Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2009, 12:55
Аватар для tatyana_k_b
tatyana_k_b tatyana_k_b вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: г. Брест
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
tatyana_k_b *
Unhappy Безрезультативное лечение

Здравствуйте уважаемые доктора.
У меня вот какая проблема. Уже два года лечусь от бесплодия. Месячные всегда протекают очень болезненно. Мне и мужу 25 лет.
Начали лечение с полного обследования у меня и мужа. Регулярно меряла базальную тиемпературу. Прошла полное ииследование на все гормоны и вирусы. Все результаты хорошие, "только небольшой недостаток прогестерона". И как я поняла из слов доктора, у меня не созревала яйцеклетка.
Пила около года дюфастон. У мужа все результаты хорошие. Но на всякий случай муж пропил (3 месяца) трибестан. Никаких результатов это не дало. Тогда ещё раз провели обследование на инфекции, и гормоны. Регулярно сдавали тест на совместимость. Все результаты нормальные. "Не идеально но весьма хоро", - так сказал лечащий врач. Добавили овестин к дюфастону. Сделала очередное УЗИ нашли кисту на яичнике.Также никаких результатов. Решили сделать лапороскопию.
Когда делали лапоракопию, обнаружили поликистоз яичников. Удалили кисты. "Сделали надрезы на яичниках, для лучшего выхода яйцеклетки."-слова лечащего врача. Продолжила дальше пить дюфастон. Ничего
Вот недавно очень заболела спина. И болит по сей день. Пошла к нейрохирургу. Он подозревает небольшие кисты на позвоночнике. Собираюсь делать МРТ.
Другой вариант (как сказали доктора) это "отдаёт в спину из-за женских проблем".
Недавно мне назначилаи Утрожестан и Клостилбегит (Кломифен) для стимуляции.
У меня вот какие вопросы:
1. Имеют ли связь кисты на яичнике и предполагаемые кисты в позвоночнике.
2. Действительно ли могут женские вопросы отдавать в позвоночник.
3. Могут ли быть связаны мои боли в спине с болезненными месячными, которые не прошли.
4. Можно ли прибегать к стимуляции вышеназванными препаратами после МРТ спинной части мозга.
5. И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ Я ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ТЕРЯЮ НАДЕЖДУ, А ТОЧНЕЕ ВЕРУ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2009, 20:12
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Имеют ли связь кисты на яичнике и предполагаемые кисты в позвоночнике....

Срочно забыть об этой глупости.

2. Действительно ли могут женские вопросы отдавать в позвоночник...

Действительно могут, иногда.


3. Могут ли быть связаны мои боли в спине с болезненными месячными, которые не прошли....

Могут, если те и другие совпадают по времени.


4. Можно ли прибегать к стимуляции вышеназванными препаратами после МРТ спинной части мозга.

Период рекомендуемого воздержания уточните у врача рентгенолога.



5. И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ Я ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ТЕРЯЮ НАДЕЖДУ, А ТОЧНЕЕ ВЕРУ!!!....

А зря. Нам бы всех таких пациентов, чтобы.. в 25 лет и с "детским" стажем бесплодия.

Все как-бы в обследовании неплохо. Одно огорчило, что СПКЯ выявлен только во время лапароскопии. А что же УЗИ? Не показало? Кстати, неплохо бы в следующий раз, при болях в период менструации, сделать вагинальное УЗИ и исключить переходные фолликулы или крупные желтые тела, которые могут объяснить эти боли. Очажки эндометриоза во время лапароскопии не находили?
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 20:32
Аватар для tatyana_k_b
tatyana_k_b tatyana_k_b вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: г. Брест
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
tatyana_k_b *
ОТвет

При выписке поставлен диагноз:киста правого яичника и всё.Никакого упоминания об Очажках эндометриоза нет.
Делала вагинальное узи во воремя месячных делала? сказали всё нармально никаких особенностей.
Так что мне всё таки делать?
Продолжать лечеия, которое мне назначили? (Стимуляция).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.