Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2013, 16:25
masha09 masha09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 3
masha09 *
Беременность на раннем сроке

Добрый день!
Меня зовут Маша, мне полных 22 года, вес 64 кг, рост 168 см. Цикл за последние пол года постоянный без задержек.
Последний раз были месячные 25 февраля 2013 года, длительность 5 дней.
01.04.2013 года я обратилась к врачу (акушеру-гинекологу). Она посмотрела меня, сказала что срок маленький, отправила сделать анализ ХГЧ, узи,общий анализ мочи и крови.Так же попросила сделать 04.04.2013 еще раз анализ ХГЧ. Так как у меня пошли выделения, она вязала мазок. При этом выписала мне пропить Фолибер 3 месяца, витамин Е 1 месяц и йод баланс на все 9 месяцев.
Сдала кровь на ХГЧ 01.04, результат 76 мЕд/мл
результат от 04.04 286 мЕд/мл
По результатам узи: правый яичник: визуализируется, размерами 48*29*26мм, увеличен; строение: структура обычная, ду 19,5 мм - желтое тело. Плодное яйцо не обнаружено. Рекомендация: пройти контрольное узи через 1 неделю.
Показав результаты врачу, сказала что анализ мочи(прилагается) хороший. Результаты мазка показали какой-то грибок (она прописала мне свечи бетадин по 1 свечки на ночь, 14 дней).
Узи сказала сделать через 2 недели.
В общем анализе крови с формулой(прилагается) врачу не понравился показатель Гематокрит 41% (реф.значение 33-46). Начала пугать что он будет рости во время беременности, что приведет к прерыванию беременности. Направила дополнительно сдать следующие анализы:
1. AT к кардиолипину (lg M,G)
2. Волочаночный антикоагулянт
3. D-димер
4. Гомоцистеин*
5. Полиморфизмы генов системы свертываемости крови
И сходить на консультацию к гематологу.Анализы конечно не дешевые...
Поэтому хочу знать Ваш совет, нужно ли мне сдавать анализы и действительно ли все так серьезно?????
Не опасно, так часто делать узи??
Очень жду от Вас ответа,
Заранее благодарю,
С уважением, Мария, Краснодар
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-04-08 17.26.11.jpg
Просмотров: 4
Размер:	159.7 Кб
ID:	45765  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2013, 16:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не опасно, надо подтвердить факт маточной беременности.
Все перечисленные анализы сдавать не надо. Надо только ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.