Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 14:34
_taxa_ _taxa_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 14
_taxa_ *
Проблемы с зачатием !!!

Привет !
Хочу с Вами поделится своей проблемой.
Я с мужем в браке почти 2 года, если быть точнее 1,7.
Жили вместе до замужества почти 2 года (без 10 дней 2 года), и жили - предохраняясь презерват-ми и пару раз (2 цикла) пила ОК.
После замужества решили "родить" ребетенка. Стали естесно жить открыто. Пожили 1 год и ничего - конечно это не показатель, у некоторых по 5-7-10 лет нет детей, но я решила поделать тесты на овуляцию. И сразу хочу оговорится, что серьезными заболеваниями ни я ни муж не болели за свою жизнь. Нам кстати: мне 24 ему 25 .
Так вот. Начала я делать тесты на овуляцию.
3 месяца "ловила" овуляльку и не поймала, вообще не разу....
Пробовала так же с помощью ректального измерения температуры, но то же все тщетно, выше 36,8 - не поднималась, а при овул-ции как правило должно быть от 37,1....
Пошла на обследование в ЖК.
Сдала анализа крови на клинический анализ, на гормоны, сделала узи (эхо) малого таза (и даже там было видно как созревает фолликул - но овул-я так и не насупила), сдавала так же мазки и на ЗППП - ни каких болячек, патологий и т.п. не обнаружено ! Гормоны вообще в идеальной норме !!!Ходила даже на узи щитовидки ! И там все идеально - т.т.т. дай бог не сглазить.
Врач еще удивляется - как при таких хороших анализах не происходит овуляция, и будет мной более глубинно заниматься.
Муж то же проверялся - у него так же все в норме.
По сути дело вроде как во мне....
Мой врач в ЖК предположила что может быть так: фоликул как бы созревает, но в определенный момент, "сдувается как шарик" и овул-ция не происходит - и это при идеальных показателях гормонов !!!
Сейчас мне опять сказали "половить" овуляльку с помощью градусника (ректально) и потом идти в ЖК, и если опять безрезуольтатно - то мной будут более глубинно заниматься....
Вот мерею температурку, рисую графичек...в конце месяца иду...
Что скажите ?! У кого то было что-то подобное ?! Медицина пока молчит, им самим интерсно, а что это...
Но более глубинное обследование впереди - и надеюсь0таки докопаемся до проблемы и таки вылечим ее ! Очень хочется быть мамой ! Прям тоска берет порой....
Спасибо.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 21:23
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _taxa_ Посмотреть сообщение
Привет !
Хочу с Вами поделится своей проблемой.
Я с мужем в браке почти 2 года, если быть точнее 1,7.
Жили вместе до замужества почти 2 года (без 10 дней 2 года), и жили - предохраняясь презерват-ми и пару раз (2 цикла) пила ОК.
После замужества решили "родить" ребетенка. Стали естесно жить открыто. Пожили 1 год и ничего - конечно это не показатель, у некоторых по 5-7-10 лет нет детей, но я решила поделать тесты на овуляцию. И сразу хочу оговорится, что серьезными заболеваниями ни я ни муж не болели за свою жизнь. Нам кстати: мне 24 ему 25 .
Так вот. Начала я делать тесты на овуляцию.
3 месяца "ловила" овуляльку и не поймала, вообще не разу....
Пробовала так же с помощью ректального измерения температуры, но то же все тщетно, выше 36,8 - не поднималась, а при овул-ции как правило должно быть от 37,1....
Пошла на обследование в ЖК.
Сдала анализа крови на клинический анализ, на гормоны, сделала узи (эхо) малого таза (и даже там было видно как созревает фолликул - но овул-я так и не насупила), сдавала так же мазки и на ЗППП - ни каких болячек, патологий и т.п. не обнаружено ! Гормоны вообще в идеальной норме !!!Ходила даже на узи щитовидки ! И там все идеально - т.т.т. дай бог не сглазить.
Врач еще удивляется - как при таких хороших анализах не происходит овуляция, и будет мной более глубинно заниматься.
Муж то же проверялся - у него так же все в норме.
По сути дело вроде как во мне....
Мой врач в ЖК предположила что может быть так: фоликул как бы созревает, но в определенный момент, "сдувается как шарик" и овул-ция не происходит - и это при идеальных показателях гормонов !!!
Сейчас мне опять сказали "половить" овуляльку с помощью градусника (ректально) и потом идти в ЖК, и если опять безрезуольтатно - то мной будут более глубинно заниматься....
Вот мерею температурку, рисую графичек...в конце месяца иду...
Что скажите ?! У кого то было что-то подобное ?! Медицина пока молчит, им самим интерсно, а что это...
Но более глубинное обследование впереди - и надеюсь0таки докопаемся до проблемы и таки вылечим ее ! Очень хочется быть мамой ! Прям тоска берет порой....
Спасибо.....
А Вы в центр, специализирующийся по вопросам бесплодия не пробовали обратиться? Говорят, иногда помогает? Бывают случаи, когда базальная температура не информативна, но овуляция происходит. Бывает поздняя овуляция, например на 18-20 дни цикла и Вам ее просто сложно "поймать. Серия УЗИ вагинальным датчиком в специализированном центре ответит на Ваши вопросы.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2009, 13:15
_taxa_ _taxa_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 14
_taxa_ *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
А Вы в центр, специализирующийся по вопросам бесплодия не пробовали обратиться? Говорят, иногда помогает? Бывают случаи, когда базальная температура не информативна, но овуляция происходит. Бывает поздняя овуляция, например на 18-20 дни цикла и Вам ее просто сложно "поймать. Серия УЗИ вагинальным датчиком в специализированном центре ответит на Ваши вопросы.
С уважением,
Спасибо Вам за ответ !
Вы знаете, я сейчас наблюдаюсь в районной женской консультации, врач мне сказала, в послелний раз еще попроб-ть "словить" овул-цию, ректально, начиная с первого дня месяч-х (1 день цикла) по последний день цикла - ежденевно - т.е. 28 дней (это мой цикл). И если опять безрезультатно, как и со спец.тестами на овул-цию, то начнут более глубинное изучение.
По поводу "когда базальная температура не информативна, но овуляция происходит" - интересная инфа - у рача обязательно поинтересуюсь.
А вообще конечно хочется узнать, у кого была похожая проблема, что вы итоге было выявлено....каковы результаты.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2009, 13:58
_taxa_ _taxa_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 14
_taxa_ *
Вагинальное УЗИ мне делали - как раз когда должна была быть овуляция - это было видно на экране, но дома при тестировании - ничего тест не показал.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2009, 00:35
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _taxa_ Посмотреть сообщение
Вагинальное УЗИ мне делали - как раз когда должна была быть овуляция - это было видно на экране, но дома при тестировании - ничего тест не показал.....
Какой был день цикла, толщина эндометрия, размеры фолликула? Иначе предположение "..должна была быть овуляция.." носит неопределенный характер. По баз Т..Есть небольшая группа женщин, у которых прогестерон не оказывает термогенный эффект на гипофиз.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2009, 08:57
_taxa_ _taxa_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 14
_taxa_ *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Какой был день цикла, толщина эндометрия, размеры фолликула? Иначе предположение "..должна была быть овуляция.." носит неопределенный характер. По баз Т..Есть небольшая группа женщин, у которых прогестерон не оказывает термогенный эффект на гипофиз.
С уважением,
Добрый день !
У меня на день проведения УЗИ был 16 день цикла. А вообще мой цикл 28 дней "плюс" - "минус" 1 день.
Из справки "Гинекологическое УЗИ":
Матка: размеры не увеличены: 50х32х48 мм. Контуры ровные. Узловые образования не определяются. Эхоструктура миометрия однородна. Толщина эндометрия до 8 мм.
Яичники: Расположение типичное. Размеры не увеличины:
правый 32х22х20, левый: 31х21х12.
И что-то еще врач-узист написал от руки, очень не разборчиво из двух слов и рядом это: d=14 мм.
Объемные образования в области придатков не определяются.
Свободная жидкость в малом тазу не определяется.
Заключение: эхо паталогии не выявило.

Жду Вашего ответа.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2009, 19:48
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из описания УЗИ не явствует, что овуляция обязательно должна быть. Может написано доминирующий фолликул? Но тогда по его размерам до овуляции около 4-х дней. Вывод: или овуляция у Вас примерно на 20 д.м.ц. и на всю вторую фазу приходится около 8-10 дней, что явно маловато, или цикл, на самом деле, был ановуляторным и фолликул "ушел в атрезию"?
Вам нужны серийные(не менее трех) УЗИ по циклу, чтобы провести мониторинг фолликулогенеза и желтого тела, как это положено делать.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2009, 14:52
_taxa_ _taxa_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 14
_taxa_ *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Из описания УЗИ не явствует, что овуляция обязательно должна быть. Может написано доминирующий фолликул? Но тогда по его размерам до овуляции около 4-х дней. Вывод: или овуляция у Вас примерно на 20 д.м.ц. и на всю вторую фазу приходится около 8-10 дней, что явно маловато, или цикл, на самом деле, был ановуляторным и фолликул "ушел в атрезию"?
Вам нужны серийные(не менее трех) УЗИ по циклу, чтобы провести мониторинг фолликулогенеза и желтого тела, как это положено делать.
С уважением,
Про доминирующий фол-л ничего не указано.
А уточните, на прсотом языке - что значит "ушел в атрезию"?

Спасибо Вам за ответы !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2009, 23:56
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _taxa_ Посмотреть сообщение
Про доминирующий фол-л ничего не указано.
А уточните, на прсотом языке - что значит "ушел в атрезию"?

Спасибо Вам за ответы !
Означает уменьшился и не проовулировал.Если не указано про доминирующий фолликул, тогда непонятно почему "овуляция должна была быть"? Без серийных вагинальных УЗИ не обойдетесь.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2009, 08:08
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А муж то обследован? А то получается от сложного к простому...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2009, 11:56
_taxa_ _taxa_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 14
_taxa_ *
Цитата:
Сообщение от J_Kom Посмотреть сообщение
А муж то обследован? А то получается от сложного к простому...
Привет всем !
Вам наверно щас будет смешно в ковычках, но муж у меня пока не хочет углубляться в анализы, здал на ЗППП (там все чисто) и усё ! щас все дружно скажут: "Ну а что ты тогда хочешь, наверно проблема в нем!!!!".
Хотя при этом детей хочет, но пока без участия врачей. Это я "рвусь в бой"!
Может и в нем.
Но и я еще не идеальна в своем женском здоровье.
Все-так есть у меня траблы с овулькой.
Скорее всего мне назначат утрожестан или дюфастон.
А там видно будет.
Так чтА пока у нас одностороннее обследование. Толкьо с моей стороны.
Судить конечро легко. Но на рожок лезть не хочу. Пока сама себя дообследую.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2009, 22:14
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _taxa_ Посмотреть сообщение
Привет всем !
Вам наверно щас будет смешно в ковычках, но муж у меня пока не хочет углубляться в анализы, здал на ЗППП (там все чисто) и усё ! щас все дружно скажут: "Ну а что ты тогда хочешь, наверно проблема в нем!!!!".
Хотя при этом детей хочет, но пока без участия врачей. Это я "рвусь в бой"!
Может и в нем.
Но и я еще не идеальна в своем женском здоровье.
Все-так есть у меня траблы с овулькой.
Скорее всего мне назначат утрожестан или дюфастон.
А там видно будет.
Так чтА пока у нас одностороннее обследование. Толкьо с моей стороны.
Судить конечро легко. Но на рожок лезть не хочу. Пока сама себя дообследую.
Посткоитальный тест можно сделать, не привлекая мужа к обследованию. Можно и сперму дома собрать в конце-концов(только получите инструктаж и посуду в лаборатории).
С уважением,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2009, 10:55
_taxa_ _taxa_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 14
_taxa_ *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Посткоитальный тест можно сделать, не привлекая мужа к обследованию. Можно и сперму дома собрать в конце-концов(только получите инструктаж и посуду в лаборатории).
С уважением,
К сожалению вообще ни как муж не хочет. И потом двже еслиб я его уговорила, ну хоть как то.....хотя это очень трудно ! Я то знаю о чем пишу ! Нужно биообразец успеть привети за 1 час (и даже чуть таньше, чтоб его еще успели проверить! - так мне оъясняли в лаборатории!). В ту лабораторию куда нам дали направление - ехать как минимум 1,5 часа !
В дургих ближайших лабах (я узнавала) запись на такой анализ (чтоб просто его првиезти) - только через 1,5 месяца. Как вариант - можно было бы и это.....но муж у меня категоричен в этом вопросе. И все-таки должно быть добровольно.........
Это я могу "броситься во все тяжкие" и выяснить почему у нас не получается, а муж пока хочет пожить "без участия врачей".
Хотите судите, хотите нет - а вообще Бог рассудит....
Поэтому я щас занимаюсь только собой, и как не странно, но в моей ситуации я очень надюсь что проблема будет во мне, и я ей буду заниматься.

Спасибо за понимание !
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2009, 23:41
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _taxa_ Посмотреть сообщение
К сожалению вообще ни как муж не хочет. И потом двже еслиб я его уговорила, ну хоть как то.....хотя это очень трудно ! Я то знаю о чем пишу ! Нужно биообразец успеть привети за 1 час (и даже чуть таньше, чтоб его еще успели проверить! - так мне оъясняли в лаборатории!). В ту лабораторию куда нам дали направление - ехать как минимум 1,5 часа !
В дургих ближайших лабах (я узнавала) запись на такой анализ (чтоб просто его првиезти) - только через 1,5 месяца. Как вариант - можно было бы и это.....но муж у меня категоричен в этом вопросе. И все-таки должно быть добровольно.........
Это я могу "броситься во все тяжкие" и выяснить почему у нас не получается, а муж пока хочет пожить "без участия врачей".
Хотите судите, хотите нет - а вообще Бог рассудит....
Поэтому я щас занимаюсь только собой, и как не странно, но в моей ситуации я очень надюсь что проблема будет во мне, и я ей буду заниматься.

Спасибо за понимание !
Посткоитальный тест выполняется следующим образом. Вы мониторите овуляцию на УЗИ. Примерно в середине цикла, когда диаметр доминантного фолликула в одном из яичников достигает размеров 18-19 мм, а толщина эндометрия более 9 мм, вечером необходима половая близость.Некоторые врачи-"узисты" видят еще и расширение канала шейки матки, заполненного слизью. Накануне желательно воздержание несколько дней. Утром приходите, заранее договорившись, в клинику. У Вас берут слизь из шейки матки в катетер и относят в лабораторию для немедленного исследования на предмет обнаружения в слизи подвижных сперматозоидов. Через 9 часов после полового акта в слизи, имеющей высокие реологические свойства (определяет лаборант) в норме должно определяться более 50 активноподвижных сперматозоидов. Мужа брать с собой не нужно и рассказывать ему об обследовании тоже не обязательно.
С уважением,

P.S. Данный тест не дает представления о патологических формах сперматозоидов, поэтому не может заменить спермограмму.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2009, 09:08
_taxa_ _taxa_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 14
_taxa_ *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Посткоитальный тест выполняется следующим образом. Вы мониторите овуляцию на УЗИ. Примерно в середине цикла, когда диаметр доминантного фолликула в одном из яичников достигает размеров 18-19 мм, а толщина эндометрия более 9 мм, вечером необходима половая близость.Некоторые врачи-"узисты" видят еще и расширение канала шейки матки, заполненного слизью. Накануне желательно воздержание несколько дней. Утром приходите, заранее договорившись, в клинику. У Вас берут слизь из шейки матки в катетер и относят в лабораторию для немедленного исследования на предмет обнаружения в слизи подвижных сперматозоидов. Через 9 часов после полового акта в слизи, имеющей высокие реологические свойства (определяет лаборант) в норме должно определяться более 50 активноподвижных сперматозоидов. Мужа брать с собой не нужно и рассказывать ему об обследовании тоже не обязательно.
С уважением,

Добрый день !
Здорово !!!
Надо будет этим заняться !
Спасибо Вам !
Я даже не знала, что так можно провериться !!!!
Обязательно с врачом об этом поговорю !!!
Спасибо Вам еще раз !!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.