Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.01.2015, 19:52
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Вот еще что. Посмотрела свою карту по предыдущей беременности 2009 год. Там с 18 недели было три скачка веса, после скачка всегда либо 0 кг набора, либо очень мало, всего с нормальных добеременных 62 кг набрала 13 кг за всю беременность. И один раз был сахар 5,7, остальные показатели от 3 до 4 единиц. При однократнтом превышении уровня сахара и скачках веса я всё,в группе риска и мне теперь жить на диете, колоться глюкометром и делать сахарные кривые?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2015, 01:25
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Были водянисто- коричневые выделения. Поехала в больницу. Срок 23-24 недели. Выделения оказались кольпитом. Делали КТГ. Новая проблема. Написали "состояние плода компенсированное". Это что означает? ФПН? Гипоксия?
Ребенок страдает?
Почему на словах сказали, что все хорошо и отпустили?
Что же теперь делать, срок маленький, а уже проблемы?
Это результат моих болячек?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2015, 18:49
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста, результаты биохимии...Куда ни глянь, везде отклонения от нормы.
Сегодня целый день чувствую тошноту. Связано ли это с анализами?
Может ли это быть ранним гестозом? Срок 24 недели.
Видимых отеков нет, но писаю часто и много.

И если будет что ответить про гипоксию, вопросы выше, буду очень признательна.
Вложения
Тип файла: pdf 9a8db00f-7d09-4801-bb5f-c7f86b02add0.pdf (126.5 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2015, 22:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биохимия в норме.
В чем проблема не поняла. Для толкования значения слов и терминов есть словари.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2015, 23:58
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Спасибо! А я подумала, что пора на тот свет с такими отклонениями...
Вопрос про гипоксию в том, что означает "состояние плода компенсированное"? это опасно? Что в таком случае делают?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.01.2015, 22:48
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Добрый вечер, уважаемые доктора. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты допплерометрии. Срок 24 недели и 2 дня.
Средняя мозговая артерия:
ИР 0.30
ПИ 0.62
СДО 1.97

Артерия пуповины
ИР 0.70
ПИ 1.31
СДО 3.28
ЦПО >1

Правая МА
ИР 0.52
ПИ 0.86
СДО 2.07

Левая МА
ИР 0.42
ПИ 0.60
СДО 1.72

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нарушений плодово- плацентарного и маточного-плацентарного кровотока не выявлено.

Меня напрягают показатели средней мозговой артерии, я не видела в нормах, что выложены в интернете, такого низкого показателя ПИ.
Также не понятно, почему такая разница в показателях ПМА и ЛМА.
Если со СМА все так плохо, почему заключение такое позитивное?
Или ошибка при на печатании расшифровки?
Буду благодарна за отклик!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2015, 16:18
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, по допплеру. Очень жду.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2015, 18:23
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Планирую сдать тест на толерантность к глюкозе через три дня. Но вот опять заболело горло - фарингит.
Будут ли искажены результаты сахара при болячке? (Просто, если лечение затянется на неделю, то будет уже 28 недель, а после этого срока сдавать не рекомендуют).

И еще вопросы...
У меня была одна попытка сдать тест на кривую в коммерческой лаборатории. Там перед тестом проводят превентивный тест - на полоску наносят кровь из пальца и смотрят соответствие цвета по шкале...Так вот - долго глядели лаборанты какому цвету соответствует мой результат - 6-8 или 8-10 и так не смогли решить...и при том, что им по инструкции разрешено делать тест, если этот показатель до 10, они сказали, что рисковать не будут, что я впаду в кому. И даже не приняли аргумент, что 75 г глюкозы - это как кусок торта...какая кома?!
Вобщем, сказали, что сахар по этому превентивному тесту все равно высокий и отослали, из вены брать не стали...
Уважаемые доктора. При контрольных анализах на сахар натощак из вены в данную беременность у меня сахар был всегда в норме, максимально 4,6. Однако, было два скачка веса - один 2,3 кг за две недели, через еще две недели ушла в минус 0,4 кг, еще через две недели опять скачок +1,5 кг. Кроме того, в первую беременность был выпад глюкозы по тощаку до 5,7, но однократно, последующие тощаки были в норме от 3 до 4, также было три скачка веса в первую беременность. Тогда тест не сдавали все подряд и мне ничего не сказали про скачок сахара...Родила ребенка в срок 3190 гр, но были признаки старения плаценты.
Можно ли предполагать, по этому превентивному тесту из пальца, что у меня развился гсд в эту беременность? Могло ли повлиять то, что я накануне съела шоколадку? Как тогда выполнить условие, что диету перед тестом соблюдать нельзя?
Правда ли, что хотя бы один выпад сахара натощак - означает гсд?
Буду благодарна за отклик.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2015, 21:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест можно сделать.
Тест начинается с забора венозной крови натощак, если сахар менее 5,1, то тест продолжается - выпивается раствор глюкозы, сахар крови в венозной крови определяется через час и через два часа.
Накануне проведения теста соблюдают обычный рацион, диеты/ограничения не нужны.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.01.2015, 21:17
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Тест можно сделать.
Тест начинается с забора венозной крови натощак, если сахар менее 5,1, то тест продолжается - выпивается раствор глюкозы, сахар крови в венозной крови определяется через час и через два часа.
Накануне проведения теста соблюдают обычный рацион, диеты/ограничения не нужны.
Спасибо.
Я заболела сильнее. Поднялась температура до 37,6, озноб, ломота. Нос заложен, боюсь свалиться в гайморит, болит горло, не сильно, там виду фарингит.
Пью много. Подскажите, чем лечить нос, горло, как смягчить последствия гиперемии и интоксикации.
Горло полощу - фурацилин, ромашка, соль- сода, малавит..
В нос пшикаю детский Тизин и промывают часто. Также раз в сутки спиртовой разбавленный прополис.
Пью много.
Какая на моём сроке опасна температура? Сбивать чем можно?
Надо ли после болезни проверять малоыша по УЗИ\ допплер?
Сегодня делала УЗИ, там пока порядок...
Спасибо. Не везёт мне в эту беременность...(((
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2015, 16:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр ЛОР.
От температуры парацетамол.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.02.2015, 12:34
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Беременность 28 недель.
Гемоглобин 112.
Ферритин 15 при референсных от 13 до 150.
Надо ли пить железо при таком низком ферритине и несколько пониженном гемоглобине?
Какой препарат и дозировку\ режим приёма порекоммендуете?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2015, 12:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием препаратов железа показан. Ферретаб, сорбифер, актиферин.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.03.2015, 00:56
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Спасибо, уважаемые доктора за ответы.
А я опять с вопросами.
Подскажите, пожалуйста!
1.На третьем узи-скрининге в 32 недели мне поставили ИАЖ 11,2. Это, как я поняла нижняя граница нормы.
Следует ли мне повторить узи, дабы отследить тенденцию к маловодию?
2.На последнем приеме у гинеколога, в 34 недели и 4 дня у меня наличествовал минус по весу, а именно минус 900 гр. Я нахожусь на диете по гсд, но ем не мало, в тот день я не обедала, взвешивание проходило в 15,00 часов.
Стоит ли мне беспокоится, что в третьем триместре, когда необходимо набирать с большей интенсивностью, я, наоборот, худею? Читала, что потрея в весе - предвестник скорых родов. Так ли это?
Связано ли количество околоплодных вод и вес в том ключе, что, может быть ребенок остановился в развитии?
Нужно ли повторить УЗИ плода?
3.Кроме того, на приеме у гинеколога, в положении лежа на спине ЧСС ребенка колебалась за один замер датчиком от 140 уд. до 170 уд. И так два раза с интервалом замеров в 10 минут. Меня отправлили на КТГ. По КТГ нарушений не выявлено.
Допплер двухнедельной давности без нарушений.
Стоит ли мне беспокоиться за такихардию у плода?
С чем может быть связано такое колебание ЧСС в маленькую единицу времени?
Нужно ли повторить допплер?
4.И еще у меня наблюдаются симфизитные боли прямо по центру лобка. Нужно ли замерять расхождение костей?
Буду благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2015, 08:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это норма, контроль не нужен.
2. Сколько в весе потеряли? Вес до беременности и в настоящее время? Предвестником родов не является. Меняется ли высота дна матки, окружность живота?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.