Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2015, 15:31
mamochka76 mamochka76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
mamochka76 *
Как бороться с ВПЧ

Здравствуйте!
Дочку замучили бородавки. Началось с маленькой папиломки, которую дерматолог посоветовала удалить. Через несколько месяцев возле ногтя большого пальца наросли какие-то бугры. Дерматолог поставила диагноз - вульгарные бородавки, прижгла жидким азотом. И после этого только заживают ожоги, почти сразу начинают расти новые, теперь уже на нескольких пальцах, причем намного быстрее, чем первый раз. Вот уже с августа прошлого года 4 раза прижигали, последний раз в феврале, и сейчас снова несколько пальцев в этих наростах. Девочке 14 лет, играет на пианино, вариантов ждать 1-2- года, пока само пройдет, рассматривать не приходится.

На последнем приеме я спросила у дерматолога: может надо к иммунологу бежать? На что она ответила, что медикаментозная терапия, как правило, не дает улучшения, все вроде бесполезно. Как же тогда бороться с этой гадостью? Каждый месяц прижигать азотом? Все ногти уже в рубцах, и больно это очень. Другие методы не предлагают - так получается, что лазером медицинские клиники у нас не удаляют, а косметологи не имеют лицензию на работу с детьми.

Вопроса у меня два. Первый по поводу иммунолога. Нужно ли все-таки идти к нему? Или действительно мало шансов, что можно поднять иммунитет медикаментозно? И если идти, то может быть подскажете, какое обследование предварительно сделать. Про немедикаментозное укрепление иммунитета я прочитала и работаю в этом направлении.

И второй вопрос - про ВПЧ других штаммов. Может ли повлиять нынешняя ситуация на то, что ребенок будет восприимчив к разновидностям, вызывающим рак шейки матки, например? Буду рада, если вы развеете мои опасения.
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.