Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2013, 19:55
NataliaVika NataliaVika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Вологда
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
NataliaVika *
Жжение в ногах

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться.
Мне 38 лет. Особых проблем со здоровьем никогда не было. В последние 1.5 месяца меня беспокоит чувство жжения в ногах. Сначало жгло в области икр, теперь жжение распространилось на заднюю поверхность бедер. Начинается это утром, после сна, потом проходит. В течении дня появляется снова. Сначала периоды жжения были короткие, теперь они длятся почти весь день, прекращается это только когда я хожу. Была у участкового терапевта, сдала ОАК, биохимию, на сахар. Врач говорит, что все показатели в норме. В чем причина не знает, посоветовал понаблюдать за собой дольше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2013, 06:55
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите результаты анализов для экспертной оценки. Возможно, нужна консультация невролога. Судороги в икроножных мышцах бывают?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2013, 22:11
NataliaVika NataliaVika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Вологда
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
NataliaVika *
Спасибо большое за внимание к моей теме.
Анализы сейчас выложить не могу, т.к. они остались в карте. В ближайшие дни заеду в поликлинику, сделаю копию и выложу.
Судороги в икрах бывают нечасто, по утрам после пробуждения. Сегодня к жжению добавилась боль в спине вдоль всего позвоночника. К неврологу уже записалась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2013, 10:37
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaVika Посмотреть сообщение
Судороги в икрах бывают нечасто, по утрам после пробуждения. Сегодня к жжению добавилась боль в спине вдоль всего позвоночника. К неврологу уже записалась.
Имеет смысл посмотреть магний в сыворотке крови и обсудить с очным врачом необходимость назначения препаратов магния.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2013, 09:51
NataliaVika NataliaVika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Вологда
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
NataliaVika *
После посещения невролога и постановки им доагноза "полинейропатия нижних конечностей" попыталась создать тему в разделе неврология, но модератор посчитал, что я дублирую темы и не пропустил сообщение, поэтому пишу здесь. Очень надеюсь, что я ничего не нарушила в этот раз, и мне ответят по существу заданных вопросов.
Помимо беспокоившего меня ранее жжения у меня к вечеру стала подниматься температура 37 или 37,5. Я повторно обратилась к терапевту, сдала еще раз анализ крови. Ниже приведу результат.
Терапевт сказала, что по анализам "все нормально", в карточке написала "остеохондроз", назначила мильгама №5, мидокалм № 5 внутримышечно, направила на консультацию к неврологу.
По направлению невролога сделала ЭМГ, заключение прикрепила. В итоге невролог поставил диагноз "полинейропатия нижних конечностей".
Назначил нейромидин 1т 3 раза в день на 30 дней и вазонит 1т. 2 раза в день на 30 дней, и мильгама № 5 в/м. Сказал, если будет эффект продолжать принимать таблетки 4 месяца, если нет - придти на консультацию и он назначит "что нибудь посильнее".
Ответьте, пожалуйста на сл. вопросы.
1. Достаточно ли проведенных исследований для постановки диагноза?
2. Если нет, какие исследования необходимо сделать еще?
3. Правильно ли назначено лечение? Я прочла инструкции к препаратам, у них достаточно серьезные побочные эффекты, особенно у вазонита.
Далее привожу результаты анализов
WBC 6.2 mm3 (3.5-10.0)
RBC 4.9 mm3 (3.80-5.80)
HBG 13.6 g/gl (11.0-16.5)
HCT 42.2 %(35.0-50.0)
PLT 281 mm3 (150-390)
PCT .261 % (.100-.500)
MCV 86 fl (80-97)
MCN 27.5 pg (26.5-33.5)
MCHN 32.1 g/gl (31.5-35.0)
RDW 12.8 % (10.0-15.0)
MPV 9.3 fl (6.5-11.0)
PDW 17.1 % (10.0-18.0)
%LYM 40.4% (17.0-48.0) mm3 LYM 2.5 (1.2-3.2)
%MON 6.7% (4.0-10.0) mm3 MON 0.4 (0.3-0.8)
%GRA 52.9% (43.0-76.0) mm3 GRA 3.3 (1.2-6.8)
Вложения
Тип файла: pdf ЭММ.pdf (596.0 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.