Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2017, 22:44
cervello cervello вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
cervello *
Прием железа. Проблемы ЖКТ.

Доброе время суток.
Возраст - 33 года. Рост - 168 см. Вес - до беременности 65, сейчас 66,5 кг.
Менструация с 11 лет. Цикл регулярный 30-33 дня, 5-7 дней, иногда болезненные, в том числе грудь.
Гинекологический анамнез. В мае 2017 года обнаружена и вылечена молочница. В августе 2017 на диспансеризации эктопия шейки. Врач сказала, что пока лечить не надо, наблюдение.
Сопутствующие заболевания: в 2014 году операция по поводу двустороннего многоузлового эутиреодного зоба II ст. Принимала эутерокс 88.
Беременность первая, 19 недель. Последняя менструация 21.07.17. В 6 недель на фоне сильного пищевого отравления было кровотечение. На УЗИ была установлена маточная беременность, отслойка небольшая ПЯ, обнаружена эндометриодная киста левого яичника (впервые). Описание УЗИ в 7 недель прилагаю. Гинекологом был назначен дюфастон. Закончила принимать в 16 недель.
Встала на учёт в 9 недель. Все обследования и анализы по плану. Гинеколог говорит, что всё в норме. Только слегка повышены тромбоциты (это наблюдалось и до беременности, терапевт говорила, что ничего страшного). Результаты анализов, сданных самостоятельно, прилагаю.
Принимаю сейчас:
Эутерокс 125
Йодомарин 200
Фолиевая кислота 800
Пожалуйста, помогите прояснить ряд вопросов, к сожалению, моя врач не смогла дать развёрнутый ответ или некоторые рекомендации вызывают сомнения.
1. Стоит ли принимать поливитамины (Пренатал Форте)? Или лучше остановиться на приёме отдельных препаратов? Питание разнообразное: молочные продукты, фрукты и овощи, мясо и крупы.
2. Сдала для себя анализы на выявление ЖДА. Все показатели в норме. Смутил ферритин менее 30. Стоит начать профилактически пить железо? В составе поливитаминов оно не усвоится из-за кальция, как я поняла по другим темам форума.
3. Мучают проблемы со стулом. Он раз в два дня, твёрдый. Вызывает дискомфорт и боли в животе, заставляет излишне тужится. Гинекологом рекомендовано пить томатный сок (терпеть его не могу) и есть каждый день по свёкле. Я не уверена, что это поможет. Может стоит что-то типа Дюфалака пропить для налаживания стула?
4. Работаю преподавателем с детьми старше 16. Одна группа находится на карантине по ветрянке. В группе не веду, сама болела. Я понимаю, что достаточно соблюдать правила гигиены, проветривать свой кабинет? Очень переживаю, а это вредно.
Заранее благодарю за ответы. И прошу прощение за возможно избыточную информацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3888.JPG
Просмотров: 15
Размер:	1.28 Мб
ID:	143949  
Вложения
Тип файла: pdf DCWR14857.pdf (356.8 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.