Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2013, 11:36
bjao bjao вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
bjao *
Побочка на тетрациклин

Здравствуйте, глубокоуважаемые!

Дерматолог прописал 0,3г*4р/день тетрациклин и протирание кожи двумя лосьонами.
Диагноз - угревая сыпь на спине, плечах и груди (мне 33, муж)
Начал пить два дня назад - заметил сразу улучшение, кожа заметно чище стала.
Но вчера вечером заболела нехорошо голова, думал, от пищи (чеснока много съел). Однако сегодня утром головная боль повторилась, и повторилось ощущение ломоты в глазах (насколько я знаю, это симптом повышенного внутричерепного давления).
Прочитал инструкцию к тетрациклину - и убедился, что там такие симптомы указаны как побочная реакция, т.е. стало понятно, что это реакция на тетрациклин.
Что делать теперь? Прекратить прием, или продолжать и бороться с побочными реакциями?
Кожу очистить очень хочется - с подросткового возраста так угри на спине и не прошли, а тут явное улучшение.
Но и головная боль довольно заметная, игнорировать не получается.
Заранее очень благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2013, 18:25
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, возникновение головной боли не связано с приемом тетрациклина, а просто совпало по времени. Думаю, стоит какое-то время подождать А дальше решать вам: оставлять как есть, или обращаться к дерматологу за альтернативным лечением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2013, 13:57
bjao bjao вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
bjao *
Спасибо за ответ!
В общем-то я уверен, что это именно реакция на лекарство. По некоторым причинам я чутко наблюдаю за ощущениями в голове. Сейчас нахожусь на больничном (после менискэктомии), поэтому сон и питание полноценны, стрессов нет, грешить больше было не на что.
Сходил сегодня к доктору, пожаловался. Он сказал, что он слышал подобные жалобы именно на тетрациклин, спросил, что за производитель (Биосинтез). Инъекции мне делать некому, так что он с сожалением сказал, что придется тогда выписывать лекарство подороже, я согласился. Мне прописали макропен 0,4*3 р/день.
Посоветовал не выкупать пока весь курс, понаблюдать.
В общем, тема исчерпана, можно закрывать. Большое спасибо за участие!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.