Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2006, 21:08
natalkin natalkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Мурманская область
Сообщений: 12
natalkin *
Задержка месячных на 3 недели

Здравствуйте, меня зовут Наташа!!!
Мне 25 лет, все 87 кг,, рост 165 см.У меня бесплодие-1. Были нарушения менструального цикла, но год назад мне провели стимуляцию менструального цикла препаратом Жанин /я его принимала в течении 3 месяцев с мая по июль 2005 года/ , паралельно я принимала в течении 6 месяцев /с мая по октябрь 2005 года/ препарат Дюфастон в течении 11 месяцев был нормальный менструальный цикл. Но в апреле 2006 года месячные не пришли. Последние месяные начались 21 марта , шли 4 дня. Я сделала тест на беременность- отрицательный. Анализы на гормональный фон проходила в январе 2006 года - скачки были незначительны. После месячный было запланировано проведение гистросальпингографии /узи маточных труб/. Возможности попасть к квалифицированному врачу у меня нет. Подскажите чем лучше простимулировать месячные в настоящее время /не дожидаясь месячных/.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2006, 00:56
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile не спешите!

Случается и такое, что тест показывает ложный результат. Или овуляция подзадержалась, а тест чувствителен только с 4-й (если мне память не изменяет) недели. Может для начала сделать УЗИ органов малого таза?
Гистросальпингография не самоцель. А вдруг в погоне за причиной бесплодия погубите столь долгожданную беременность?
Я думаю без очной консультации врача-гинеколога Вам не обойтись.
Самое простое, что Вы можете сделать - поконтролировать базальную температуру.
Пустьгинекологи поправят, если не права.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2006, 11:00
natalkin natalkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Мурманская область
Сообщений: 12
natalkin *
Unhappy

Привет!!!
Благополучно начались месячные, но какие-то странные. Очень скудные. Но теперь возник другой вопрос. Есть ли смысл принимать Дюфастон с 15 по 25 день м.ц. для поддержания регулярных месячных. Посетить гинеколога у меня нет возможности /в нашей местности у врачей этой специальности низкая квалификация и нет возможности сдать все анализы по бесплодию/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2006, 16:11
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю. Всё ещё актуально исключение беременности. Кровянистые выделения могут быть и при угрозе прерывания. Поэтому как можно быстрее к обычному гинекологу. И неплохо бы сделать УЗИ органов малого таза.
Время имеет значение. Не тяните.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2006, 16:44
natalkin natalkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Мурманская область
Сообщений: 12
natalkin *
Exclamation

Привет!!!
сегодня сделала еще один тест - результат отрицательный. Ни одного симтома беременности нет. Незнаю, что и делать. Месячных как не было так и нет. Выехать для посещения нормального квалифицированного врача возможности нет. Подобная ситуация у меня была 11 месяцев назад. Тогда мне назначили гормоны. Я уже не знаю что делать. Дайте мне дельный совет или подскажите лекарство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.