Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2007, 16:57
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
гепатит невыясненной этиологии. АлАт и АсАт зашкаливают!

Сдала кровь на биохимию. все в норме кроме АЛТ -81,1 (5-40 МЕ/л) и АСТ -68,7 (5-40 МЕ/л)
Что это может означать? какие мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2007, 11:28
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я задала вопрос не в ту ветку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2007, 20:45
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не написали почти ничего, а хотите получить ответ.
По какому поводу и кто назначил это обследования? Каковы жалобы, история заболевания, чем болели раньше? Контакты с инфекционными больными, переливания крови, операции, наркотики, алкоголь, профессиональные вредности?
Вообще говоря, анализы ненормальные. Надо обратиться за очной консультацией к врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2007, 10:09
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прохожу комплексное обследование. жалоб очень много. главная-патологическая худоба.(около 170\45).Может дело и в пресловутой конституции а может все же дело кроется в здоровье. Помимо этого хронический кашель(лет 6), обостряющийся в период стресса, иммуноглобулины по моему А и Е были в норме.иммуноглобулины сдавала давно года три назад. но сказали что не астма.и больше не назначали.флюроография в норме.нашли микоплазмы в легких. лечили 7 дневным курсом кларитромицина.кашель остался. и не могу найти хорошего пульмонолога в нашем городе.
ПОмимо этого на узи обнаружили дискенезию поджелудочной железы.нефроптоз 2 степени. микролиты. Сильные "мешки" и синяки под глазами. Также часто болит мочевой пузырь и частое мочеиспускание.
наблюдаюсь по поводу АИТ.
http://www.rusmedserv.com/thyronet/t.../disc-pati.htm
гликозилированный гемоглобин 7,3
стоит вопрос насчет боли в суставах после физической нагрузки (после даже 10 приседаний дня два болят колени)
выскочила мелкая сыпь на одной руке ближе к запястью и на животе справа. сыпь в обоих местах локализована в одно пятно.
Вычитала что это могут быть лямблии. Вопрос-как правильно сдать анализ на лямблии. Достаточно ли сдать кровь на антитела? В лаборатории сказали что этого достаточно, в интернете пишут надо еще кал по какой -то сложной схеме..
И еще. Существует ли какой то общий анализ на глисты? Т.к. занесла меня нелегкая на биорезонансную диагностику в этом центре ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) и там мне сказали что у меня имеется паразит paragonium wear. в печени. Дискенезию они тоже угадали. Я не сторонник и не противник БРТ-диагностики и терапии. И все их выкладки хочу подтвердить стандартными анализами. Но насчет этого паразита я вообще не нашла никакой информации в сети. класс paragonium существует но они находятся в основном в легких. Вообщем как мне подтвердить или опровергнуть это не знаю..
Контакты с инфекционными больными, переливания крови, операции, наркотики, алкоголь, профессиональные вредности-нет. работаю в офисе за компьютером.контакты с инфекционными больными... сложный вопрос. может я контактировала, чем то заразилась но об этом не знаю? А так, явно, нет.
МОгу привести полный биохимический и клинический анализ крови. но там все остальное кроме печени вроде в норме.
Спасибо, что отвечаете...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2007, 22:08
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая повышение АлАТ, необходимо сдать стандартную панель маркеров гепатитов - HBsAg, HBcorAb и HCV-Ab.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2007, 13:38
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо.обязательно сдам в ближайшие дни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2007, 16:21
Аватар для DariaM
DariaM DariaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 5
DariaM этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ни АЛАТа, ни АСАТа в норме в крови вообще не должно быть, или очень мало.
Выброс АСАТа может произойти после инфаркта миокарда, а АЛАТ в крови действительно говорит о нарушении ф-ции печени.

Комментарии к сообщению:
Igor_S не одобрил(а): См. пост ниже
Dr.Nathalie не одобрил(а): Не надо консультировать, если Вы не доктор.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2007, 18:02
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DariaM Посмотреть сообщение
Ни АЛАТа, ни АСАТа в норме в крови вообще не должно быть, или очень мало.
Выброс АСАТа может произойти после инфаркта миокарда, а АЛАТ в крови действительно говорит о нарушении ф-ции печени.
Вообще то для содержания аланинаминотрансферазы и аспартатаминотрансферазы в сыворотке крови существует не только верхняя, но и нижняя граница нормы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2007, 19:12
Аватар для DariaM
DariaM DariaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 5
DariaM этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемые!
Я же не консультирую!!!
Просто у меня на этот счет имеется и такая информация, о которой я уже сказала выше.
и она не выдуманная.

А "неодобрение" без прямого указания на то, в чем я не права, на фактические ошибки... прошу прощения, как-то необоснованно.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.08.2007, 19:39
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги не одобряют Ваше сообщение, т.к. оно не несет никакой информации и, следовательно, никакой пользы для пациента. То, что Вы написали, - информационный мусор, ничего не значащие фразы, кстати, мягко говоря, неточные. А если честно, Вы написали ерунду.
Во-первых, в норме в крови ВСЕГДА содержится и АсАТ, и АлАТ (соответственно, в норме ВСЕГДА определяется та или иная активность этих ферментов в плазме крови).
Во-вторых, активность этих ферментов определяется количественно, а не качественно ("очень мало" едва ли можно отнести к количественной характеристике).
В-третьих, причин для увеличения активности этих ферментов сверх нормы - великое множество, а вовсе не по одному на фермент.
В-четвертых, активность АлАТ НИКАКИМ ОБРАЗОМ не характеризует функцию печени (это просто неправда, типичная ошибка студента-двоечника). Для оценки функции печени существуют другие лабораторные тесты, но никак не определение активности АлАТ.

Вам достаточно обоснований? Предоставьте изготовление сапог сапожникам, а пирогов - пирожникам. Прошу Вас...

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2007, 11:09
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
у меня в связи с непредвитенными обстоятельствами пока не было времени сдать кровь на гепатиты. и я перед этим (чтобы потом не сдавать кровь заново) очень хотела бы узнать как правильно сдать анализы на лямблии. И как правильно сдать анализы на золотистый стафилококк и гемолитический стрептококк (тоже обнаружили на БРТ, может и ерунда но хочу проверить.тем более что у молодого человека когда то обнаружили золотистый стафилококк в бакпосеве сока простаты. потом ему врач сказал что надо перепроверить способом взятия мазка из носа во время насморка но насморка у него очень долго не было и он так и не сдал. Вообщем как наиболее точно сдать анализ на наличие золотистого стафилококка в организме нам обоим (+ на лямблии и гемолитичесий стрептококк для меня).
И не подскажете в какой ветке я могу узнать про паразита paragonimus wear.?(если конечно он существует)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2007, 11:05
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте! Я вернулась из отпуска и вплотную занялась своим здоровьем. На днях иду сдавать анализы на гепатиты, как мне сказали выше. Я очень прошу врачей посоветовать на что еще мне нужно стдать в связи с этими АЛТ и АСТ, так как кровь из вены не сильно приятный анализ, не хотелось бы бегать по нескольку раз. И с работы надо отпрашиваться...Кстати, я читала что гепатитов достаточно много.ВЫ же посоветовали мне сдать всего на три вида.Почему не надо сдавать на остальные? И, если не трудно, ответьте как правильно сдать анализы на золотистый стафилококк и гемолитический стрептококк?
Заранее огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2007, 18:11
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Диана. Вам Тимофей Александрович рекомендовал анализы на 2 вида гепатитов – В и С. Это те вирусы, которые могут вызывать хронический гепатит, и могут быть ответственными за умеренное повышение АЛТ.
Цитата:
Кстати, я читала что гепатитов достаточно много.
Действительно много - целая азбука. Выполнять анализ на другие гепатиты нет смысла. Гепатит А – острое самоизлечивающеся заболевания. Если сейчас нет подозрения на этот гепатит, то анализ делать бессмысленно. Гепатит Е у нас не встречается, похож на гепатит А. Анализ на этот гепатит у нас недоступен. Вирус гепатита D не встречается без вируса гепатита В.

Исходя из предоставленной Вами информации, я не вижу показаний для других анализов.
Цитата:
И, если не трудно, ответьте как правильно сдать анализы на золотистый стафилококк и гемолитический стрептококк?
Посевы правильно делать тогда, когда они показаны. Как правило, выполняется мазок из зева, носа или из других мест, где предполагается инфекция. Гемолитический стрептококк нужно искать, если есть ангина или её осложнение. Золотистый стафилококк в норме может жить на слизистых.

Для чего Вы хотите делать эти исследования? Пожалуйста, не делайте анализы без показаний. Необоснованные анализы не так безобидны, как может показаться. Случайно выявленные незначимые находки могут потребовать дополнительных обследований, которые отнимут уйму времени и денег, а результат – 0.

Где-то на этом форуме встречал такую формулировку. Прежде чем назначить, какой- либо анализ необходимо задаться вопросом – «Что будет в случае положительного и отрицательного результата?». Если ответы совпадут - анализ не нужен. (Ответы совпадают, если они – «ничего»)

Расскажите, пожалуйста, что сейчас Вас беспокоит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2007, 09:30
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Золотистый стафилококк и гемолитический стрептококк у меня "обнаружили" на БРТ диагностике. Хотела перепроверить. Но видимо делать этого действительно не стану, т.к. они "обнаружили" у меня и паразита paragonium wear. в печени, которого как мне разьяснил паразитолог не существует в природе. Есть класс парагониум который поражает исключительно легкие и только у людей проживающих на дальнем Востоке. Так что поездку в другой город в центр Алтимед, можно отнести к жизненным ошибкам.Но золотистый стафилококк обнаруживали у моего молодого человека в бакпосеве сока простаты.Как вы считаете, есть ли смысл сдать анализ на его выявление в связи с планируемой беременностью?Чем грозит его наличие в организме вцелом и в связи с беременностью в частности?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.09.2007, 11:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем со стороны ЖКТ нет: поносы, кишечные боли? Иногда необьяснимая трансаминаземия может быть следствием латентн. целиакии. Ею же может обьясняться невысокий вес. Гипоплазии эмали на зубах не было? Общ. анализ крови приведите полностью.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.