Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2018, 10:33
Mamapetya Mamapetya вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Mamapetya *
ВЧД у ребенка

Добрый день уважаемые врачи. Ребёнок 5 лет 8 месяцев. Девочка вес 27 кг рост 124. К ребёнку у меня претензий нет. Кушает спит хорошо, развивается согласно возрасту. Активная девочка. Немного плаксивая и истеричная но больше склад характера как мне кажется. У отца ребёнка постояно стоял диагноз ВЧД. У матери вегетососудистая дистания.
Пошли к окулисту. Ему не понравились сосуды и вены на глазом дне. Отправил на ЭХО ЭГ и уздг сосудов. Сделали ЭХО ЭГ. Вот заключение врач ничего не прокомментировал. Как всегда полезла в интернет там разные данные. Кто то пишет что надо делать МРТ для исключения опухолей при ВЧД кто то пишет что данное исследование вообще не информативно. И настоящий диагноз ВЧД ставиться только по пункции. Вот у меня теперь сомнения. Как не упустить что то плохое. Но и гиперлиагностиклй заниматься на хочу.
1.Когда действительно при данных показаниях нужно делать МРТ чтоб исключить опухоли.
2.Делать ли нам УЗДГ или это очередное не нужное обследование?
3.что делать вооьще дальше?
Меня как любую маму пугает возможность опухоли у ребёнка. К врачу мы конечно записались через неделю сможем попасть только. Срочности нет же?
Также прошу посмотреть заключение окулиста. 4.Нужно ли искать причину нарушения артерий и вен. Насколько это серьёзно?
5. Так же врач отметил что глазное дно бледно розовое. Какие ещё исследования нужно провести ребёнку если судить по этим двум заключениям.
Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181105_133244.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.50 Мб
ID:	169776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181105_103324.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.74 Мб
ID:	169777  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2018, 09:44
Mamapetya Mamapetya вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Mamapetya *
Сходили мы к невропатологу она не стала нас отправлять на какие то обследования. Сказала что зажаты мышцы в ШВЗ и нужно делать массаж и спортом заниматься. Единственно написала что ребёнок эмоциональна лабильна. В интернете как всегда страсти что это дисфункция мозга что признак гипертонии и опухоли. Что означает эмоционалтно лабильна?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.