Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2011, 12:08
natik77 natik77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: украина
Сообщений: 2
natik77 *
Question Большой эндометрий, последствия после его удаления.

20 апреля этого года я сделала вакумную аспирацию, после чего у меня пропали месячные на четыре месяца, только были незначительные коричневые выделения, к гинекологу не обращалась. И вот с 1 сентября началось... сначала заболел живот и пошли мес. потом началось пугающее сильное кровотечение, кровь была алая со сгустками,без боли, 9 сентября пошла по гинекологам...приписали-окситоцин,дицинон...,потом послали на узи, 14сентября: эндометрий-28мм,направили на чистку, пока туда сюда...почистили 16 числа.После чистки назначили лечение на 4 дня: внутривенно натрия хлорид 0,9%-400,0 с окситоцином 2,0; Гатимак 200,0 1флакон внутривенно; кефпим 1,0-2 фл. и галавит-1 фл. внутримышечно. 21 сентября пошла на узи, и вот: тело матки длинна-60мм, передне-задний-43мм, поперечный-59мм, эндометрий-толщина 16мм,(на укр.языке)структура неоднорідна з чергуванням ділянок підвищенної та зниженної єхогенності. Назначили пить таблетки ципронат 5 дней, через 10 дней на узи.У меня такой ворос: правильно ли мне назначили лечение и не могут ли быть рецедивы в будущем? Сейчас у меня ещё есть выделения ближе к коричневым, живот не болит. Как можно уменьшить эндометрий, может мне ещё поколоть окситоцин? Меня пугает то что матка не сокращается,а выделения идут слабенько, может оно так и должно быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2011, 06:42
natik77 natik77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: украина
Сообщений: 2
natik77 *
Никто не может ответить на мой вопрос, тогда хоть подскажите, как можно уменьшить єндометрий, могут ли мне в этом помочь гормональные(я никогда их не принимала)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2011, 23:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите сообщение по правилам форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.