Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.02.2010, 19:52  
Tanushka Tanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30 Tanushka *
Беременность 5 недель, ТТГ 5,9

Добрыи вечер, помогите мне пожалуиста. В первую беременность был повышен ТТГ, принимала Л-тироксин в дозировке 50 мг, вот предыдущие темки с вопросами
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37015
http://forums.rusmedserv.com/showthr...574#post984574

Сегодня сдала ТТГ, результат 5,9. Понимаю, что надо срочно Л-тироксин начать принимать, но по сколько, по 50 мг? Мои вес 54 кг, рост 164 см. К своему эндокринологу, к сожалению, только через 9 днеи попаду...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.02.2010, 22:49  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что разумнее было бы начать минимум с 75 мкг. Через 2 недели можно посмотреть свТ4. Удачи!
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.02.2010, 23:25  
Tanushka Tanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30 Tanushka *
Спасибо большое за быстрыи ответ! А если минимум с 75, то может сразу по100 мкг на всякии случаи принимать или это уже перебор будет?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.02.2010, 00:14  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это разумное решение. Если бы ко мне пришла беременная с такими данными, скорее всего получила бы назначение 100 мкг в качестве старта. Даже если небольшой перебор и будет, вреда он не принесет и его можно будет отследить через 2 недели.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.02.2010, 01:02  
Tanushka Tanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30 Tanushka *
Спасибо большое, завтра начну по 100 кушать, лучше перебдить, чем недобдить
Ответить с цитированием
  #6
Старый 07.03.2010, 22:57  
Tanushka Tanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30 Tanushka *
И снова здравствуите! Помогите мне еще раз пожалуиста определиться с дозои Л-тироксина.
Пересдала анализы
Антитела к тиреоглобулину - 3,04 ме/мл (норма 0-4,11)
Антитела к тиреопероксидазе - 0,06 ме/мл (норма 0,-5,61)
В 6,5 недель беременности (через 1,5 недели после начала приема Л-тироксина в дозировке 100 мкг):
ТТГ - 1,0551 (норма 0,35-4,94)
Т3 св - 4,05 (норма 2,60-5,70)
Т4 св - 16,7 (норма 9,01-19,05)

Мои эндокринолог, к которому я пошла по страховке, чтобы проверить антитела, рекомендовала по результату анализов снизить дозу до 75 мкг (напугала тиреотоксикозом). Я, конечно, не специалист, но смотрю на анализы при дозе 100 мкг и вижу, что для беременности там все замечательно, или за 1,5 недели еще трудно судить (но ведь по идее Т4св уже должен "среагировать" на л-тироксин. Стоит ли снижать дозу?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 07.03.2010, 23:09  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ оценивать преждевременно, но Т4 своб. хорош.
Я бы оставила 100 мкг.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #8
Старый 07.03.2010, 23:49  
Tanushka Tanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30 Tanushka *
Спасибо большое за ответ, оставлю 100 мгк
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.