Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 19.02.2013, 20:22
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Договор был подписан, но оплата была произведена по чеку, который почему то мне не был выдан, хотя я и спрашивала. Он сказал этот чек вклеивается в Вашу карту.
Его слова были такие-"раскроем, посмотрим" Но, когда я просидела часа 2, он начал говорить о сложности каналов. Неужели под микроскопом этого не видно было?????
Доктор и не ставил постоянную пломбу. Зуб сейчас под временной. На след. прием, то есть завтра он собирался ставить штифт и фотополимерную пломбу. Но сам врач сказал, что перфорация ерундовая, туда даже Прот-Рут не хотел ставить, так как дырочка маленькая.
Мне важен результат за немалые деньги. Поэтому как по мне, с такими приборами не дозаполнить каналы, ну этого я не знаю, почему он их с апекслокатором не дозаполнил.
Получается в Макеевке я имела такой же, грубо говоря результат , как и в крутой клинике. Оставлять зуб, как "бомбу замедленного действия" за 350 долл. ну поверьте не особо хочется((((
То есть врач взялся за эту работу, не поставив меня в известность, что вот каналы до конца пройти не удастся, лечимся дальше или нет? Я не настаивала на лечении в одно посещение. Но он по времени уже не успевал, поэтому штифт и пломбирование постоянной оставил на завтра.
Поэтому даже не знаю, захочет он тратить свое время и материал, потому что скажу. что я не довольна.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.02.2013, 21:07
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ничего не писала про необходимость пломбирования перфорации прорутом. Зато я писала:
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Эндодонтисту покажите, может, обнадежит. Последняя надежда, хрупкая.
Вам сказали "посмотрим", ничего не обещали, правильно?
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Микроскоп не лечит, это инструмент, который помогает врачу. Какова ситуация на самом деле и есть ли шанс у зуба, Вам расскажет эндодонтист.
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Сначала нужно, чтобы специалист посмотрел в зуб. Зуб - труп без шансов, если продолжать лечить его там, где раньше.
Я нигде не писала, что с микроскопом, апекслокатором и коффердамом будет 100% положительный результат. Шанс найти и обработать каналы с микроскопом выше, чем без микроскопа. Но не 100%. Вины врача в том, что каналы невозможно обработать до верхушек, нет. Но это не помешает вам обсудить финансовый вопрос с врачом и руководством клиники. Может, вам пойдут навстречу и будет какая-то компенсация.
Доктор не поставил постоянную пломбу, но, как я поняла, завершил лечение каналов, запломбировав их постоянным материалом и взяв с вас деньги за лечение в полном объёме. Хотя, в каком объеме он взял за лечение, мы не знаем, так как вы не знаете, за что именно заплатили.
Я обговариваю с пациентами момент оплаты в случае, если в процессе выясняется, что зуб вылечить невозможно. Потому что люди работают, ресурсы на такой зуб тратятся, время тратится, это нужно оплачивать, даже если потом выяснится, что достичь того результата, которого всем хотелось, невозможно. Если не платите вы, значит, платит кто-то другой. Клиника и врач. Если вы настроены на то, чтобы все-таки клиника и врач платили за честь поучаствовать в спасении ваших зубов, то предупредите об этом заранее, чтобы они могли отказаться от такой чести.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.02.2013, 00:25
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Почему же я не знаю за,что заплатила,знаю. Я заплатила 250 долл. только за пломбировку каналов. Остальные 100долл.за штифт и постоянную пломбу.
А почему вины врача нет,что верхушки не запломбированы полностью? Это же прямая угроза для зуба? Вот не могу понять, сложные настолько каналы,что гута не легла в канал?
Конечно, я понимаю,что человек работал, и я же не знаю,во сколько оценивается час его работы. Поэтому завтра обсудим это. Если согласится переделывать,то хорошо. Нет,похожу так. Просто получается я могла ходить с предыдущим лечением так же,как и с этим. Только на порядок дороже. Ведь,зуб пройден на половину.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.02.2013, 09:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если каналы пройти невозможно, значит, невозможно. Делать еще одну перфорацию смысла нет. Если канал не обработан до верхушки, то и запломбировать до верхушки его невозможно, это очевидно.
Представьте, есть человек с неизлечимым заболеванием, сначала его пытаются лечить, он за это платит. Потом понимают, что вылечить невозможно. Врач в таком случае должен вернуть ему все деньги, затраченные на лечение, потому что все еще существует угроза его жизни? Это нормально?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.02.2013, 23:55
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Конечно,не нормально, я ценю работу человека. Поэтому от сегодняшнего посещения ничего не требовала. С доктором нормально побеседовали. Обьяснил тем,что работал с апекслокатором и каналы полностью прошел при помощи него. Предложил поставить пломбу временную на 3-4мес. и понаблюдать в динамике. Если будет все хорошо, штифт и постоянная пломба.
Нормально решил проблему,что скажите??? Я согласилась.
В четверг будем лечить 6под коронкой. И 5 с кариесом. ЦЕНЫ ЖУТЬ.
.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.02.2013, 08:15
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,021
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,221 раз(а) за 1,205 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga2112 Посмотреть сообщение
ЦЕНЫ ЖУТЬ.
.
Просто любопытно, приведите пример жуткой цены.

P.S. По снимку каналы не пройдены до конца...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.02.2013, 09:10
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Cool

Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Просто любопытно, приведите пример жуткой цены.

P.S. По снимку каналы не пройдены до конца...
По снимку возможно и так. Но врач убеждает, что все сделал до апекса по прибору, мол рентген и физиология зуба может отличаться Я же,в свою очередь, только согласилась наблюдать в динамике.Ну,как найти правду? Правда,что такое может быть? Хотя с удовольствием давно бы с ним разделалась,вылечила и поставила кварцевый штифт и коронку.
Кстати, врач хочет поставить кварцевый штифт, это что за зверь такой???
А цены -эти три зуба обойдутся в 1340долл. Считал с металлокерамикой на два зуба. Разве это не мало?
Это помимо того,что еще ждет Синус и имплантация.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.02.2013, 17:38
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,021
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,221 раз(а) за 1,205 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас в городе это нормальная цена (даже невысокая). Рентген конечно искажает картину, но не на столько.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.02.2013, 13:57
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ув. врачи снова за советом к Вам. Была вчера у имплантолога, сказал, что коронки-это лишние проблемы с деснами, говорит, что лучше сделать наращивание зуба. Хотела одеть коронку на 6ку сверху, которая с периодонтитом и 7 ку нижнюю, где по Вашим словам не полностью пройдены каналы.
Неужели на полуразрушенный зуб можно сделать наращивание? Что по Вашему мнению будет лучше-коронка металлокерамическая или наращивание?
А мой эндодонт говорит, что коронка идет с уступом от десны. Сейчас у всех протезистов такая техника?
Мужчины, с наступающим 23 ФЕВРАЛЯ!!!! Здоровья и еще раз здоровья!!!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.02.2013, 15:29
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
Уступ - это необходимость и обязательное условие правильного препарирования под коронку. Грамотно сделанная металлокерамическая коронка, несомненно, лучший вариант.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 22.02.2013, 21:45
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
А стекловолоконный штифт или культевая вкладка лучше на разрушенный зуб? Разрушенный в моем случае-это середины нет, а стенки есть.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.02.2013, 00:07
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
Это на усмотрение доктора.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.02.2013, 09:09
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте! А правда, ли что если поставить штифт или вкладу (в моем случае),, то перелечить каналы будет почти невозможно???
Хватит ли времени в 3 месяца,чтоб понять можно уже ставить штифт и коронку на мой 7зуб?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.02.2013, 21:08
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ув. врачи, здравствуйте!
Сегодня было лечение 6-ки с верху. Врач нашел 4 канала. Также в одном из каналов, кажется небном, нашел ватку и отломанный инструмент. Изъял. Говорил, что 2 канала какбы сходятся в один....такое может быть? Силер немного вышел за апекс((( или это не сильно страшно в этом случае?
И. когда вышла от стоматолога, решила перекусить-покушала, и пломба как-то провалилась....это не опасно? Так как стенки зуба со стороны 7ки почти нет и временная провалилась, но возможно и немного выпала. Переживаю. Ему позвонила-он утверждал, что пломба провалилась просто и ничего страшного(((
Оцените, качество его лечения!!! Этот зуб, хоть нормально сделан?
Завтра будет постановка стекловолоконного штифта и реставрация фотополимером.

Спасибо, Вам, что оказываете помощь!!!!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.02.2013, 23:51
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
Да, по снимку все очень хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.