только те, что делал повторно, уже после лечения.
Но суть не в этом, через неделю жжение так и не прошло и я сделал еще снимок, там уже все было чисто, никакого гайморита вообще.
Невролог в поликлиники ничего не нашла, в челюстно лицевом сказали что скорее всего это двухсторонний неврит тройничного нерва, с таким диагнозом меня собственно и направили по месту жительства, где меня начали лечить от неврита , но лечение не помогает.

Финлепсин ретард 200, сначала по 1\4х3, затем 2\4х3, затем 3\4х3, сейчас 1х3 в день, плюс персен 1х2, фезам 1х2, нейромультивит 3х3, нимесил 1х1.

Во время лечения я умудрился простудится опять и терапевт выписала аугментин 2х825\125х7, пока пил антибиотики жжение почти пропало, сразу легко себя почувствовал, как перестал все вернулось
Ощущения:
Лицо как мешок, как будто лицо намазали клеем (вроде как не мое), небольшое онемение верхней челюсти, иногда нижней (редко), жжение в области лба, верхняя часть головы, немного отдает в переносицу, редко в глаза и уши, также сильно в левую щеку в районе, не знаю как оно называется, как бы над гайморовой пазухой, где кость выступает, невролог говорить там нервное окончание тройничного нерва, то ли кажется, то ли нет, но отдает и в правую сторону, но намного меньше, усталость, было головокружение, сейчас вроде прошло.
Все двигается , и что немаловажно никаких стреляющих болей, как это говориться в описании симптомов к НТН у меня нет, более того, когда невролог колола иголкой, кроме иголки ничего не ощущал.
Все вроде симметрично все, разве что есть различие между щеками, левая щека тоньше, то есть подкожного жира больше у правой щеки, ощущается сдавливанием, некоторые замечают визуально, что правая как бы припухла (болит слева).
В последнее время изжога замучила очень часто, но это наверное от кучи таблеток выпитых за последний месяц, давление 110х70 (обычное для моего роста 195), погодазависим (мигрень), причем сейчас и в нормальную погоду болит, возраст 33 года, вес ~85-90, водитель.
Надеюсь мне кто нибудь поможет, заранее спасибо.
Егор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 13:19
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это точно не невралгия тройничного нерва. Надо полностью пролечить патологию придаточных пазух, потом разбираться с остаточными явлениями. В этой ситуации большого смысла в финлепсине не вижу, но это должен решать врач при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2010, 00:20
mail mail вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mail *
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
это точно не невралгия тройничного нерва.
Мне тоже самое сказала невролог, выписывая меня на работу
Спрашивается, а зачем тогда таблетками пичкала...
С гайморитом тоже облом, по снимкам ничего нету, лор отказывается лечить.
Ладно, буду дальше думать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2010, 01:56
mail mail вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mail *
Сделал КТ (дорогое удовольствие), фронтит
А насколько резко можно прекращать принимать финлепсин?
Невролог сказала что резко нельзя, а вот насколько плавно это нужно делать не уточнила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2010, 09:23
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации достаточно в течение 3х дней убавлять по 1 таблетке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.