Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2003, 18:24
Sorro
Гость
 
Сообщений: n/a
Нейродермит-поможем друг другу.

Народ у кого нейродермит давайте поговорим кто как лечиться, снимает зуд. Может мы друг другу поможем.
Мне 22 года, долго нейродермит не лечил серьезно, сейчас 2 года лечусь гомеопатией –результаты есть, но маленькие. Нет длительных ремиссий.Но все же моя стадия слишком запушенная. Помогает очень спокойная обстановка, спорт,
море летом, но всегда потом все возвращается назад. Больше 1 месяца хорошо не бывает. Учеба все-таки дело нервное.
Кто хочет поговорить на эту тему- будет здорово. Как вы народ живете, что помогает?
Есть у кого методы другие. И вообще кто-нибудь от нейродермита вылечивался?
Или только на ремиссии можно снизить заболевание?
  #2  
Старый 27.01.2003, 20:24
Sorro
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые модераторы,подскажите хотя бы почту _AN_ я бы с ним поговорил у нас одна болезнь.
  #3  
Старый 04.02.2003, 21:30
_An_ _An_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 10
_An_ *
а вот и я... :)

sorro, сообщите свой адрес, я вам напишу....
правда, никаких рецептов у меня нет, все по-прежнему...
  #4  
Старый 10.04.2003, 11:37
_An_ _An_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 10
_An_ *
Boro Plus...

Вот, решил поделиться, может поможет кому-то еще...
С недавних пор "открыл для себя" мазь Boro Plus(аюрведическая мазь на травах) в сиреневом тюбике - она несколько облегчает мое состояние. Продается она в аптеках, стоит совсем недорого. Попробуйте...
  #5  
Старый 26.06.2003, 11:31
dtm dtm вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2003
Город: Тольятти
Сообщений: 17
dtm этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
лечение нейродермита

Уважаемый sorro, посмотрите, пожалуйста, мое сообщение для An. Так получилось, что я открыла его сообщение первым.
  #6  
Старый 09.10.2003, 21:57
kshks kshks вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 2
kshks *
Диета помогает очень быстро. В период обострения нейродермита я не ем ягод, красных овощей (уж не знаю, почему, но врач так прописал), свинины и куриных ножек. Никаких колбас, кроме докторской, никаких кетчупов-майонезов-уксусов-солений-варений. Хлеб, каши, картофель (вымоченный перед приготовлением полчаса в воде), зеленые овощи (капусты, болгарские перцы, кабачки, огурцы), зеленые же яблоки, телятина и говядина, белое мясо курицы (но не утки и не индейки). Сгущенку можно, сыр тоже. Молочнокислые продукты можно в любых количествах, но нужно избегать тех, где содержится много консервантов. Яблочный сок - много.
Помогает, проверено!
Правда, еще нужно не забывать о том, что нельзя мыться с мылом (только какая-нибудь мягкая пенка для мытья типа "Дав") и долго сидеть в ванне.
А вообще - обратитесь к врачу-аллергологу и наладьте режим жизни. Диета решит многие проблемы, спокойные нервы - тоже.
  #7  
Старый 04.12.2003, 15:20
vista vista вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 3
vista *
Lightbulb

У меня все начиналось с какого-то незначительного диатеза в детстве и меня это не беспокоило. Мне 29 и последний год я просто мучаюсь с нейродермитом. На руках, шее, иногда веки краснеют. Отчего-почему никто не может сказать... Сколько анализов сдавала! На пищевые аллергены не выявлено, грибка на коже тоже нет. Обнаружено на пыльцу, домашнюю пыль, кошку. Но с аллергенами сейчас не общаюсь - все равно не проходит. Врачи, кандидаты наук выписывают кестин и гормональные мази!!!!!!!! Мне самой смешно становится! Вобще в какой-то степени связываю болезнь с хр.панкреатитом, который у меня обострялся последнее время. Наличие половых бактерий, но их влияние на организм врач отрицает. Мама меня чем только не лечит. Кишечник чищу, поит травами разными, всякие народные средства, пища отварная. НИЧЕГО! Зуд остался. Чуть-чуть помогает борная мазь. Сейчас пью чистотел и делаю примочки. Если тоже не поможет, можно еще попробовать плазмоферез - чистку крови, голодание, ну а если и это не эффективно, то остается только к экстрасенсам идти
Пишите, кто-что думает по этому поводу.
  #8  
Старый 15.01.2004, 20:42
grey grey вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3
grey *
нейродермит

Братцы!
может создадим список рассылки?
у такая-же проблема...

вообще интересует, есть ли возможность полного излечение от этой заразы?

и еще - насколько плохо часто мазаться гормональными мазями типа Целестодерм или Тридерм???
  #9  
Старый 16.01.2004, 10:16
vista vista вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 3
vista *
Re: Boro Plus...

Цитата:
Опубликовано: _An_
Вот, решил поделиться, может поможет кому-то еще...
С недавних пор "открыл для себя" мазь Boro Plus(аюрведическая мазь на травах) в сиреневом тюбике - она несколько облегчает мое состояние. Продается она в аптеках, стоит совсем недорого. Попробуйте...
Спасибо за совет! Да, действительно, есть улучшения. Кстати, мазь в сиреневом тюбике лучше и приятней, чем в зеленом.
  #10  
Старый 16.01.2004, 10:31
vista vista вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 3
vista *
Re: нейродермит

Цитата:
Опубликовано: grey
Братцы!
может создадим список рассылки?
у такая-же проблема...

вообще интересует, есть ли возможность полного излечение от этой заразы?

и еще - насколько плохо часто мазаться гормональными мазями типа Целестодерм или Тридерм???

1. Список рассылки? это как


2. Я думаю, полное излечение надо самому искать и, чаще всего, в себе. Нейродермит часто является причиной каких-то внутренних заболеваний. По-крайней мере, надо соблюдать диету точно. Врачи же могут только колоть и выписывать препараты, но все это дает временный эффект. (Мне вводили внутривенно иммуномодуляторы - не помогло).
3. А гормональные мази - однозначно плохо. Это не лечение, а травмирование
  #11  
Старый 27.03.2004, 05:36
Alexey Alexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Alexey этот участник имеет плохую репутацию на форуме
На самом деле, одной из самых эффективных методик является эктракорпоральная терапия, которая позволяет комплексно удалить все вредные, токсические, балластные вещества из клеток, тканей, органов и систем. Устраняются причины (антитела, продукты распада клеток, остаточные продукты жизнедеятельности, циркулирующие иммунные комплексы) вызывающие многочисленные заболевания.
В обычных условиях, каждый человек подвергается ежеминутной атаке токсических веществ, поступающих из загрязнённого воздуха, продуктов питания, при наличии вредных привычек и стрессов. Происходит всё более явное повреждение клеток кожи, иммунной системы и внутренних органов.
Экстракорпоральная терапия (в частности гемосорбция) позволяет всё это предотвратить, одновременно повысив иммунитет и нормализовав гормональный статус. Возможно комплексное применение метода с различными лекарственными веществами, позволяющими повысить иммунитет. Пишите на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] отвечу всем.
С уважением
Alexey
  #12  
Старый 27.03.2004, 09:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" Нормализовав гормональный статус" - нельзя ли чисто конкретно , плз ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13  
Старый 27.03.2004, 12:26
Alexey Alexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Alexey этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
" Нормализовав гормональный статус" - нельзя ли чисто конкретно , плз ?
Уважаемый Melnichenko! Чисто конкретно нормализация - имеется в виду, что экстракорпоральная терапия позволяет либо повысить либо понизить содержание и выработку определённого гормона в пределах, свойственных данному организму особенностей (не берём конечно гормонпродуцирующие опухоли - там другая ситуация), эффект развивается постепенно в течении 14 суток.
К примеру было отмечено, что у женщин с нарушенным менструальным циклом (прошедших терапию по другим показаниям) - цикл нормализовался, а у женщин, предохраняющихся гормональными средствами случались беременности, поэтому сейчас всех предупреждают о предохранении физическими методами :-)
  #14  
Старый 27.03.2004, 17:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, надеюсь , что по образованию Вы врач . Следовательно , Вы не можете не понимать , что описание типа "а у нас во дворе есть больная одна " вряд ли приемлемо для ответа на мой вопрос . Проф. Потин наблюдал больную с синдромом рефрактерных яичников . забеременевшую после укуса собаки и прививок от бешенства - вряд ли указанные мероприятия нормализуют гормональный статус. Пожалуйста , попробуйте еще раз - какие именно первичные эндокринные нарушения Вам удалось вылечить , нормализовав продукцию соотвествующих гормонов c помощью экстракорпоральной терапии ?

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #15  
Старый 29.03.2004, 00:44
Alexey Alexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Alexey этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алексей, надеюсь , что по образованию Вы врач . Следовательно , Вы не можете не понимать , что описание типа "а у нас во дворе есть больная одна " вряд ли приемлемо для ответа на мой вопрос . Проф. Потин наблюдал больную с синдромом рефрактерных яичников . забеременевшую после укуса собаки и прививок от бешенства - вряд ли указанные мероприятия нормализуют гормональный статус. Пожалуйста , попробуйте еще раз - какие именно первичные эндокринные нарушения Вам удалось вылечить , нормализовав продукцию соотвествующих гормонов c помощью экстракорпоральной терапии ?
Уважаемый Melnichenko!

Прошу Вас просмотреть мой частичный ответ в теме "прыщи", к сожалению на форуме можно размещать не более 5000 знаков в сообщении, поэтому ответ не очень развёрнутый
Надеюсь, мой ответ добавит немного уважения в Ваши ответные сообщения.
Если Вас интересует, могу выслать список литературы по интересующим Вас аспектам применения экстракорпоральной терапии.
Я думаю Вы понимаете, что беседа с коллегами и с пациентами различается по глубине обсуждаемых тем.

Всегда жду Ваших вопросов,
с уважением
Alexey

Комментарии к сообщению:
Alexei не одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.