Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2008, 20:15
Sanako Sanako вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 3
Sanako *
АФС?

Здравствуйте,

Мне 36 лет. Вот уже два года страдаю болями в суставах + почки (белок в моче), частые и долгие субфибрилитеты (37,1 - 37,5) крапивница на холод на солнце, постоянные долго не заживающие язвочки во рту, долго незаживают любые ранки на коже, шелушащиеся пятна красного цвета на коже ног и лица, а так же под волосами + год назад начались эпилептиформные припадки, которые никто не может объяснить (я слепну на некоторое время и после очень долго отхожу, кружится голова, слабость и снижается реакция и умственные способности, резко упала память - забываю всё на раз) и многое другое. В наследственности у меня мама умерла два года назад без поставленного диагноза с примерно такими же симптомами (без эпи симптомов) + Рейно.

Сначала я подумала, что возможно это волчанка, и сдала анализы, но они оказались отрицательными, кроме одного антитела к кардиолипину IgM - 27,6 MPL-U/l. Значит ли это что у меня АФС?

Простите если путано и глупо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2008, 01:29
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sanako Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Мне 36 лет. Вот уже два года страдаю болями в суставах + почки (белок в моче), частые и долгие субфибрилитеты (37,1 - 37,5) крапивница на холод на солнце, постоянные долго не заживающие язвочки во рту, долго незаживают любые ранки на коже, шелушащиеся пятна красного цвета на коже ног и лица, а так же под волосами + год назад начались эпилептиформные припадки, которые никто не может объяснить (я слепну на некоторое время и после очень долго отхожу, кружится голова, слабость и снижается реакция и умственные способности, резко упала память - забываю всё на раз) и многое другое. В наследственности у меня мама умерла два года назад без поставленного диагноза с примерно такими же симптомами (без эпи симптомов) + Рейно.

Сначала я подумала, что возможно это волчанка, и сдала анализы, но они оказались отрицательными, кроме одного антитела к кардиолипину IgM - 27,6 MPL-U/l. Значит ли это что у меня АФС?
Уважаемая Sanako,
нет каких-либо анализов, на основании которых можно исключить (т.е. утверждать отсутствие) волчанку. По Вашему описанию симптомы характерны для СКВ. Наблюдает ли Вас ревматолог? Если да - каково заключение? Если нет - срочно (!!!) к ревматологу!

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2008, 20:58
Sanako Sanako вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 3
Sanako *
Я как раз сдавала анализы на волчанку, о ней и думала, но вот, что получила:

Антинуклеарный фактор на клеточной линии HEp-2с определением 6 типов свечения: меньше 1:40;
Антитела к двухспиральной ДНК IgG ИФА - 7,3 U/ml;
Антитела к кардиолипину класса IgG 4,3 GPL-U/ml;
Антитела к кардиолипину класса IgM - 27,6 МPL-U/ml;
Антитела к экстрагируемому нуклеарному антигену (ENA скрин) - не обнаружено.

Даже и не знаю куда двигаться дальше :-( Очень устала, целыми днями сплю, жуткая слабость, болят кисти, плечом вообще не могу двинуть - как будто что то попало в сустав и мешает :-( Очень хочется хотя бы понять что со мной? Может ли волчанка в ремиссии не определятся анализами или всё таки у меня что-то другое? Почки сейчас спокойны - сдала анализы мочи - нормальные, да и ухудшение состояния началось с октября месяца, до этого так сильно всё не беспокоило :-(

Ревматолог меня не наблюдает, только хочу обратится, думала сначала понять что, а потом идти... Какие анализы сдать ещё? Чем я больна? Больше всего ненавижу неизвестность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2008, 22:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте про анализы!!! Они в Вашей ситуации ничего не подтверждают и не опровергают - никакие анализы до осмотра ревматолога не нужны!
Срочно надо обращаться к ревматологу! Не тяните время - оно дорого!
Если укажете место проживания, возможно, сможем посоветовать к кому именно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2008, 11:56
Sanako Sanako вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 3
Sanako *
Спасибо огромное, была бы очень благодарна за рекомендации. Я живу в Санкт-Петербурге. Анализы я сдавала в 1-Меде. Знаю, что у нас есть Ревмоцентр - там мама лечилась, только очень хочется попасть к нормальному врачу, а то маме даже никто не объяснил, что такое Кушинг, она бесконечно пила мочегонные - всё думала, что это почки :-(

Разве может такое быть, что анализы отрицательные, а волчанка есть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.