Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.04.2006, 13:23
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Антон Владимирович, примерно так. Но и при эндокринных заболеваниях эти лишние килограммы не из воздуха берутся - тоже ведь поступление энергии преобладает над расходом. Однако похудеть человеку с выраженным ожирением проще под наблюдением доктора (совсем не обязательно эндокринолога) - который поможет определиться, нужны ли медикаментозные средства и какие (хотя выбор тут, прямо скажем, небольшой), рассчитает суточную калорийность и научит примерному подсчету калорий, попросит вести дневничок питания и иногда в него заглянет, поможет определиться с дозировками физических нагрузок.. а в некоторых случаях и посоветует консультацию психотерапевта. Ну и совсем хорошо - школа для больных с ожирением. Школа для больных БА тоже бы не помешала (хотя человек, похоже, с помощью докторов форума успешно справляется с задачей получения знаний)

Судя по постам Ирины, проблем с эстрогенами, щитовидной железой и надпочечниками нет. Принимать йод не надо, в регионе легкого йодного дефицита (если вы в таковом живете) достаточно употреблять йодированную соль, остальным членам семьи тоже будет полезно.

Не совсем понятно: никтурия.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.04.2006, 08:34
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Уважаемый Антон Владимирович, примерно так. Но и при эндокринных заболеваниях эти лишние килограммы не из воздуха берутся - тоже ведь поступление энергии преобладает над расходом. Однако похудеть человеку с выраженным ожирением проще под наблюдением доктора (совсем не обязательно эндокринолога) - который поможет определиться, нужны ли медикаментозные средства и какие (хотя выбор тут, прямо скажем, небольшой), рассчитает суточную калорийность и научит примерному подсчету калорий, попросит вести дневничок питания и иногда в него заглянет, поможет определиться с дозировками физических нагрузок.. а в некоторых случаях и посоветует консультацию психотерапевта. Ну и совсем хорошо - школа для больных с ожирением. Школа для больных БА тоже бы не помешала (хотя человек, похоже, с помощью докторов форума успешно справляется с задачей получения знаний)

Судя по постам Ирины, проблем с эстрогенами, щитовидной железой и надпочечниками нет. Принимать йод не надо, в регионе легкого йодного дефицита (если вы в таковом живете) достаточно употреблять йодированную соль, остальным членам семьи тоже будет полезно.

Не совсем понятно: никтурия.
Здравствуйте!
По поводу ожирения: семейный анамнез ужасный - бабушка со стороны отца, отец, сестра, брат и наконец мой старший сын и племянница имеют лишний вес. Про получение знаний с помощью докторов форума. верно подмечено, огромное спасибо за это! (за знания , поддержку! )
Район йоддефицитный, верно, щитовидки у каждого встречного-поперечного увеличены.
Худею, понемногу - по 2 кг в мес.
По совету пульмонолога в воскресенье начала принимать Бенакорт по 2*3р, т.к. идет обострение. Посмотрим, что будет.
В 98 году делали Зимн.- тоже ночн. диурез был больше, т.е. это не сейчас появилось. К тому же после неск. дней мал.диуреза("оранжевый период" - моча концентрированная, оранжевого цвета, с осадком), наступает "желтый период" - увеличение диуреза до 2 и более литров, моча бесцветная. Без приема диуретиков, эуфиллина, индапа и пр. Через несколько дней все повторяется. Иногда декомпенсируется, тогда и принимала фуросемид. Вот и хотелось бы разобраться почему?
А по поводу гормонов, эстрогенов и пр., еще вопрос - например, мне в 21 год удаляли миому, вторая была в 27. Также продукция молозива в течение десятилетий (сыну 13, после родов).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.04.2006, 10:10
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Не подскажете, где взять пистолет? Почему мне начинает казаться, что все болячки у меня "от головы"? Стоит о чем то подумать, и нате вам... Достало...
Пытаюсь дособрать анализы, назначенные нефрологом, чтоб на следующей неделе расставить все точки над "i", и уже отвязаться от этой почечной проблемы, т.к. не считаю, что у меня с почками что-то уж очень серьезное (как сказала сочувствующе глядящим на меня лаборанткам "Не умру, не дождетесь!" ). Сдала ОАМ 5.04 (N, оксалаты), собралась сдать после смены 8го. Вчера утром после того, как помочилась, появилась жуткая боль в уретре, с ознобом, болями в животе и пояснице, позывы. Боль локальная, жутко болит в одной точке, на выходе из уретры, ощущение при пальпации, что там рана или царапина (или гвоздик раскаленный, сорри за дурацкие подробности...). Температуры нет, вернее моя обычная 37,2. Сначала частые позывы, где то часа 2, сейчас просто болит(ноет) низ живота и поясница, рези при мочеиспускании в конце, вплоть до озноба. Мочусь не чаще, чем обычно, просто боюсь идти в туалет...
ОАМ вчерашний:
с/ж, мутн, 1020, белок 39,4, пл един, Le 8-10-15, Эр 1-2-4, слизь (+), фосфаты (++). Да, еще лаборантка лакм.бумажкой чего то там замеряла, сказала ph мочи кисл, в ан. ничего не написала.
Зашла в аптеку, попросила уросептик, дали фурадонин.
Подобная беда была раза 3-4 за 8 лет, причем один раз в стационаре (не урологическом), сдавала ОАМ - плохой, на след.день Нечипоренко - отличный, при безумных болях. Гинеколог предположил тогда полип уретры.
Это же не цистит? Уретрит? Травма от песка или камушка? Действительно, может быть полип? Что мне делать? Досдать третий раз ОАМ, и идти к нефрологу? Или подлечиться, и сдавать 3 ОАМ еще раз, чтоб не вводить в заблуждение? И одного фурадонина хватит? Безумно боюсь, что скоро снова нужно будет помочиться. Безумно боюсь всяких исследований, вроде цистоскопий...
Больно... Где пистолет достать? Проклинаю тот день, когда я осенью простыла! Проклинаю то день, когда легла в пульмонологию! Замкнутый круг - чем больше лечусь, тем больше проблем!!! Я ж до осени употребляла спазган да анаприлин, и то изредка! Не хочу быть ипохондриком, выискивающим у себя болячки, жующим кучу лекарств!!!
Как жаль, что я не пью... не курю... не колюсь... И шоколад не люблю... Чем успокоиться?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.04.2006, 10:25
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, угомонитесь! Урологи в вашем богоугодном заведении есть? У Вас по УЗИ есть камень в почке, симптомы волне укладываются в картину почечнокаменной болезни.
Плюс хронические изменения в ткани почек на фоне оксалурии (возможно избыточного употребления аналгетиков).
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.04.2006, 11:06
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу угомониться!!! Больно!
Уролог есть, но к нему не пойду. он у нас очень шутки любит, хватит с меня! Натерпелась, когда первый камень выходил!
Избыточное употребление анальгетиков??? Я пью спазган только когда ОЧЕНЬ сильно болит голова (до рвоты). Если десяток - два таблеток за год - избыточно, тогда сорри. Я спокойно переношу почти любую боль.
На приступ почечной колики непохоже. И болит с обоих сторон, и боль другая. Помогите!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.04.2006, 11:40
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите к другому урологу.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.04.2006, 17:11
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вы предлагаете нам виртуально провести биохимический анализ мочи и провести сеанс дистанционной литотрипсии?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.04.2006, 19:22
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно. Спасибо. До понедельника пью уросептики, и подойду к дежурному хирургу. До свидания. Ирина.
PS. а камушки мои неразбиваемые. Когда первый сдала на анализ, в лаборатории чуть ступку не сломали.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.04.2006, 20:32
asja asja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
asja *
Уважаемая Ирина, я возможно скажу банальную вещь, но думаю, что еще один специалист, к которому Вам хорошо бы было обратиться (может быть в период ремиссии, когда у Вас будут на это силы и время) - это специалист по психосоматической медицине, т.е. психотерапевт. Те заболевания, которые Вы описываете, очень часто имееют природу именно такого рода.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.04.2006, 14:38
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, возможно. Но это после выписки из стационара. Вообще, не только здесь прозвучало, что все проблемы "от головы". Займусь позже. В общем, 8го дочь заболела ОРВИ. 10го закашляла я. Присоединилась t, слабость, кашель с гнойной мокротой, в общем, весь комплект. Принимала Сумамед, Флюдитек, Эреспал. Бенокорт 2*3р. Замучили ночные приступы удушья, субфебрильная температура, кашель.
17 сделали снимок, и госпитализировали с ДЗом: Правосторонняя полисегментарная пневмония. Бр.астма, об-е. ДНII. Назначен Амоксиклав 2*3р. Эуфиллин в/в кап 2р, преднизолон и беродуал ч/з небулайзер. На следующий день после начала приема амоксиклава температура нормализовалась. Проблема сейчас в том, что на фоне приема извините, диарея. Принимаю с понедельника с вечера, менять препарат нам с доктором не хочется, т.к положительная динамика от препарата налицо. А инъекционные а/б, (слова леч.врача: «Не хочется тебе назначать»). Проблема: помогите пропить а/б! Может, можно добавить какой нибудь препарат, чтобы нейтрализовать эти боли и диарею, сорри.
PS. Только что врач предложила Энтерол. Пошла в аптеку. Может, еще что-то?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.04.2006, 15:10
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обошла аптеки. Ни в одной об этом препарате не слышали. С доктором разберусь потом. Пожалуйста, подскажите, мне через час нужно вернуться в стационар на капельницу!!! Что принять? В аптеке предлагают препараты типа Имодиума, либо восстанавливающие флору.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.04.2006, 22:19
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Вот такой вопрос: может ли аллергия проявляться только зудом без высыпаний? Дело в том, что я много лет не общалась с кошками, дома живет попугай, и до прошлого года жила собака. Никаких неприятностей от общения с ними не было. В феврале-марте у меня жил кот, его хозяева уезжали. В этот период начал чесаться нос, чесался всю первую неделю, пока кот жил у нас. В то же время (думаю совпадение, весна) началось обострение. В конце марта все повторилось. Животное забрали, все забылось. А на днях племянница принесла полудохлого бездомного котяру, я конечно же, не смогла отказать. Пару дней назад заметила, что после общения с ним опять чешется нос. Чешется нос, вокруг носа, и глаза. И еще. Если остаюсь ночевать в стационаре, ПСВ 560-500, если ухожу спать домой, 500-400. Сегодня начала смотреть на зверя с подозрением. Тешу себя надеждой, что это просто выпавшая шерсть раздражает нос (как глупо звучит ), от этого зуд, ведь раньше, когда пряла шерсть, или вязала из чистошерстяной пряжи, бывало такое же. Жаль из-за глупых подозрений расставаться со зверем, ему еще нужна моя помощь, да и хозяев ему не нашла… И вообще, хотелось бы оставить его у себя… Вот, и в больнице мне спокойно не лежится…
С наступающим праздником, Ирина.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.06.2006, 22:07
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно я похвалюсь? Мне снизили дозу ИГКС обратно до 800! Весна закончилась, а с ней обострения, и все мои проблемы (тьфу- тьфу- тьфу)! Беродуалом пользуюсь редко, после выписки из стационара (прошел месяц) использовала раза 3!!! Уррррааааааа!!!!!!!!!! И еще – вес снизила уже на 18 кг! Будем худеть дальше!

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): "Будем худеть дальше!" - и это правильно! :-)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.06.2006, 07:53
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо. Не забывайте про пикфлуометрию.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.06.2006, 22:10
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Хорошо. Не забывайте про пикфлуометрию.
Стараюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.